Дуб, в котором...

Многие зовут свой дом крепостью, и их несложно понять. Но что, если проснувшись однажды утром ты вдруг поймешь, что эта крепость принадлежит не тебе? А точно ли ты проснулся в своем доме? А точно ли ты проснулся? Куда все делись? Какие тайны скрывает туман, мягкой стеной окруживший Древотеку? Твайлайт не хотела задаваться ни одним из этих вопросов… Кто бы спросил, чего хочет лавандовая единорожка.

Твайлайт Спаркл

Наследие Смерти

История семьи сестер всегда была покрыта мраком. Обливион и Элеонора вообще мало что говорили о своим прошлом, всячески скрывая факты того времени. Что же за причина была в этом? Что не поведали своим дочерям древние король и королева Эквестрии? И главное, причем тут Корпус Смерти Крига?

Принцесса Селестия Другие пони

Селестия и Старсвирл. Знакомство

Рассказ о юности Селестии в суровом Железном веке.

Принцесса Селестия Другие пони

Не всегда

В Эквестрии с жеребёнком не может случиться совершенно ничего плохого. Старлайт Глиммер не просто верила в это. Она знала это, как и многие другие жеребята по всей стране. Она и сейчас помнит, как это было. Раньше. Всегда. И никогда больше.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Тот, кто поддерживал огонь

Я однажды переводил рассказ про Анона, влюбившегося в злодейку-аликорну. Вот вам ещё один похожий, на этот раз в мире G5.

Другие пони Человеки

Шаманский глаз

История о том, как незадачливая юная волшебница получила метку своего особого таланта.

ОС - пони Найтмэр Мун

Благословения

ЭпплДжек любит день Согревающего Очага не только из-за торжества, дружбы, любви и семьи, но и потому, что он напоминает ей, как сильно она одарена. Домом. Женой. И дочерью. Всё это является лучшими подарками, о которых только можно попросить.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Она пятнистая

Луна глубоко спрятала тёмный секрет от пони, за которыми она приглядывает с такой любовью. Если они узнают о нём, она может разве что представить, какой урон это нанесет её имиджу. Твайлайт же считает его бесценным, и планирует раскрыть раз и навсегда. Во имя пятнышек.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Принцесса Селестия меняет профессию: том второй.

События, произошедшие в маленькой квартире инженера Тимофеева, продолжают откликаться в жизни трёх миров. В Кантерлоте ещё звучат отголоски минувшей битвы, в селе Богоборцево и ближайших окрестностях уже не перестанет ходить молва о таинственной синей лошади, а с древнерусского престола правит ниспосланная провидением княгиня Солнца. Случайности не случайны - в этом ещё не раз предстоит убедиться всем участникам этой запутанной истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (14)

+1

М-МАЛО!

GORynytch
#1
0

Заинтересовало настолько, что за эти два дня уже прочитал и Диска (20к слов), и его сиквел (30к слов) и сейчас открыл второй сиквел на 45к слов.

GORynytch
#2
0

рад служить, хех. алсо, сиквелов 3.

trandossian
#3
0

Да, я видел, но я пока только до второго сиквела добрался.

GORynytch
#4
0

Годно, конечно. Что ещё сказать?
Понял, что даже с моим Инглишем оригинал на 100% не осилю: понимаю через слово.
Так что, проду!

igobraz
igobraz
#5
0

Годно!!!

Индре
#6
0

Перевод отличный, но кое-где заметил очепятки. Может, будешь ещё и на Фикбук выкладывать? Я там смогу нормально через Публичную Бету эти очепятки отмечать. Только ссылку в комментах на фанфик на Фикбуке оставишь, ок?

GORynytch
#7
0

Нет бы тут фичреквест оставить

andreymal
andreymal
#8
+3

Реквестирую публичную бету. Фикбуковский вариант, кстати, не самый лучший — автор не может в том же месте начать дискуссию с оставившим замечание читателем, приходится копировать текст в личную переписку. По хорошему должна быть какая-то форма, где автор, все редакторы и иже с ним могли бы обсудить с читателем каждое замечание. Или

Legat_89
Legat_89
#9
0

Что-то наподобие как в Гуглодоках? Ну, если подобное появится, то я буду только за.

GORynytch
#10
0

Перевод заморожен?

Andir
Andir
#11
0

Если что, можете перевести с помощью яндекса и исправить несколько ошибок в переводе.

Andir
Andir
#12
0

В главе урок о притяжении в слове закрылось нет буквы з.

Утилитарист
#13
0

Ау, что с продолжением?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.