Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Мы просто пили чай

Что делает Селестия большую часть времени? Правильно! Ничего! Просто пьёт чай...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Столь восхитительный вкус

В этот прекрасный день Пинки оставили за главную в "Сахарном Уголке" и, чтобы скрасить своё одиночество, она позвала на помощь своих верных друзей. К сожалению, почти все отказываются, кроме Твайлайт, которая с радостью принимает предложение. Вот, только она никак не ожидала того, что, помогая своей розовой подруге, она поймёт одну важную вещь: Пинки не такая уж и странная, а даже милая...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Пересечение

О схожести таких, казалось бы разных, миров

Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Пять дней Фотофиниш.

Знаменитая эпотажная пони-фотограф впервые сталкивается с катастрофическим провалом своей работы. Избегая насмешек высшего общества, она замыкается в четырех стенах своего дома вместе с верной горничной. Сможет ли Фотофиниш достойно пережить кризис, какие препятствия встретятся на этом нелегком пути, и кто окажется тем самым, кто протянет копыто помощи в самый нужный момент?

Фото Финиш ОС - пони

Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Блудный Ангел

Принцесса Твайлайт Спаркл находит в запретной секции, библиотеки Кантерлота весьма странную и интересную книгу о других мирах и Вселенных. Она со своими друзьями решает принести немного красок дружбы и прекрасную Гармонию, в параллельный ихнему мир. Но всё пошло не так, как поняши ожидали… Нашу лиловую героиню окружает неисчислимое количество молний, ослепительно сверкающих в её глазах. Твайлайт, решает, что её жизнь канула во тьму, всё кончено и больше ничего не имеет смысла.

Твайлайт Спаркл

Это платье меня полнит? / Does This Dress Make Me Look Fat?

Подруга задает Эплджек опасный вопрос, и, к сожалению, она должна ответить честно.

Рэрити Эплджек

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (21)

+3

Ох-хо, начало слегка напоминает МИФологию Роберта Асприна, где главный герой, волшебник-недоучка, благодаря удивительному везению, друзьям и простейшим фокусам обзавелся репутацией крутого мага всех миров, имея в распоряжении всего лишь несколько простейших фокусов.

Alex Heil
Alex Heil
#1
+3

Хорошая серия, но под конец будто литературные негры писали.

А эту серию фанфиков у автора сравнивали с похождениями комиссара Каина.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+1

Собственно, прочитав аннотацию, про то и вспомнил :)

leon0747
leon0747
#3
+1

да, очень похоже, даже Эмберли есть.

Skuzl
#4
+2

Странно, но рассказ и вправду вызывает ощущение дежавю, словно уже подобный сюжет где-то видел... фильм-комедия? Не знаю.

Кстати, долго не брался читать, но на самом деле весьма хорошо зашло, в первую очередь благодаря получившемуся у автора образу Флеша как разгильдяя и бабника а-ля лайтовый порутчик Ржевский. И ведь медлил именно из-за Флеша, а точнее ожиданий из-за плашки персонажа из Эквестриа Гирлз — так и не смог преодолеть отторжение сюжета, цветовой палитры персонажей и их рисовки. Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Serpent
Serpent
#5
0

Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Просил уже andreymal. Не хочет он делать понячью версию.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

И да, в названиях фанфиков серии явно зашифрованы какие-то фильмы, но я пока опознал только 3.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Могу, например, с ходу сказать, что «закон сохранения ниндзюцу» — это не фильм как таковой, а киношно-игровой и литературный штамп. Вот: по-русски и по-английски.

dahl
dahl
#8
0

Я знаю. Собственно, я говорил о названиях фанфиков, а не глав. Три фанфика из Записок Сентри называются Одиннадцать Друзей Октавии, Чисто Эквестрийское Убийство и Пять Добряков. Последнее — отсылка к гонконгскому боевику "Пять Злодеев"/Five Deadly Venoms.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
0

Легкий поиск сразу же навел на рассказ "Пленник (замка) Зенда", или "The Prizoner of Zenda", за авторством Энтони Хоупа, имеющий кучу переработок и экранизаций. Не удивительно что показалось знакомым...

Serpent
Serpent
#10
0

Вот и еще одно опознано.

Кайт Ши
Кайт Ши
#11
0

Глава последняя.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

А что до продолжения?

Galico
#13
+1

И продолжения будут.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
0

Спасибо за ответ

Galico
#15
0

Вроде хорошо написано. Мне даже понравилось. Не сам персонаж, а описание происходящего.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#16
0

Наконец-то одолел этот рассказ, со второго захода. С первого он мне, видимо, не под нужное настроение попал, а сейчас вчитался,

и оценил.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Лазил я по интернету и наткнулся на вот это https://derpibooru.org/2097253?q=safe
Как по мне вполне прикольно

Galico
#18
0

Я только что прочитал пролог, и не мог не поделиться своим наблюдением. Стиль написания очень сильно похож на стиль повествования в серии книг о Кайафасе Каине, самом трусливом герое Империума Человечества!

Stranger Ghost
#19
0

Первая глава аудиокниги "Записки Флеша Сентри" выложены на Ютубе и группе ВКонтакте

Diogenus
#20
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.