Рыбные палочки

Небольшая зарисовка, относящаяся к циклу "Лунная тень". Как известно, фестралы - самое необычное из племён пони. Но некоторые их особенности передаются их кровной родне, даже если они принадлежат к другим племенам.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Мундансер Старлайт Глиммер

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Перья небесных пони

Восьмилетняя кантерлотская аристократка Флёр Де Лис и представить себе не могла, чем обернется ее «ссылка» в Понивилль накануне Дня Согревающего Очага…

ОС - пони Флёр де Лис

Cupcakes-Post Scriptum

Моя версия окончания сей истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

Зачем Эпплам свинки?

Зачем Эпплам свинки?

Эплджек Эплблум Другие пони

Виталий Наливкин борется с терроризмом

Всемирно известный председатель исполнительного комитета Уссурийского района Виталий Наливкин всегда умел быстро и эффективно решать проблемы региона. Но сейчас ему предстоит столкнуться с, пожалуй, самой странной проблемой за весь его срок.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Чужеземец

Вы когда-нибудь встречались на улицах с прохожими, которые, кажется, сбежали из дурдома, ограбив при этом цирк? А пытались при встрече с ними разрядить ситуацию нелепой шуткой? Даже так? Ну а эти странные люди когда-нибудь оказывались действительно могущественными настолько, чтобы отправить Вас в параллельный мир, населенный мифическими существами и миролюбивыми, но довольно странными жителями, похожими на земных пони? <br/>Меня зовут Макс. И я недавно неудачно пошутил. Тот, кому была адрессованна шутка, тоже оказался не особым юмористом. Поэтому сейчас я живу у черта на рогах, в мире, где нет людей. Меня уже один раз обстреляли, немного ранили и вообще — унизили донельзя. Сейчас я еду — а уже завтра все изменится. Я буду идти. А еще через день, может, и идти перестану. Жизнь в чужом мире граничит с болезненной импульсивностью. Никогда не знаешь — где тебе повезет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Брейберн Другие пони Человеки

Я Цеппелин

Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (21)

+3

Ох-хо, начало слегка напоминает МИФологию Роберта Асприна, где главный герой, волшебник-недоучка, благодаря удивительному везению, друзьям и простейшим фокусам обзавелся репутацией крутого мага всех миров, имея в распоряжении всего лишь несколько простейших фокусов.

Alex Heil
Alex Heil
#1
+3

Хорошая серия, но под конец будто литературные негры писали.

А эту серию фанфиков у автора сравнивали с похождениями комиссара Каина.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+1

Собственно, прочитав аннотацию, про то и вспомнил :)

leon0747
leon0747
#3
+1

да, очень похоже, даже Эмберли есть.

Skuzl
#4
+2

Странно, но рассказ и вправду вызывает ощущение дежавю, словно уже подобный сюжет где-то видел... фильм-комедия? Не знаю.

Кстати, долго не брался читать, но на самом деле весьма хорошо зашло, в первую очередь благодаря получившемуся у автора образу Флеша как разгильдяя и бабника а-ля лайтовый порутчик Ржевский. И ведь медлил именно из-за Флеша, а точнее ожиданий из-за плашки персонажа из Эквестриа Гирлз — так и не смог преодолеть отторжение сюжета, цветовой палитры персонажей и их рисовки. Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Serpent
Serpent
#5
0

Тут бы заменить на понячью версию, отделяя от, хех, проклятия ЕГ.

Просил уже andreymal. Не хочет он делать понячью версию.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

И да, в названиях фанфиков серии явно зашифрованы какие-то фильмы, но я пока опознал только 3.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Глава последняя.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

А что до продолжения?

Galico
#13
+1

И продолжения будут.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
0

Спасибо за ответ

Galico
#15
0

Вроде хорошо написано. Мне даже понравилось. Не сам персонаж, а описание происходящего.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#16
0

Наконец-то одолел этот рассказ, со второго захода. С первого он мне, видимо, не под нужное настроение попал, а сейчас вчитался,

и оценил.
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Лазил я по интернету и наткнулся на вот это https://derpibooru.org/2097253?q=safe
Как по мне вполне прикольно

Galico
#18
0

Я только что прочитал пролог, и не мог не поделиться своим наблюдением. Стиль написания очень сильно похож на стиль повествования в серии книг о Кайафасе Каине, самом трусливом герое Империума Человечества!

Stranger Ghost
#19
0

Первая глава аудиокниги "Записки Флеша Сентри" выложены на Ютубе и группе ВКонтакте

Diogenus
#20
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.