Всего лишь человек

В историях всегда есть главные и второстепенные персонажи. Но что, если ты и есть такой персонаж? Тебе неведомы события происходящие с главными персонажами, но так или иначе последствия затрагивают и тебя.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Лунная гонка

Мужество и личностные качества Рэйнбоу Дэш проходят серьёзную проверку на прочность, когда она принимает брошенный Спитфаер вызов и вступает в гонку через серию смертельно опасных препятствий, преодолеть которые под силу только опытнейшим пегасам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Спитфайр

Аликорн в подвале, или Тайное желание Сансет Шиммер

Однажды ночью Древо Гармонии маскируется под аликорна, чтобы появиться в подвале Школы Селестии Для Одарённых Единорогов. Несколько дней спустя Сансет Шиммер и принцесса Селестия горячо обсуждают ночь признаний и любви, о которой только одна из них ничего не знает.

Принцесса Селестия Другие пони Сансет Шиммер

Колобок. Поворот не туда

Он катится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз Найтмэр Мун

Возрождение

Идёт 1014 год от изгнания Найтмэр Мун на Луну. Политическая обстановка предельно накалена - на севере синяя социалистическая угроза, на юге - всё более странные донесения разведки о проишествиях в Зебрии...

Рэйнбоу Дэш Биг Макинтош Дерпи Хувз ОС - пони

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Моя большая снайперка

Чаще всего снайпер все же попадает, но иногда и ПОПАДАЕТ. Вообще, в этой истории довольно много попаданцев — и даже две попаданки, одна из которых попала крепко, а другая — весьма и весьма глубоко.

ОС - пони

Королева и ладья

Ментальное состязание между Кризалис и Кози Глоу за то, кто кем будет манипулировать, продолжается уже слишком долго и почти зашло в тупик. Однако, Кризалис случайно нашла надёжный способ, как окончательно усмирить наглость своевольной кобылки! На её стороне сотни лет успешных уловок и манипуляций. Как при таком раскладе её план может пойти не так?

Другие пони Кризалис Тирек

Осмос

Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Тирек Сансет Шиммер

Охотник

Сей фанфик повествует о приключениях человека перерожденного в аликорна, в мире Эквестрии. Конечно, вам может показаться: «Фи, опять Мери Сью и человек ставший пони». Но это не совсем так, мой герой отнюдь не всемогущ и преодолевает проблемы своими потом, да кровью.Внимание:аликорн не летает и не колдует.Продолжение истории про Вана. То есть вторая часть серии.

Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони Октавия

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (226)

+7

Собственно, вы и ответили на этот вопрос. До тех пор пока будут читатели. Будут те, кому нравиться этот мрачный и жестокий мир, в который мы пытаемся привнести частичку тепла, истории будут выходить.

Спин-офф про Раст обязательно будет. Вот только в отличие от других произведений — это скорей триллер, где во главе угла поставлено выживание всех участников истории. Когда она будет? Не знаю. Возможно, март-апрель следующего года. Со сроками всегда все сложно. Но если повезет, до нее будет еще одна небольшая "история-сюрприз", чтобы ожидания не были столь долгими.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#185
+6

Вот и отлично. Историй написано уже немало, вместе они формируют целостную картину этого неоднозначного, но интересного мира. Поэтому продолжайте

Oil In Heat
Oil In Heat
#190
+3

До тех пор пока будут читатели.

Я — точно есть :-)

Mordaneus
Mordaneus
#192
+3

Да мы-то дождёмся, никуда не денемся.

это скорей триллер

Звучит очень интригующе.

star-darkness
star-darkness
#195
+1

У меня тут теория не дающая мне покоя, ведь действие спин-оффа про Раст может быть до "ободранных крыльев и койки в больнице" и после того как она с напарником "подставили" Паучью Сеть и Синтезис, если я понял все верно, это так?

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#207
0

Если я отвечу, не будет ли это считаться спойлером? =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#208
+1

Возможно в каком-то плане, тогда об ни слова :)
Просто я ещё совмневаюсь в моменте "подставы" что описал выше, действительно ли это получается так, как я это описал? Они стравили Синтезис и Паучью Сеть друг с другом. И конечно это не осталось не замеченным...:3

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#209
+1

А разве в какой-то ветке или посте на табуне об этом уже не заходила речь. Я что-то такое помню об этих событиях =)

star-darkness
star-darkness
#210
0

Пишу-пишу, а потом в панике ищу художников. Столько написано, а нет даже обложки, караул! *смеется*

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#199
+1

Не знаю, может уже спрашивали, но:
В третьей главе сказано, что "Лет сто назад приняли закон, упразднивший разделение туалетов и душевых комнат на мужские и женские."
В то же время в "Девочке и Королеве", в самом начале, такой диалог: "– Цыц! – прикрикнула Магда и обернулась к всхлипывающей однокласснице. – Ну?
Еще один неуверенный кивок:
– Смотрела… Только в туалеты для мальчиков не заходила, – Одри после этих слов немного покраснела."

Это различия гигаполисов или просто авторский недосмотр?

FunCore
#215
0

Упс. Недосмотр. Все проверить не получится, несмотря на несколько вычиток. Будет время — отредактирую. Спасибо.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#216
+1

Ну, с другой стороны в реальной жизни закон это одно, а своя атмосфера в конкретных местах или даже конкретных учебных заведениях — это другое, так что не бага а фича. ;)

jedec
#217
0

Хм, ну пусть будет так =)
Но все же буду более внимательный впредь, благо сейчас пишется еще одна история. Если повезет, то в конце ноября начну публиковать, но пока ничего обещать не могу.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#218
0

Думаю, при разрастании вселенных так всегда. За всем не уследишь, получаются несостыковки.
Кстати, насчет разрастания, видел пару рассказов по вселенной от других авторов, не от вашего дуэта.
Вы как то согласовываете канон друг с другом? Как это вообще работает? Не франшизу же вы продаете)

FunCore
#219
0

Ауыаа. Средненькая история, не вызывала особых эмоций. И я хз что думать. Мне нравится основной сюжет этой вселенной с Пророком, Мистером М, паучьей-сетью. Но этот спинофф как и "Девочка и Королева" отходит от основной линии. И поэтому читать тупо скучно, ибо сама история очень обычная. Но в эпилоге вроде как проявляется основная сюжетная линия. Но так мало что ппц... D:
Приходится читать тупо по причине вероятности присутствия основного сюжета в этих микроисториях. Но всё же... Хотелось бы уже увидеть продолжение основной арки :(
Эти истории хоть и содержат крупицу сюжета, но, блин, они же реально одинаковые и предсказуемые?! Хотя при всем при этом, такие микроистории и есть история жизни людей и синтетов после хартии D:
Уххх. У меня реально очень смешанные чувства по поводу всего этого. Поэтому думаю я закруглюсь с этим комментарием. Пойду читать следующую историю из мира гигаполисов и собирать все части мозаики воедино.

Alexnea2015
Alexnea2015
#223
+2

Спасибо за ваш комментарий и потраченное, на прочтение истории, время. Собственно, в описание было предупреждение, что эпика, как в оригинальной "Игрушки" ждать не стоит. Да и от истории Даймонд Тиары Ингред "Другая Сторона" отличается, почти полным отсутствием экшена. Что поделать, мир Гигаполисов мрачное место и хотелось бы наполнить его сказками. Их так не хватает, как в том мире, так и в нашем.
Касательно же лора и ответов на вопросы кто, что почему и зачем, то вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения", о бойкой фестралочки Раст. Возможно, оно сможет дать некоторые ответы =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#224
+1

 вскоре выйдет прямое продолжение "Пробуждения"

Йей! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#225
+2

Планировали выложить еще в том месяце, но жизнь внесла коррективы. Очень надеюсь, что до конца года смогу начать выкладывать =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#226
Авторизуйтесь для отправки комментария.