Десять отличных лет

Десять лет - немалый срок. За это время можно радикально изменить свою жизнь, можно вырасти прекрасной кобылой или жеребцом, можно скатиться в полнейший навоз или же подняться так высоко, как никогда и не мечталось подняться. Но какой в этом прок, если не мы творим события, однажды случившиеся, меняющие мир до неузнаваемости? Рассказ о кризисе, захлестнувшем Эквестрию. Так, как он мог бы выглядеть. Так, как он мог бы закончиться.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Забытые катакомбы.

Кружка чая, два друга в скайпе, грусть печаль.Одному из друзей пришла в голову дурацкая мысль, которую МЫ и написали.Сразу скажу, здесь НЕ ПРО ПОНИ!Я думаю не стоит писать, т.к. фик меньше чем на страницу.И да, это наша первая работа, но ждем критики.

На дорогах

Наверно, это можно отнести к притчам.

Другие пони

Тринадцатый

Не стоит писать здесь чего-либо - для этого есть таки пояснения к главам. Да и общая история в самых общих чертах и обрастает деталями лишь со временем.

Хроники Зубарева (ветка "Спасти Эквестрию!")

Что же случилось с тем алчным человеком, который едва не нанёс Эквестрии непоправимый урон? Жизнь в Грозовых холмах была не такой, как в остальной части волшебной страны. Куда же попал бывший гений и с какими трудностями ему предстоит столкнуться?

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Североморские истории

1000 лет назад большая группа пониселенцев перешла Кристальные Горы и, выйдя на новые земли, основала там своё государство. До сих пор две цивилизации пони развивались параллельно, не соприкасаясь между собой. Но рано или поздно контакт с Эквестрией будет неизбежен...

ОС - пони

Два дня. Три ночи

Рассказ пони-геодезиста.

ОС - пони

Дорога на Мэйнхэттен

Фантастика знает множество непохожих историй о Контакте. В "Пикнике на обочине" Стругацких Контакт заканчивается, толком не начавшись. В "Фиаско" Лема принуждение к Контакту оборачивается трагедией. Наконец, в "Контакте" Сагана все завершается действительно неплохо. В свою очередь, «Дорога на Мэйнхэттен» пытается обрисовать один из возможных сценариев того, как бы мог происходить Контакт в канонической Эквестрии. Как бы ни была сильна магия дружбы, такие события не проходят тихо. И разобраться в них всегда чертовски тяжело.

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (17)

0

Жду новых глав! Не смей задерживать или вообще останавливать фанфик. Это должно быть шедевром.

Bushmaks
#1
0

Ждём-с продолжения. Получается интересно.

Sakrit
#2
0

Вы прекрасно пишете

doof
doof
#3
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#4
0

Боже, это великолепно! Me Gusta! С нетерпением жду новую главу!

MalakBronyRUS
#5
0

Классно написано , мне нравится!Жду с нетерпением дальнейшего развития событий!

Main9000
#6
0

Когда глава?

Alex100
#7
0

Новая глава будет или фик заброшен?

Main9000
#8
0

автор пиши главу, очень интересно что будет дальше. сообщение слишком короткое

grigorij
#9
0

Образ Светланы очень плох. Совершенно не похож на поведение настоящей девушки и при этом довольно слабо развит. Также встречаются некоторые моменты, вызывающие ...дискомфорт. Принцесса вызывает подруг, чтоб сказать пару слов, а потом тут же посылает назад. Как-то не очень для мудрой и доброй правительнице. Кантерлот, чай, не на соседней улице находиться. В остальном довольно неплохо. Поняшки не выбиваются из характеров, слог хороший да и завязка неплохая. Жду продолжения.

BloodOzzy
#10
0

ЙэссЙэсс, йэсс!

Не зря я столько держал сие творенье в rss фидере. Пока ещё не начал читать спрошу — как со сроками выхода глав? Будут?

Madbox
#11
0

автор не бросай фик, пожалуйста!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#12
0

Madbox, так как в последнее время я стал чаще вдохновляться (весна, наверное), то и главы будут выходить не раз в год :)
Может, даже в течение недели. Посмотрим.

Wesley_Gard
#13
0

Год назад я отправил комментарий сюда, с просьбой о новой главе, дождался.Еще год ждать?

Bushmaks
#14
0

Давай продолжение! Очень интересно, что будет дальше. Автор, ты супер!

evgesha3251
#15
0

Отличный фик, жаль, что брошен

Oil In Heat
Oil In Heat
#16
0

И ещё одно незавершённое ответвление..

SwCore
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.