Самый лучший день

Грустная история о весёлой кудряшке

Пинки Пай

Тяга к знаниям

Когда у Свити Белль неожиданно открывается необычный магический дар, принцесса Селестия забирает ее в Кантерлот для обучения. И с тех пор, в Понивилле очень долгое время ничего не было слышно о маленькой единорожке. Известно только, что в какой-то момент Свити бросила учебу и занялась музыкой. Сегодня, по прошествии двенадцати лет, популярная эстрадная певица Свити Белль возвращается в родной город, чтобы дать концерт. Но только ли за этим она приехала?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Небожители

Что случается с пегасами, решившими достать до звёзд?

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Основание Эквестрии

Здравствуй, дорогой читатель! Скажи, любишь ли ты сказки? Впрочем, можешь не отвечать, я знаю, что любишь. Всем мы с детства слышали легенды о великих героях, справедливых и бесстрашных. Слушая и читая эти истории, каждый хотел быть похожим на них. Но вырастая, мы забываем о наших детских мечтах. Стать героем кажется нам несбыточной мечтой. Наши кумиры кажутся нам слишком идеальными, чтобы существовать. Поэтому, задача этой истории — напомнить тебе, что любой, чьё сердце чисто, может быть героем!

Другие пони

Пони Без Лица

Есть одна легенда, о Пони Без Лица. Сказывают, будто этот пони живет в Вечнозеленом лесу, а каждые десять лет похищает из Понивилля одну пони. Откуда растут корни легенды - неизвестно, но один пони по имени Лесс решает выяснить, правдивы ли легенды. А если и правдивы - то насколько?

ОС - пони

Свобода, равенство и братство

Во времена восстания Найтмер Мун разыгрывается несколько драматических сюжетов, которые нереплетены между собой и дают в конце кое-какой ответ на эти странные и объемные категории нашего существования.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Модификатор

Пони будущего очень изменились. Что же на это повлияло?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (61)

+2

Теперь, по аналогии с письмом крыс, надо ждать прошения Селестии о предоставлении гражданства от тараканов :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
0

Орно. Ставлю 5

Psych000
Psych000
#38
0

Похоже, что "письмо благодарности" — это типичный "хвост": расставленные там ружья так и не выстрелят, и мы никогда не узнаем, что же было в подарке от Тирека, и в чём заключался блистательный план Старлайт.

Lyx
Lyx
#39
+4

...и я _очень_ надеюсь что найденная вчера Спайком в пятой кладовке третьего этажа западного крыла замёрзшая туша принадлежит не тебе, а очередному вору решившему ограбить мой замок.

Fogel
Fogel
#41
0

Спайк красавец... Очень хорошо.


Опечаточка:
"начини с меня" — наЧНи

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#43
0

Рад помочь

Oil In Heat
Oil In Heat
#44
0

Она уже близка, что бы показать себя в плоти:)

Freend
#45
+2

YEY!
Как я и написал выше, самый умный тут — Спайк!

Oil In Heat
Oil In Heat
#46
0

Ну, так у него и голова больше тела.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#50
+1

У поней — тоже, :) но глаза слишком много места занимают.

Oil In Heat
Oil In Heat
#51
0

Наконец-то.

Oil In Heat
Oil In Heat
#47
0

Завтра — последнее письмо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#48
0

YEY! Ждём-с!

Oil In Heat
Oil In Heat
#49
+3

Трикси как вишенка на торте:)

Freend
#52
0

О-О
Это было замечательно!
Спасибо за перевод!


"вы помоги мне раньше" — "помогЛи", вероятно

Oil In Heat
Oil In Heat
#53
+2

...ты сделала именно то, что я тебе и сказала. А теперь, раз уж они все зашли внутрь, закрываем двери и спалим это место так, чтоб пепла даже не осталось!

Fogel
Fogel
#54
0

Хорошечно!

ze4t
#55
0

Я всегда знал, что Старлайт всё-таки няша =)
Короче, отличная, милая и забавная переписка! Тия и Кризалис тоже доставляют, а собрание злодеев в конце — это просто No Second Prances на максималках!
Интересно, у меня заведётся в доме Старлайт, если я тоже буду ей оставлять какао? И даже, может, давать себя обнимать, когда холодно =)

makise_homura
makise_homura
#56
0

Тараканы заведутся:)

Freend
#57
0

Ну, если ты одну из мышей (а если подношения будут побольше, то и крыс) будешь звать Старлайт, то обязательно заведётся

Fogel
Fogel
#58
0

Теперь с озвучкой от Diogenus.

Кайт Ши
Кайт Ши
#59
+2

История понравилась, в конце было грустновато, нельзя так с доброй лошадкой! Спайк тут вообще самый настоящий мужик, не он бы добрая лошадка просто сошла сума от одиночества!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#60
0

Странно, что только сегодня увидел сей шедевр!
Насладился от души!
))))))))))))

Navk
Navk
#61
Авторизуйтесь для отправки комментария.