В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..
Твайлайт так привыкла к тому, что Спайк все делает за нее и служит ей помощником номер один, что нагружает его работой все больше и больше. Ей невдомек, как может быть сложна жизнь маленького дракончика в мире огромной библиотеки, где нужно переделать целую кучу дел. Но вдруг однажды произойдет чудо и она поменяется с ним местами?
Я бы смеялся, но это не смешно. Я бы плакал, но это не то, над чем стоит плакать. Тут не над чем плакать или смеяться, нужно просто слушать, нужно смотреть и осознавать, только тогда будет что-то понятно. Иногда я думаю: «Лучше бы я умер».
Южная Эквестрия. Небольшое поселение пони, практически не имеющее связи с цивилизацией. Здесь живёт и занимается практикой молодая травница - Грин Лив. Порой бывает что некоторые обстоятельства складываются так, что жизнь может резко пойти по совершенно другой колее. Эта история о том, что даже самое тихое место может стать эпицентром значимых событий, о том, что даже самая заурядная личность может повлиять на глобальные события.
Я странствую по открытым дорогам в любую погоду: в дождь, слякоть, снег или ветер. Я останавливаюсь в городах на моём пути, устраиваю небольшие представления и иду дальше. Почему? Может, я хочу что-то доказать? Может, я бегу от забытого прошлого, но обременяющего мои плечи? Может, я что-то скрываю? Или возможно, чисто теоретически, может, мне просто нравится открытая дорога?
Герой Эквестрии, сердцеед и самопровозглашенный трус Флеш Сентри получил главную роль в театральной постановке. Кои-то веки ему не грозит ничего серьезнее забытых реплик. Ведь так?
Забавные диалоги, маховик интриги раскрутился, рассказ держит марку остальной серии. Жду с нетерпением развития. От всех напастей Флеш храним судьбой, покуда Вечнодикий лес не выйдет в бой на Кантерлотский холм.
Здравствуйте Кайт Ши :) Первое что хочу сказать, это выразить вам огромную благодарность за перевод данной истории, цикл рассказов о Флеше Сентри мой самый любимый и по сей день. Я с нетерпением ждал продолжения и наконец, выловил время для прочтения. Дух серии сохраняется, перевод очень хорош. Даже воспоминания нахлынули :D Спасибо!
Комментарии (14)
Я знал что это случится, спасибо! Кстати, аудиокнига "Письма внутреннего врага" выложена сегодня, как и было обещано.
Дайте ссылку, пожалуйста.
https://www.youtube.com/watch?v=q82FCXbqibE&t=1s&ab_channel=%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D1%82Diogenus-%D0%B0
YEY! Спасибо за перевод, это обещает быть интересным.
Спасибо! А вот и свежатинка в гримёрной :)
Забавные диалоги, маховик интриги раскрутился, рассказ держит марку остальной серии. Жду с нетерпением развития.
От всех напастей Флеш храним судьбой, покуда Вечнодикий лес не выйдет в бой на Кантерлотский холм.
Опа, как неожиданно!
"Между приступами кашля динорожка" — Единорожка
Спасибо, поправил.
Рад быть полезным :)
Шикарное окончание отличного детектива, спасибо!
Скажите. Будут ли переведены и остальные истории о приключениях Флеша? У Tumbleweed'а я насчитал их еще три.
Конечно, будут.
Здравствуйте Кайт Ши :) Первое что хочу сказать, это выразить вам огромную благодарность за перевод данной истории, цикл рассказов о Флеше Сентри мой самый любимый и по сей день. Я с нетерпением ждал продолжения и наконец, выловил время для прочтения. Дух серии сохраняется, перевод очень хорош. Даже воспоминания нахлынули :D Спасибо!
Теперь с озвучкой от Diogenus.