Детство Твайлайт

Маленькие эпизоды из жизни маленькой фиолетовой единорожки и её родных и близких.

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Еще один урок дружбы, или История Дневника Двух Сестер

Твайлайт усваивает новый урок дружбы и отправляет соответствующее письмо наставнице. В ответном послании Селестия вызывает ее в Кантерлот...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Самая ужасная ночь Блюблада

GGG с точки зрения Блюблада

Рэрити Принц Блюблад

Арахнофобия

Пауки. Ох, как же я ненавижу пауков. И всё же Луна упёрлась рогом и хочет оставить одного их них в качестве... питомца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лавина

Лавина накрыла лагерь.

Colorless

“Как подавить могучий дух грифона? Для этого нужно отобрать у него смысл жизни – его свободу. Как же это сделать? Нет ничего легче — просто отруби ему крылья.”

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда ОС - пони Король Сомбра

Сказание о последнем элементе

В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь. Смирившись с потерей семьи он пускает перемены в свою жизнь, но тот час же тьма приходит в движение. Это история, где Эквестрия оставлена в опасности. Истории о любви, потерях и вечных узах семьи.

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Железный меч и красная роза 2: Тайна тёмного леса

После того, как Роза остановила падение Эквестрии, на этом страдания не закончились. Вечносвободный лес начинает расти на территорию Эквестрии, тем самым принося беды и не счастья их обитателей, но кто сможет остановить это безумие? Если главная спасительница умерла, а пони начали превращаться в камень, заходя на территорию "Тёмного леса"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз Дискорд Человеки

Арьергард

Что, если? Что, если вот прямо завтра в новостях объявят, что на нашей планете появились беженцы из далёкого мира? Что будет делать каждый из нас? *** Версия текста 0.1.

Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (28)

0

Я бы порекомендовал что-то сделать с названиями глав. То что они повторяются просто раздражает. Пусть имеется цифра в начале, но она меняет ситуации лишь немного.
Имхо конечно.
Сам рассказ написан очень круто.

А ещё совет тебе. Крупные истории лучше всего публиковать по одной главе, так больше внимания будет привлечено.
P.s. Капибара желает удачи.

ratrakks
ratrakks
#1
0

Thanks.
Названия глав должны стать более адекватными после десятой (до десятой, откровенно говоря, почти что вступление, примерно показывающее персонажей и мир вокруг них), а размер их увеличится.
А насчет крупных историй могу сказать только, что изначально глава "Библиотекарь" планировалась отдельным рассказом, как и "Перевертыш", который должен был быть длиннее. Однако мне показалось, что без контекста цикл про Альвенгард лучше даже и не начинать.
Спасибо. Честно, спасибо, для меня очень важно получать отклик, :- ).

DonnyTheWriter
DonnyTheWriter
#2
0

В понификшен уже возможно ставить арты.

валк
#3
0

Возможно. Но артов у меня в любом случае нет, к сожалению. Тот, что на Табуне, просто крайне удачно подошел, :- ].

DonnyTheWriter
DonnyTheWriter
#4
0

А автор того арта вообще давал согласие на использование в качестве иллюстрации работы с не относящимися к тексту персонажами? Возможно, его ОСами, возможно — с какой-то историей за ними?

Дани
Дани
#5
0

Разумный вопрос. Done, рисунок удален.

DonnyTheWriter
DonnyTheWriter
#6
0

Интересная книга, вижу у автора серьезный подход и настрой. Интересный мир и технологии. Есть конечно вопросы по 101, с учетом что ему надо прочитать все, что сделали его предшественники, ну для 101 это еще реально, а вот для 1001 в будущем будет уже проблематично:) Вчера прочитал 41 процент, поэтому более полный отзыв оставлю когда дочитаю до 100 от имеющегося. Насчет названия глав, то как раз меня не волнует, по мне часто это ненужные спойлеры.

Freend
#7
0

Я советую вам выложить работу и на других сайтах, просто чтобы отзывов было побольше.

Rild
Rild
#8
0

Регулярно собираюсь и регулярно боюсь, :- ). В основном потому, что у меня все еще не написано даже половины истории, а онгоинги любят сильно меньше завершенных историй.

DonnyTheWriter
DonnyTheWriter
#9
+1

Чем больше будет отзывов, тем больше у вас будет вероятность заметить какие-то проблемы в работе, которые лучше было бы исправить пока история ещё пишется.

Rild
Rild
#11
0

Читать интересно, в конце мне показалось повествование идет сумбурно, резко перескакивая от одних лиц к другим.
Отчего немного сложно ориентироваться в повествовании, некоторые персонажи и их мотивы не раскрыты. Иногда даже сложно понять в каком временном отрезке происходят события. Может стоило начать с описания самого мира и его устройства в начале. Может какая то карта:) Наверное что то станет ясно по мере развития сюжета, посмотрим.

Freend
#10
+1

С повествованием все относительно просто: каждый отрывок происходит примерно после другого либо, реже, одновременно. Выделенные же курсивом отрывки — всегда флешбеки, и в случае значительного их объема, что случается редко, и категорической важности в тексте указывается, насколько давно они происходили.
Насчет всего остального крыть нечем, :- ). Спасибо! Запомню и подумаю, как исправить.

DonnyTheWriter
DonnyTheWriter
#12
0

Возможно еще причина в моей читалке, после конвертации FB2 файла. Текст выглядит вот так у меня....
" Жаль, что сестры Саммер тут не будет еще часа два-три...
 — Ладно, входите, - буркнул Ривер, все еще опасливо приоткрыв дверь. - Только тихо. В конце концов, искренняя вера в Искру не терпит шума.
Видимо, искренняя вера в Искру требовала устраивать все то, что устраивал Флейм.
Вышибив очередное окно, Флейм в совсем уже истеричном экстазе провыл:
 — Я! ПРИНЕСУ! ВАМ! СВЕТ!
В глазах его вспыхнул огонь, рог засверкал, и он выпустил внутрь дома широкую струю пламени. Что, впрочем, вряд ли волновало тех, кто в нем находился."
Как видно никаких разделений нет, поэтому нет перехода, что вводит в ступор:)

Freend
#13
0

Ох, да, у меня в fb2 та же проблема. На сайте я использую для разделения три звездочки, они превращаются в местный стандартный разделитель, тег которого, видимо, при конвертации теряется.

DonnyTheWriter
DonnyTheWriter
#14
0

В последних главах, начал прояснятся сюжет и происходящее. Хотя я до сих пор путаюсь в именах некоторых персонажей:) Буду ждать следующей главы.

Freend
#19
0

Еще одна глава писанины, которую я может быть когда-нибудь прочитаю. Йей.

theworstpony
#20
0

Ну, когда на сцене появилась Твайлат, начал потихоньку вырисовываться рисунок этого мира. Тут много флэшбэков, которые постепенно открывают картину происходящего. В общем я читаю, думаю скоро догоню автора:) Пока не получается читать этот рассказ запоем, как бывает с некоторыми другими. Но он определенно заслуживает внимания.

Freend
#21
0

Круто,новая глава перед нг. Спасибо!

lll
#22
+1

Вау, я и не думал, что фанфик так меня затянет. По описанию, которое однозначно интригует, особой картины составить не смог, потому начинал читать без особых ожиданий и прочего. Какой Исход, какой Анмар, какая Искра ?! Но с каждой прочитанной главой становилось всё интереснее и интереснее.
Конечно, зацепила меня именно глава "###: Библиотекарь", потому что того, что в ней произошло, я совершенно не ожидал. Ну а остальные главы не менее хороши, хотя в какой-то момент, нужно отдельно перечитать, возникло ощущение, что события развививаются чересчур уж быстро, но потом это больше не ощущалось.

limuho
limuho
#23
0

Неожиданно интересная история получилась. Думаю, как и многие, я сначала сомневался, но потом как втянулся ! Очень … необычный у вас мир получился. Я бы даже сказал , непередаваемый. Казалось бы ещё одна вариация на тему что будет , но какая! Это действительно интересно читать ! Он интригует , завораживает , ну а уж какие тут потрясающие герои!
С нетерпением жду продолжения!

Voinfed
Voinfed
#24
0

Спасибо, наверное. Очень надеюсь, что закончу до того, как окончательно растеряю остатки умения складывать буквы в слова, а слова в осмысленные предложения. В крайнем случае просто опубликую синопсис всего оставшегося, но не хотелось бы до этого доводить.

DonnyTheWriter
DonnyTheWriter
#25
0

Уверен, что у вас получится все закончить своими силами и писательским опытом. Интересно, чем все это закончится. Я по прежнему внимательно слежу за выходом новых глав, спасибо!

Freend
#27
0

Да мир интересный, хотя тяжело в него врасти. Рад, что автор не бросает свое произведение, я надеюсь дойти до его логического завершения. Благо он необычный и выделяется на общем фоне, но правда читается не очень легко. Но сейчас уже лучше, когда более или менее понял мир и персонажей.

Freend
#26
0

Спасибо, что не бросаешь свой рассказ, рад что выходят обновления! Сложный и непростой мир, но интересный!

Freend
#28
Авторизуйтесь для отправки комментария.