Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Йона уметь говорить с животными?

«Эмпатия — это способность видеть глазами другого, слышать ушами другого, чувствовать сердцем другого». Альфред Адлер.

Флаттершай Другие пони

My Little Holocaust (of father and his son)

Заключительня часть трилогии про Марка и его сына, Иезекииля. Приятного чтения.

Самое удачное покушение на принцессу Селестию

В один прекрасный солнечный день принцессу Селестию убили три очень знакомых нам жеребенка...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Инженер и её друзья

Несколько рассказов, написанных мною в период нахождения на больничной койке пару лет назад. Не судите эту графоманию строго. В этой альтернативной Эквестрии судьба распорядилась иначе, и Элементом Магии стала Сансет Шиммер, самая могучая единорожка Эквестрии. А что же Твайлайт Спаркл? О, её судьба пошла по немного другому пути, соединив её с другими друзьями.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Колгейт Мундансер Сансет Шиммер

Не в коня корм

История одного обеда...

Флаттершай Энджел Другие пони

Послание в бутылке. Том 1

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Человеки Лайтнин Даст

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Кто убил кролика Энджела?

Во время чаепития со своими друзьями Флаттершай вернулась с кухни и обнаружила своего любимого кролика Энджела мёртвым. «Кто убил кролика Энджела?»

Флаттершай Энджел

Хрупкая Гармония. Две короны

Эквестрия. Три враждующих государства, слившихся в одно. Невозможное, оказавшееся возможным. Кто-то потерял корону. Кто-то её обрёл.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

+1

Милая история.

Была где-то ещё одна история про лампочку, очень похожая.

Arri-o
Arri-o
#1
+3

Оригинально!
Минотавровый алиэкспресс — ле лол.

Дани
Дани
#2
0

Истории забавны в своей абсурдности,в целом неплохо.

ze4t
#3
0

Тэг "Абсурд" и впрямь не помешал бы.

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
+3

Очень понравилось! Спасибо! Приятные забавные истории.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+2

Очень хорошо! Пять "звёзд" и лампочка от меня — афтору!

AlekseiVF
#5
0

Там в шапке оговорочка по Фрейду. Конкурс начинался таки в 2020, а не в 2010. :)

dahl
dahl
#6
0

Угу, спасибо. Мне уже указали, я исправил :-)

Mordaneus
Mordaneus
#9
0

Обновили, так обновили :).

32167
#8
0

А если так подумать, то может все эти красные карлики и в самом деле лампочки на холсте Папы Карло? :))

Artur
#10
+3

Уважаемая принцесса Селестия, мной, инспектором по охране труда, сегодня изъят талон номер один из вашей карточки. Вы полезли менять оборудование в электроустановке не отключив её в установленом порядке, не надев резиновые накопытники, не вывесив плакат "Не включать! Работают аликорны", не изъяв ключ-бирку, без страхующего напарника и не расписавшись в журнале, что прошли инструктаж по методике проведения работ на высоте. Таким образом, вы лишаетесь премии за отчётный период (никаких ночных тортов) и должны будете прослушать внеплановый инструктаж и сдать экзамен. Часы работы комиссии с 15-30 до 17-00 по средам, при себе иметь направление от руководителя и пройденый медосмотр с допуском работы на высоте.

Fogel
Fogel
#11
+1

Теперь надо выяснить, кто, собственно, руководитель у Селестии. Если Фауст, то эта красногривая в Эквестрии уже который год не появляется...

Mordaneus
Mordaneus
#12
0

Как будто это мешает ей быть зицпредседателем.

32167
#13
0

Нет бумажки — нет допуска к работам! То-то они нового руководителя назначили — знают толк в ротации кадров

Fogel
Fogel
#14
0
Arri-o
Arri-o
#15
+1

Мило. Забавно. Годно.

Gedzerath
Gedzerath
#16
0

Спасибо за ваш труд.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.