Песнь расколовшихся душ

Сложно быть одной, слепой на один глаз, лишённой слуха, не способной летать... Больно принимать факт предательства от самого близкого тебе существа. Горько осознавать, что ты беспомощен и никому не нужен в этот морозный рождественский вечер... Но один ли ты такой? Может в этом мире есть те, над кем судьба быть может так же жестоко посмеялась, ато и гораздо больше?...

ОС - пони

Короче говоря, все пошло не очень

Когда Кэррот Топ обнаруживает, что ее кольтфренд ей изменяет, ее первая реакция — пнуть его так, чтоб он улетел аж в следующую неделю. Тот факт, что сейчас он находится на вечеринке по случаю дня рождения Блюблада, похоже, не повод передумать. Хорошая новость: все ее друзья готовы вытащить ее из беды. Плохая новость: все ее друзья — кучка социопатов.

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия Кэррот Топ

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

Все грани мира

Попаданцы продолжают пребывать в Эквестрию неся с собой перемены. Кто то пытается наладить личную жизнь, кто-то реализует свои самые мрачные и кровожадные фантазии. А еще есть люди, которые посвятили свою жизнь защите нового дома. Принцесса Селестия дает новое задание своей лучшей ученице: разобраться почему пришельцы попадают в Эквестрию и устранить проблему "попадания" раз и навсегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Погода ясная, ожидаются гости

Древняя раса, поверженная собственными творениями, уже столетиями ищет способ вернуть свое положение, и находят шанс на это немного не там где ожидали. Что случиться с Эквестриеей - её завоюют, как и сотни миров до этого, или пони найдут способ защитить родной мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда

Путь домой

Никогда не поздно обрести гармонию в своём сердце. В конце концов, эту древнюю истину способны понять даже чейнджлинги и их эгоистичная и властная королева Кризалис.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Живой мертвец

Она не успела.

Planescape: сказка о Бестолочи

Рука и круп – в другом сообществе подобное словосочетание вряд ли бы вызвало сколь-либо яркую реакцию. Ну а у нас всё сразу становиться очевидно – попаданец, ясен хрен (можете кидать).

ОС - пони Человеки

Картины мира

После истории с "Ключом Жизни" в Европейском Гигаполисе нет даже намёка на мир и покой. Синтеты получили свободу, но с ней не пришли ни равенство, ни достаток, ни любовь окружающих. Даже годы спустя, нерешённые противоречия привели только к обманутым ожиданиям, озлоблению, нищете и росту насилия на улицах. Получив необычный заказ, молодой художник Расмус Иогансен и не подозревал, что его с головой затянет в настоящий водоворот событий. А всего-то и нужно было, что познакомиться с безбашенной модификанткой Сильвией. Подобрать на улице маленькую пони-синтета, словно притягивающую неприятности, и наконец, случайно узнать тайну самой опасной террористической группировки мира.

Флаттершай Свити Белл Другие пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (9)

+2

У вас хорошие, интересные рассказы. Но вы совершаете ошибку, вкладывая их сразу полностью. Стоило бы по главе раз в два-три дня. И читать легче и просмотров больше.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Я знаю и стараюсь так делать в серии "Демонология", да и "Струны Сердец" выкладывал частями. В конкретно "Огне и тенях" сошлись очень долгая и трудная работа над сюжетом, из-за чего меня не оставляет идея (не оправдывающаяся на практике), что повесть можно "ещё немного улучшить", и некоторая занятость, из-за чего периодичность в пару дней грозит растянуться до недели.

В этом случае проще выложить всё сразу и не циклиться на этом. Иначе можно кончить так

Arri-o
Arri-o
#2
0

Отличное продолжение. Хотя я и считаю, что арку с Эм можно было сделать чуть более... деликатно. Всё-равно, получилось отлично, очень сильно жду продолжения.

Никита Шеповалов
#3
+1

Огромное спасибо.

С Эм я старался, но увы, лучше вытянуть эту линию не смог. Маленький спойлер: идея Силк Странд о том, что это не Эм криминально талантлив, а Селестия некомпетентна в выборе доверенных лиц должна выглядеть хотя бы чуть-чуть правдоподобно

Arri-o
Arri-o
#4
0

Мне нравится эта идея. Но хотелось... Как бы это объяснить. Есть детективы, где злодей не очевиден и его личность вплоть до кульминации могут разгадать только очень внимательные зрители/читатели. И мне всегда нравилось это, когда подсказки имеются, но они не дают тебе абсолютной уверенности. Лишь под конец, собирая все кусочки пазла, можно найти ответ. А у Вас получилось так, что о личности Эм я догадался буквально с первых глав. Это не придирка в Вашу сторону, просто я зажравшийся книгоед. Удачи Вам.

Никита Шеповалов
#5
0

Я понял. Именно этого я хотел, именно это у меня не получилось. При всём таланте Эм для Вельвет пазл должен был для неё сложиться быстро, но она не должна была давать однозначных наводок Спитфайр. Полутень, полунамёк. Я хотел именно этого, но не вытянул, у меня не получились характеры управляющих банков и аристократов, которые должны были усложнить сюжет. Совсем никак, как рыба об лёд. Видимо, я пока не готов писать детективы такого качества, но "Огонь и Тени" замыкает одну арку и с неё медленно начинается основной конфликт последующих.

Arri-o
Arri-o
#6
+1

Рекомендую перенести произведения на Фикбук. И охват выше и публичная бета есть, на опечатки указывать проще.

Кайт Ши
Кайт Ши
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.