Самое раздражающее заражение

Рэйнбоу обнаруживает, что у нее есть проблема с вредителями в ее доме. Вот только он оказывается более привлекательным и раздражающим, чем она ожидала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Солнце взойдёт

Нечто необъяснимое происходит с принцессами: они медленно, но неумолимо теряют магические и жизненные силы. По приказу Селестии Твайлайт должна выяснить, что – или кто – вытягивает из аликорнов их сущности. Ради этого верховная правительница Эквестрии дала бывшей ученице доступ в ранее закрытые для неё части библиотеки. У чародейки не так уж много времени – даже простое сидение за книгами даётся ей со всё большим трудом. Но подвести принцессу Селестию, а равно Луну и Кейдэнс, Твайлайт Спаркл не может себе позволить

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Awake

В пегасьем городе шел редкий снег, но никто не видел его – все улетели в Кантерлот на зимние праздники. Только маленькая Флаттершай осталась сидеть одна в облачном доме, окруженном плотными серыми тучами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Буря

Так ли мы живём, как нам хотелось? Возможно, иногда стоит взглянуть на своё поведение с другой стороны, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Непоколебимая решимость

И вот, герой нашел меч, а найдя великолепное, прекрасное, самое совершенное оружие всех времен, он отправился странствовать по земле, к повсеместному ужасу аликорнов и гармоничных существ. Так начались приключения прекрасного, совершенного меча и его чудаковатого щенка кенсая. — Заткнись, Лайми, и перестань вещать! И Шедо начала спорить с рассказчиком, к ужасу самого рассказчика. Грязная игра, Шедо, грязная игра. Спорить с рассказчиком во время повествования — дурной тон. — Заткнись! Э… эй, подожди! Шедо! Мы попали в мир Видверс. — Лайми, некоторые вещи, которые ты говоришь, очень тревожны.

Принцесса Селестия Другие пони

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Предложение, от которого невозможно отбрехаться

Дорогая Селестия. Если ты это читаешь, значит, мои лазутчики лучше твоих стражников. Бах! Очко в пользу Кризалис. Но если серьёзно, не принимай это близко к сердцу. Просто чейнджлинги по природе своей лучше пони по множеству параметров. А раз уж такое дело, то не лучше ли будет вам сотрудничать с нами, а не враждовать? Не бойся, я не имею в виду очередную попытку захвата власти. Я говорю о настоящем сотрудничестве и перспективах, которые тебе попросту нельзя игнорировать.

Принцесса Селестия Кризалис

Пила

Думаю, многие из вас знают культовый фильм "Пила". Что если в Понивиле заведется такой же маньяк? Я хочу сыграть с вами в игру.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони

Между нами целый космос

Их разделяет бескрайний космос. Но для истинной любви не существует границ...

ОС - пони Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (24)

+2

Смех смехом — а Твайлайт поступает мудро, не давая религии смешаться с гос аппаратом. Ну, как не давая... Прячась под одеялком и отмахиваясь от проблем всеми шестью конечностями, но настрой у нее верный.

Kobza
#1
+1

У Твайлай восемь конечностей: четыре цокалки снизу, две воздухомешалки, одна просто махалка (она же мухоубивалка) сзади и костяная тыкалка спереди.
Думал что первым делом прийдёт какой добрый пони и поможет ей помереть, чтоб не мучалась, а культ изобретёт стопитсот таких способо во истину...

Fogel
Fogel
#2
0

Ну уверен, коллега, что мухоубивалка (она же махалка) является конечностью, как в общем то и так называемая "тыкалка".

Kobza
#3
0

Мухоубивалка вполне себе конечность.
Тыкалка-хз. Неподвижно закреплённый магический орган может быть конечностью?

ze4t
#4
0

"придатки тела у животных, обособленные от туловища или головы". Впрочем, единства в рядах учёной братии нет и непарные конечности конечностями не считают (если чего, то в хвосте и кости шкура не хуже руки...)

Fogel
Fogel
#5
0

Кстати, а беспринципное поведение, загулы и оргии не способны развенчать миф о её божественности?

Fogel
Fogel
#7
0

Так можно сделать только хуже, например, наплодив божественных наследников.

Serpent
Serpent
#8
0

А тут вопрос спорный: может ли бессмертный аликорн забеременеть. Кайденс аликорн "какой-то не такой".
И судя по описанию, Твайлайт просто слепилась назад, а если раздавить, сжечь и придавить сверху памятником залив предварительно в фибробетон?
P.S. заперли в башню на лет 50-100 и объявили что померла, а потом Селестия найдёт "новую ученицу". Я даже попробовал чего в эту тему написать :)

Fogel
Fogel
#9
+1

Учитывая условно-безграничные магические силы аликорна и доступ к огромным запасам знаний библиотек я бы не стал расчитывать что в пылу пяного угара Твайлайт будет ограничиваться стандартными способами создания потомства.

Serpent
Serpent
#10
+1

Когда это мешало Зевсу, Дионису и прочим греческим богам?

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
+1

Читал я один фанфик, где Селестия описалась когда составляла поздравительное письмо Твайлоте о ее вознесении и прилагающемся бессмертии. А конкретнее в слове "immortality" потерялась буква "t". Ну преданная ученица и окунулась в пучины безнравственности вместе со всем Понивиллем в придачу. Рэрку кстати поставили старшей в неких "sex mines"

repitter
repitter
#16
+1

А потом описалась со смеху, когда ей доложили что в Понивилле творится?
P.S. попадалось такое, тоже целибате с целибрате попутали... Правда результат вышел противоположный

Fogel
Fogel
#17
0

нет она прибыла с визитом и была чрезвычайно удивлена, что ее встречают стражники в латексе с приглашением на полуденную оргию.
Когда все разъяснилось Твайлайт было очень стыдно

repitter
repitter
#18
+1

Не вытягивает тему. В творящейся дичи должна быть хотя бы видимость логики. А тут явно натужные шутки-мемчики про книги, истерики и фокусы Дискорда. Спасибо что хоть тортики не помянули, а то как же можо без них в комедии с Селестией обойись?

SMT5015
#20
+2

Я почему-то был уверен, что они устроят очередной капец уровня аликорна. Ну а что. Дейбрейкер была. Найтмер Мун была. Чего бы Затмение не устроить? А потом её "героически победят" и все снова получат свою любимую очаровательную Твайку. Всё, как обычно, все рады и довольны. А про бессмертие как-то умолчим. Или, как и тут, заявим, что оно снесло бедняжке разум и мы её "вылечили" от него. Потом Твайлайт, которая буянила в Кантерлоте, построив на каждой площади огромные монументы в виде книг и перераспределив горожан на должности согласно их iq смущённо извиняется и все рады и довольны. И никто так и не узнал, что это была инсценировка, как эмоциональный выход Селестии в виде Дейбрейкер и отпуска Луны в виде Найтмер Мун, который она выиграла у Селестии в карты тысячу лет назад.

Docfu
#21
0

Напомните плз, был фанф где когда твай становится бессмертной выясняется что все её друзья тоже бессмертные по той или иной причине?

vervolk
#22
0
Кайт Ши
Кайт Ши
#23
0

Спасибо!

vervolk
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.