Когда сбываются чужие мечты.

Жизнь других хранителей гармонии и порядка очень редко поддается огласки.Райджист- бывший стражник, принужденный вернуться к старой работе, встречает друга, который обещает ему легкий заработок. Но Райджист начинает догадываться о возможной халатности и беззаботности высшего руководства.

Твоё отражение

Однажды утром в бутике Карусель появилось зеркало. Старое и покрытое пылью, на которой кто-то вывел загадочное послание: ОСВОБОДИ МЕНЯ

Твайлайт Спаркл Рэрити

Человек отбирает домик у жеребят

И даже не спрашивайте, на кой существу из другого мира мог сдаться клубный домик меткоискателей. Серьёзно, автор и сам до конца не понимает, что за хрень тут творится.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Другие пони Человеки

Обратная сторона медали

Герой отправляется в другую страну, где ему предстоит встретить старых знакомых. Эта поездка решит его дальнейшую судьбу.

Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони

Легко, как солгать

Наша жизнь — приключение В снежную ночь, В пути в чёрном небе Кто бы мог нам помочь… Старые истории повествуют о Маске Лжи, что захватывает своего владельца, вместе с ним отравляя всё вокруг. Худшая ложь — та, в которой мы пытаемся убедить самого себя.

Рэрити

Скуталу и подушка

Скуталу наконец осталась дома в одиночестве. Но чем она будет заниматься наедине с собой?

Rarity and Fluttershy Cross Streams

Флаттершай отправляется в поход вместе с остальными подругами, и когда ночь застаёт их в лесу, сталкивается с неожиданной проблемой. Рэрити прилагает все усилия, чтобы помочь застенчивой пегасочке, и даже намного больше: такого стесняша Флатти не ожидала даже в своих самых горячих фантазиях.

Флаттершай Рэрити

Игры разума

Дружба, магия, войны и капелька гипноза ;)

ОС - пони

Летящий Петух-Щука

Молодой пони, Хемп Буш, отчаявшись, идет на кражу. Он даже и подумать не мог, каких злоключений будет стоить ему эта ошибка.

Другие пони ОС - пони

Изгои 3. Неприятности растут

Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (30)

0

И почему увидев название я подумал что это вторая часть?

InfernalGuard
InfernalGuard
#1
0

Ну... Может, по названию? =)
Однако все знатоки в курсе, что вторая часть TEL называется The Enchanted Kingdom, так что тут название всё-таки не очень совпадает)

makise_homura
makise_homura
#2
0

Да это то я зная. Просто может где то надежды закрались и подумалось

InfernalGuard
InfernalGuard
#3
0

Ну сейчас, к счастью, перевод самой "Библиотеки" идёт досттаочно активно, с большой вероятностью он уже скоро будет завершён (там осталось-то чуть-чуть), а потом я очень надеюсь, что Shaddar возьмётся и за TEK =)

makise_homura
makise_homura
#7
0

С просоня на что только не понадеешся

InfernalGuard
InfernalGuard
#4
0

Ну для второй части рано, пока первую не перевели :D

Shaddar
Shaddar
#5
0

*голосом Твайки, расспрашивающей Рэрити, только что пришедшую в библиотеку с новыми Твайкиными книгами* Но вторая ведь будет? Будет? =)

makise_homura
makise_homura
#9
0

Ну предварительно почему бы и нет :D

Shaddar
Shaddar
#11
0

Йей! А там следом и TEL:SS, TEC (когда/если Монохроматик её допишет) и т.п... мне иногда кажется, что я слишком многого хочу, но всё же

makise_homura
makise_homura
#12
0

Вот сайд стори думаю до королевства переводить, очень хорошо дополняют вселенную

Shaddar
Shaddar
#13
0

Там, вроде, часть из них как раз по TEK, а какие-то вообще спойлеры к онгоингу TEC, так что, вероятно, есть смысл переводить параллельно с ними, но, конечно, тут как тебе удобнее)

makise_homura
makise_homura
#14
0

Да я хочу перевести только те которые к библиотеке относятся :) Но вроде насколько я знаю часть уже переведена, надо поискать

Shaddar
Shaddar
#15
0

Ну, сейчас стоило бы перевести, наверное, те, которые по "Бибилиотеке", а как переведётся всё остальное — тогда и по ним =)

makise_homura
makise_homura
#16
0

Это да, хорошо хоть тут не как у Рэрити в "Библиотеке" со снами =)

makise_homura
makise_homura
#8
0

А когда надо читать эту историю, до прочтения Заколдованной библиотеки, или после. Тем более там тоже есть про Аметист Винд насколько я помню интерлюдии.

Freend
#6
+1

Кстати, да, стоило бы об этом написать в шапке (сейчас напишу, да). Короче, в идеале её надо читать, дочитав до интерлюдии VII. По крайней мере, сейчас она опирается на канон TEL только до этого момента.

makise_homura
makise_homura
#10
0

Шрифт на обложке красивый!

Dream Master
Dream Master
#17
0

Ну, я его подбирал целых десять минут))))
(хотя, конечно, подольше, если смотреть не чисто скролл сайта со шрифтами, а ещё и установку скачанных шрифтов, примерку, подбор цвета и положения о ценки того, как это смотрится с каждым из предварительно выбранных шрифтов)

makise_homura
makise_homura
#19
0

Если хочешь могу от библиотеки шрифты скинуть :)

Shaddar
Shaddar
#21
0

О, а скинь, кстати, для полноценной обложки будет очень даже уместно)

makise_homura
makise_homura
#22
0

Ого, прямо так, да? Автор решил по мелочам не размениваться. Если уж драма так драма. Оригинал такие моменты огибает, играя на эмоциях несколько по другому.

Kobza
#18
0

Да, тут соглашусь — я это лично для себя объясняю тем, что та "вселенная", в которой существует Аметист Винд, для Рэрити куда более тяжёлая психологически, нежели реальность сюжета TEL (она описывает сны про неё как "словно болезнь, от которой не было лекарства" и "каждый сон заканчивался кошмарами об этой кобыле по имени Аметист Винд") — ну и вот тут как раз повод для этого. Но по моим планам это самый тяжёлый момент в этом фанфике, собственно, триггер, направивший Рэрити по другому пути. Ещё был финал, конечно, но у меня есть мысли, как его сделать более позитивным, что ли (насколько это возможно в этом мире).

makise_homura
makise_homura
#20
0

Я все же верю что Рэрити сама освободит Твайлайт. Все же не зря думаю подвесили ружье о том что на нее среагировал элемент щедрости в Кантерлоте

InfernalGuard
InfernalGuard
#23
0

Ну, по законам жанра, в основном повествовании она должна это сделать, но почему бы тем временем не пофанатазировать, что было бы в линии её снов, с Аметист Винд? =)

makise_homura
makise_homura
#26
0

Жалко что Monochromatic бросил продолжение. Интересно как освободится Селестия? Снимут ли проклятие с Каденс? Разгадают загадку элементов гармонии? Победят ли Дискорда?

TheBat
TheBat
#24
0

Там же 3-я часть пишется. или ее уже забросели?

InfernalGuard
InfernalGuard
#25
0

Пишется (The Enchanted Carousel). Недавно Моно депрессовала сильно и по поводу написания TEC в августе говорила, что он "is on what could be considered life-support right now", но с другой стороны, в начале января она написала очень проникнутый радостью и энергией пост, а сейчас даже решила брать коммишки на написание рассказов, включая рассказы по TEL-версу. Так что, вероятно, у TEC скоро может появиться второе дыхание =)

makise_homura
makise_homura
#28
0

Хм, мне казалось, об этом должно быть в TEK. Ну, то есть TEL — это освобождение Твайлайт, а TEK — всех остальных. Ну а TEC (которую Моно пока не дописала) — милая такая афтерстори)
Но, конечно, как на самом деле пойдё, я не знаю, не хочу себе спойлерить)

makise_homura
makise_homura
#27
0

Где можно обзавестись шрифтом Заколдованной Библиотеки, как английский так и русским?

GYNEUS
#29
0

Должен быть у Shaddar-а, по идее, можно у него попросить.

makise_homura
makise_homura
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.