Дружба на все времена

Эквестрия - процветающий край гармонии и дружбы. Но всегда ли было так? Твайлайт Спаркл, талантливой волшебнице и ученице самой Селестии, предстоит познать это на себе, причем в достаточно неожиданной компании...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дерпи Хувз Лира ОС - пони Доктор Хувз

Planescape: сказка о тернистом пути на вершину

Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.

ОС - пони Человеки

Луна и её звезда

Найтмер Мун томясь одиночеством, мечтает о дочери, с которой сможет разделить Лунное королевство. Твайлайт одинока и мечтает о матери, которая будет любить её. Что произойдет, когда их желания исполнятся?

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Снейлзы, отец и сын

Заботливые родители хотят отвлечь Снейлза от его увлечения фокусами и Трикси. Понификация рассказа А. Т. Аверченко "Функельман и сын".

Снейлз

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Рога Единорогов Сделаны Из Леденцов

Пинки Пай раскрывает тайну, сокрытую от каждого безрогого пони, Рога единорогов сделаны из леденцов! Она просто обязана попробовать каждый!

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия

Извещение об отчислении

Твайлайт, спокойно занимающаяся своими делами, получает странное письмо: в нём говорится об её отчислении из Школы для Одарённых Единорогов. Вот только она уже несколько лет как закончила обучение...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Настоящая магия

События происходят после эпизода "Equestria Girls – Spring Breakdown". Оказавшись в Эквестрии, Трикси, обычная иллюзионистка и фокусница, обнаруживает, что как единорог, теперь может творить настоящую магию. И она не хочет возвращаться домой.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Повесть юных лет

Вы мечтаете оказаться в Эквестрии? И если да, то как именно: в виде пони или, быть может, захотите сохранить свою человеческую натуру? Желания трех друзей внезапно исполняются, но не совсем так, как им бы того хотелось. По крайней мере, одному из них...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (185)

0

Кое-кто опять забыл извиниться перед Флатти)

A-Line
#76
0

Похоже на диверсию, а диверсант — та загадочная пони. Кое-кто по прежнему не извинился перед Флатти.

Никус
#77
0

Уфф… Как же я ржал, дочитывая эту главу)))
Сели? Милый?? Да Гриша с Тией начали на равных говорить))) Да она же ещё пригласила его к себе в покои))) Неожиданный шиппинг Эдуарда и Селестии объявляю открытым!!!!)))))
Что же до зелёненькой пони, то теперь её следующей целью будет Артур... Грязная чертовка…

ovnd
#78
0

То есть Эдуард с Тией разговаривали на равных)

ovnd
#79
0

Угары ты псАть умеешь. =)

Den fon Hovers
#80
0

"зелёненькой пони," — это либо сама Кризи или её "левая дочка" с "широкими полномочиями".

Den fon Hovers
#81
0

А может "зеленая пони" — это Трикси в камуфляже, жаждущая мести.

Никус
#82
0

"это Трикси в камуфляже" Вряд-ли. Стиль разговора другой. И потом. Всех перессорить и навредить, это не Трикси. У той амбиции "я первая", а не как кому-то "нахимичить".

Den fon Hovers
#83
0

Селестия – пикап мастер))

Shadow
#84
0

Селестия пикап мастер? — А по моему это её только что поймали на крючок, даже в круп потыкали пальчиком!

Muscat
#85
0

Зеленая поня это Лира наверняка

Shadow
#86
0

В 9-й главе.

А не зарвался ли брат Григория — её высочества зад трогать? И допилить диалоги с его участием. Как-то неестественно выходит.

Melfice
#87
0

В 9-й главе, таки да, Эдик зарвался. Слишком фамильярно с Селестией общался. И за попу трогал... Как она его не лягнула?

Никус
#88
0

А может он ей понравился))) Вот и происходит превращение Селестии в Молестию))) Заодно и косо смотреть на других не будут)))

ЧеширскийКот
#89
0

А всё-таки фамильярнось с принцессой, особенно с такой одиозной, как Селестия, малость... напрягает. Пусть бы она Эдика сначала казнила, а потом миловала. Проявила бы, так сказать, справедливость и милосердие. Помнится, когда Гриша забрался (ненамеренно!) к ней в ванну, Селестия с ним не церемонилась, а сразу, без суда и следствия, по-аликорновски, магически его наказала. И вообще, когда Селестия гневается на людей — она такая няшка! Так и хочется ей сказать: „- Ах, принцесса! Вы так очаровательно сердитесь. Вздрючьте его, пожалуйста, еще разок!”

Никус
#90
0

A_L_E_X, я доберусь до тебя!!! Как же ты так можешь заканчивать главы???? Я хочу знать, что же так напугало всех, если это была не Призрачная Пони!!!

ovnd
#91
0

Ovnd^ просто подумай. Имхо: портал — т.к. его должны открывать с периодичностью, а порталов пока всё ещё не наблюдалось.

Madbox
#92
0

Призрачная пони, мои догадки.
1) Древняя могучая сущность. Скорее всего хранительница Эквестрии (как отдельного мира) или Хранительница миров.
2) Внимание Упоротость.

Дочь Артура и Твай из будущего.
3) Она есть само время.

Падший
#93
0

Да уж, Луну просто жалко, что твориться у нее в голове?

FireMage
#94
0

ура, глава, лол

FireMage
#95
0

Если Призрачная Пони такой могучий маг, почему она просто не почистила Грише мозги насчет себя, как люди в черном?)))

Shadow
#96
0

Люди в чёрном лишь фильм, фантастика =)

A_L_E_X
#97
0

Ах да, я забыл, все фанфы основаны на реальных событиях))

Shadow
#98
0

Итак — на фотографии в архиве была запечатлена эта зелёненькая дрянь с амулетом. Почему дрянь? Да потому что именно она развалила ратушу и подожгла сейчас архив, подставив Твайлайт.

И да — что-то мне слабо верится в то, что жители вот так сразу со злобой накинулись на бедную волшебницу, презирая её и обвиняя в в грехах...

Это всё та зелёная мерзость со своими корыстными целями…

ovnd
#99
0

Да ты кеп.

FireMage
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.