Выступление

Он - всего лишь танцор-земнопони, отлично выполняющий своё предназначение. Ты - всего-лишь искательница кьютимарок, благодаря которой он смог раскрыть себя. И которая с того самого дня следит за каждым его выступлением...

Эплблум Другие пони

Допрос для неумех

Как склонить на свою сторону молодую кобылку? Легче-легкого! Нужно лишь дождаться подходящего времени - и она твоя! Но все ли так просто, как казалось мнящему себя опытным сердцеедом единорогу, получившему от своих хозяев задание весьма деликатного свойства?

ОС - пони

Анон — обнимашка-потаскушка

Анон пристаёт к кобылам с неизвестной целью. Твайлайт Спаркл и Пинки Пай предстоит докопаться до истинных причин поступков загадочного человека

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Que Sera, Sera

Принцесса Селестия всегда знала, что Твайлайт Спаркл предназначено совершить великие дела, но она никогда и никому - даже самым близким ей пони - не говорила, отчего так в этом уверена. И когда настанет судьбоносный для Твайлайт день, сможет ли она выполнить одно данное ею давным-давно обещание, чтобы спасти прошлое, будущее и настоящее всей Эквестрии, даже если после этого она никогда больше не увидит свою любимую ученицу? Ведь как она может не исполнить последнюю волю своей матери?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Туман

Обыкновенный день превратился для Флаттершай в настоящий кошмар: вся округа затянута загадочным туманом, в котором раздаются пугающие звуки огромного монстра. Сможет ли пони выбраться из белого плена? Помогут ли ей друзья? Или они сами нуждаются в помощи?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Воспоминания

Разговор Селестии и Луны

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сорняк

Если б сорняк не называли сорняком, был бы он таким же отвратительным? Первый рассказ из вселенной Видверс.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Флим Флэм Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай

Тринадцатый

Не стоит писать здесь чего-либо - для этого есть таки пояснения к главам. Да и общая история в самых общих чертах и обрастает деталями лишь со временем.

Критическая ошибка

Подвешенные между мирами, пони с не своим характером и человек ведут диалоги на случайные темы.Это немного осложняется тем, что вокруг темнота, а им хочется есть...

Твайлайт Спаркл

Возвращение

Хотя Старлайт хорошо знает свою наставницу и её жизнь в Понивилле, ей всё же очень интересно, как та жила ещё до их знакомства. Дискорд, никогда не отказывающийся поучаствовать в подобном, решает показать единорожке что-то, без чего, возможно, судьба Твайлайт была бы совсем иной.

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд Старлайт Глиммер

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (185)

0

Кое-кто опять забыл извиниться перед Флатти)

A-Line
#76
0

Похоже на диверсию, а диверсант — та загадочная пони. Кое-кто по прежнему не извинился перед Флатти.

Никус
#77
0

Уфф… Как же я ржал, дочитывая эту главу)))
Сели? Милый?? Да Гриша с Тией начали на равных говорить))) Да она же ещё пригласила его к себе в покои))) Неожиданный шиппинг Эдуарда и Селестии объявляю открытым!!!!)))))
Что же до зелёненькой пони, то теперь её следующей целью будет Артур... Грязная чертовка…

ovnd
#78
0

То есть Эдуард с Тией разговаривали на равных)

ovnd
#79
0

Угары ты псАть умеешь. =)

Den fon Hovers
#80
0

"зелёненькой пони," — это либо сама Кризи или её "левая дочка" с "широкими полномочиями".

Den fon Hovers
#81
0

А может "зеленая пони" — это Трикси в камуфляже, жаждущая мести.

Никус
#82
0

"это Трикси в камуфляже" Вряд-ли. Стиль разговора другой. И потом. Всех перессорить и навредить, это не Трикси. У той амбиции "я первая", а не как кому-то "нахимичить".

Den fon Hovers
#83
0

Селестия – пикап мастер))

Shadow
#84
0

Селестия пикап мастер? — А по моему это её только что поймали на крючок, даже в круп потыкали пальчиком!

Muscat
#85
0

Зеленая поня это Лира наверняка

Shadow
#86
0

В 9-й главе.

А не зарвался ли брат Григория — её высочества зад трогать? И допилить диалоги с его участием. Как-то неестественно выходит.

Melfice
#87
0

В 9-й главе, таки да, Эдик зарвался. Слишком фамильярно с Селестией общался. И за попу трогал... Как она его не лягнула?

Никус
#88
0

А может он ей понравился))) Вот и происходит превращение Селестии в Молестию))) Заодно и косо смотреть на других не будут)))

ЧеширскийКот
#89
0

А всё-таки фамильярнось с принцессой, особенно с такой одиозной, как Селестия, малость... напрягает. Пусть бы она Эдика сначала казнила, а потом миловала. Проявила бы, так сказать, справедливость и милосердие. Помнится, когда Гриша забрался (ненамеренно!) к ней в ванну, Селестия с ним не церемонилась, а сразу, без суда и следствия, по-аликорновски, магически его наказала. И вообще, когда Селестия гневается на людей — она такая няшка! Так и хочется ей сказать: „- Ах, принцесса! Вы так очаровательно сердитесь. Вздрючьте его, пожалуйста, еще разок!”

Никус
#90
0

A_L_E_X, я доберусь до тебя!!! Как же ты так можешь заканчивать главы???? Я хочу знать, что же так напугало всех, если это была не Призрачная Пони!!!

ovnd
#91
0

Ovnd^ просто подумай. Имхо: портал — т.к. его должны открывать с периодичностью, а порталов пока всё ещё не наблюдалось.

Madbox
#92
0

Призрачная пони, мои догадки.
1) Древняя могучая сущность. Скорее всего хранительница Эквестрии (как отдельного мира) или Хранительница миров.
2) Внимание Упоротость.

Дочь Артура и Твай из будущего.
3) Она есть само время.

Падший
#93
0

Да уж, Луну просто жалко, что твориться у нее в голове?

FireMage
#94
0

ура, глава, лол

FireMage
#95
0

Если Призрачная Пони такой могучий маг, почему она просто не почистила Грише мозги насчет себя, как люди в черном?)))

Shadow
#96
0

Люди в чёрном лишь фильм, фантастика =)

A_L_E_X
#97
0

Ах да, я забыл, все фанфы основаны на реальных событиях))

Shadow
#98
0

Итак — на фотографии в архиве была запечатлена эта зелёненькая дрянь с амулетом. Почему дрянь? Да потому что именно она развалила ратушу и подожгла сейчас архив, подставив Твайлайт.

И да — что-то мне слабо верится в то, что жители вот так сразу со злобой накинулись на бедную волшебницу, презирая её и обвиняя в в грехах...

Это всё та зелёная мерзость со своими корыстными целями…

ovnd
#99
0

Да ты кеп.

FireMage
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.