Любовь

Несколько рассказов со сквозным сюжетом.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Лунные Сонаты v2.0

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Лёгкая Октавия

Небольшой фик про тульпофорс и его результаты. Понравится тем, кто изучал тульпофорс и тем, кто не любит, когда рассказ забит отсылками к сериалу. Рекомендую читать ночью или в дождливую погоду.

Октавия Человеки

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Окаменение

Помните, как Шипучка заточила Селестию, Луну и Каденс в камни? Их не удалось расколдовать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Тысяча и одна ночь обнимашек

До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.

Принцесса Луна Человеки

Неправильные пони

Небольшая расчлененка с пони и людьми. Пони не пострадают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (185)

0

Кое-кто опять забыл извиниться перед Флатти)

A-Line
#76
0

Похоже на диверсию, а диверсант — та загадочная пони. Кое-кто по прежнему не извинился перед Флатти.

Никус
#77
0

Уфф… Как же я ржал, дочитывая эту главу)))
Сели? Милый?? Да Гриша с Тией начали на равных говорить))) Да она же ещё пригласила его к себе в покои))) Неожиданный шиппинг Эдуарда и Селестии объявляю открытым!!!!)))))
Что же до зелёненькой пони, то теперь её следующей целью будет Артур... Грязная чертовка…

ovnd
#78
0

То есть Эдуард с Тией разговаривали на равных)

ovnd
#79
0

Угары ты псАть умеешь. =)

Den fon Hovers
#80
0

"зелёненькой пони," — это либо сама Кризи или её "левая дочка" с "широкими полномочиями".

Den fon Hovers
#81
0

А может "зеленая пони" — это Трикси в камуфляже, жаждущая мести.

Никус
#82
0

"это Трикси в камуфляже" Вряд-ли. Стиль разговора другой. И потом. Всех перессорить и навредить, это не Трикси. У той амбиции "я первая", а не как кому-то "нахимичить".

Den fon Hovers
#83
0

Селестия – пикап мастер))

Shadow
#84
0

Селестия пикап мастер? — А по моему это её только что поймали на крючок, даже в круп потыкали пальчиком!

Muscat
#85
0

Зеленая поня это Лира наверняка

Shadow
#86
0

В 9-й главе.

А не зарвался ли брат Григория — её высочества зад трогать? И допилить диалоги с его участием. Как-то неестественно выходит.

Melfice
#87
0

В 9-й главе, таки да, Эдик зарвался. Слишком фамильярно с Селестией общался. И за попу трогал... Как она его не лягнула?

Никус
#88
0

А может он ей понравился))) Вот и происходит превращение Селестии в Молестию))) Заодно и косо смотреть на других не будут)))

ЧеширскийКот
#89
0

А всё-таки фамильярнось с принцессой, особенно с такой одиозной, как Селестия, малость... напрягает. Пусть бы она Эдика сначала казнила, а потом миловала. Проявила бы, так сказать, справедливость и милосердие. Помнится, когда Гриша забрался (ненамеренно!) к ней в ванну, Селестия с ним не церемонилась, а сразу, без суда и следствия, по-аликорновски, магически его наказала. И вообще, когда Селестия гневается на людей — она такая няшка! Так и хочется ей сказать: „- Ах, принцесса! Вы так очаровательно сердитесь. Вздрючьте его, пожалуйста, еще разок!”

Никус
#90
0

A_L_E_X, я доберусь до тебя!!! Как же ты так можешь заканчивать главы???? Я хочу знать, что же так напугало всех, если это была не Призрачная Пони!!!

ovnd
#91
0

Ovnd^ просто подумай. Имхо: портал — т.к. его должны открывать с периодичностью, а порталов пока всё ещё не наблюдалось.

Madbox
#92
0

Призрачная пони, мои догадки.
1) Древняя могучая сущность. Скорее всего хранительница Эквестрии (как отдельного мира) или Хранительница миров.
2) Внимание Упоротость.

Дочь Артура и Твай из будущего.
3) Она есть само время.

Падший
#93
0

Да уж, Луну просто жалко, что твориться у нее в голове?

FireMage
#94
0

ура, глава, лол

FireMage
#95
0

Если Призрачная Пони такой могучий маг, почему она просто не почистила Грише мозги насчет себя, как люди в черном?)))

Shadow
#96
0

Люди в чёрном лишь фильм, фантастика =)

A_L_E_X
#97
0

Ах да, я забыл, все фанфы основаны на реальных событиях))

Shadow
#98
0

Итак — на фотографии в архиве была запечатлена эта зелёненькая дрянь с амулетом. Почему дрянь? Да потому что именно она развалила ратушу и подожгла сейчас архив, подставив Твайлайт.

И да — что-то мне слабо верится в то, что жители вот так сразу со злобой накинулись на бедную волшебницу, презирая её и обвиняя в в грехах...

Это всё та зелёная мерзость со своими корыстными целями…

ovnd
#99
0

Да ты кеп.

FireMage
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.