Дом на краю опушки.

Иногда достаточно просто быть рядом, что бы очень сильно помочь.

Флаттершай Энджел

В свете погасших фонарей

Приближается Ночь Кошмаров. В такое время все пони любят рассказывать страшные истории. Пожалуй, настало время для одной из таких историй.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Как я стала злой.

Самый сложный период в нашей жизни - это переходный возраст. И каждый подросток переживает его по-разному. Рассмотрим случай, когда всё кончается плохо для него и для всех окружающих.

ОС - пони Найтмэр Мун

Муки сердца: Том IV (окончание)

Окончание четвертого тома приключений Вардена, его жены Куно и их дочурки Сварм

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Ночные прогулки

Небольшая история о брони, увлечение которого сравнялось по значимости с реальной жизнью.

Флаттершай Принцесса Луна

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Пастук и дружбомагия

Кагда-та давно в Ыквестрии жыли два босса паней: Сильнай Босс Селестия Ивилсунза и иё систра, Хитрай Босс Луна Бадмуна. И хатели они собрать Б'ашой Вааагх!, но для этава нада было или три босса, или тока один. Ну а так как третьего, Дружбомагичного босса в Ыквестрии как-та ни нашлось - сёстры начили друг на друга косо пасматривать. Всё ж единый Варбосс мог быть тока один. Пастук боссов был неизбежын, ток повад нада было. И повад нашолся.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Настолка с флаффи пони

Взрослеть - это жутко, а уж когда взрослеют твои друзья, а ты сохраняешь в себе хоть какую-то детскую частичку себя - жутко вдвойне. Ты увлекаешься настольными играми, но никто из твоих друзей не приходит к тебе на ночь в выходной, чтобы сыграть с партийку, как в старые добрые времена, и ты вынужден вариться в соку собственного одиночества. Что же делать в таком случае? Найти себе новых друзей (ну или хотя бы сопартийцев), а кто для этого подойдёт лучше подобранных с улицы маленьких флаффи пони?

ОС - пони Человеки

Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (514)

0

разбушевавшейся «короле(ве) драмы». У мну вапрос- а как часто выходят новые главы?

Dreameater
#126
0

Aleksandr:

Её бы там схватили, а потом сожгли, неистово крестясь и молясь. И всего делов-то! Никто бы не стал беседовать с «порождением бесовским».

Ну, или бы посчитали ангелом и созданием небесным... Белого цвета говорящая лошадь с крыльями и переливающейся гривой как то не похожа на грязного беса с поросячьими копытцами и рылом. Не находите?

Про людей-попаданцев можно было б что-нибудь поправдоподобней придумать

Например? Давай свой вариант, только он кроме того, чтобы быть правдоподобным должен быть ещё и интересным. Пожалуйста, свой вариант в студию, а пока его нет — это пустой трёп.

Dwarf Grakula
#127
0

Её бы там схватили, а потом сожгли

эммм.... По неподтвержденным данным Селестия уже успела побывать на солнце, так что какой то костерок ей покажется не более чем теплом от света лампочки.

Dreameater
#128
0

Dreameater, спасибо что указали на ошибку, уже исправил. А по поводы выхода глав — в среднем получается по одной в неделю, но бывает и по две. Следующая глава про Тию выйдей в пятницу вечером — по московскому времени.

Fantom
#129
0

Написал главу немного быстрее, чем планировал. Новая глава будет готова в следующие выходные.

Fantom
#130
0

УРА-а-а-а-а, новая глава-а-а-а-а-а! Я вихрем за печеньками, и за чтение, поэтому не смогу дописать этот ко

Адский огонь
#131
0

Неплохо-неплохо!:) Темп не сбавляется, рассказ остаётся на уровне. Так держать!:)) Кстати, сейчас уже можно оценить, сколько глав ещё впереди? Я боюсь, как бы всё не оборвалось где-нибудь на середине...

Dwarf Grakula
#132
0

Dwarf Grakula, насчёт количества глав точно сказать не могу, но что их будет много( конкретно про Тию) это да. Конкретно в этой части рассказа очень много свежих идей и поворотов имееться + ветка Селестии будет ключевой, т. е. две другие будут от неё зависеть большей степенью чем от друг друга.

Спасибо всем кто увлёкся моим фиком за поддержку.

Надеюсь, что мне хватит сил довести этот проект до конца.

Fantom
#133
0

Не один вы.

Адский огонь
#134
0

Надеюсь, что мне хватит сил довести этот проект до конца.

То есть остальные официально дропнуты?

TopT
#135
0

Торт, нет конечно) вот как закончу с этим, так сразу же займусь посланником — мне этот фик намного приятнее и легче писать.

Fantom
#136
0

Этот фик конечно веселый и интересный но Посланник Дождя как то интереснее чтоле...

DOMESTOS
DOMESTOS
#137
0

Новые главы выходят очень долго, да и особо интересные действия начинают иссякать.

terminator-t1001
#138
0

Последняя глава как то не убедила...

Dwarf Grakula
#139
0

terminator-t1001, Dwarf Grakula, вы судите о интересности последней главы, сравнивая её с другими главами этого фика, или сюжет скучный по сравнению с другими фанфиками?

Fantom
#140
0

Fantom если конкретно: первые главы фанфика были значительно лучше последних.

terminator-t1001
#141
+1

Ашибки, ашибки ещё ашибки

«Дверь некому не открывать…»

смеет сюда являться собственноручно

Лично. Собственноручно делают что-то.

В одной из комнат находилась одноместная кровать, накрытая балдахином из бархатной ткани. И стулья с небольшим столом, и сундуки подле стен – всё без исключений дышало изысканность и величием своего владельца.

Честно говоря не знаю, что там в царских покоях, но в сравнению с Кантерлотским дворцом я сомневаюсь, что там было что-то, что могло впечатлить Селестию. Скорее для неё всё должно выглядеть скромно, но обладающее своим особым духом.

могут унять мозговой штурм и успокоить забегавшийся разум.

В общем криво, и не правильно подобрана идиома.

Вы определенно постарались, используя свои дипломатические способности, и сделали все что могли, всё, что было в ваших силах.

Похоже, вам удалось произвести на послов нужное впечатление.

Два предложения, по сути повторяют ту же мысль. Честно говоря, стоило бы подправить эти два абзаца целиком, они звучат кривовато.

Mihaello
#142
0

Fantom: я больше говорил не об интересности, а об убедительности. На меня не произвели впечатления слова Ивана Грозного, Милославский себя никак не проявил, Бунша вообще остался статистом. Если они не убедили меня, то как они смогли убедить грифонов? Ну и потом: попаданец объявляется главой государства — такой сюжет в ветке про Селестию, такой же и про троицу в Кантерлоте. Может быть стоило бы как то иначе повернуть сюжет, чтобы избежать самоповтора? Но я не знаю твоих творческих замыслов, может дальше ветки разойдутся и не будут такими схожими... Ветка про Луну пока не очень интересная: она в общем повторяет сюжет фильма. Извлечение аликорна из бетона — круто, остальное — я уже видел. Больше всего нравится сюжетка с Селестией. Она оригинальная и интересная. В принципе, её бы одной хватило для рассказа. Кстати, это намёк:) И в общем. Пока всё идёт хорошо, но события развиваются достаточно медленно. Мне интересно, на сколько тебя хватит в таком темпе. Готов ли написать эпик? Лишь бы не случилось, как с Заражением Алекса, когда автору надоело писать и он в две главы сделал финал, толком не закончив сюжетные линии.

Dwarf Grakula
#143
0

я так чувствую, что скоро мне придёться объявить паузу, раз сюжет про Луну и попаданцев сырой и скучный. Но не могу же я их просто взять и свернуть, чтобы писать только про Тию? Скорее всего я их конкретно обрежу, если и последующие сцены этих линий не вызовут у вас ничего кроме тоски.

Fantom
#144
0

О, не знаю, как лучше будет. Если бы я был на твоём месте... но я не на твоём. Критиковать легко, а писать гораздо сложнее и т.к. ты автор, то решать тебе. В любом случае, полагаться на мнение пары человек не стоит. Попробуй сам разобраться, что у тебя хорошо получается, а что не очень и принять соответствующие решения. Но как вариант можно действительно писать про каждую группа попаданцев последовательно, а не параллельно.

Ещё немного критики: видел недавний мультик Кин-Дза-Дза-Дза? Что о нём думаешь? Мне он показался неплохим, но при этом я его уже видел ещё до того, как начал смотреть. Когда смотришь сюжет ремейка полностью повторяющий оригинальный сюжет — это не в кайф. Вот у меня пока складывается ощущение, что у тебя слишком много от Иван Васильевича. Ну, в двух ветках из трёх... Нет, отсылки быть должны, но они должны быть аккуратно расставлены, чтобы сюжет не дублировался целыми кусками.

И не принимай близко к сердцу! Творчество должно приносить радость!:) Хотя путь к радости может и лежать через страдания... ;)

Dwarf Grakula
#145
0

Пишу, чтобы поддержать Автора в этом нелегком деле написание рассказа. ТАКОЙ кроссовер я еще не читал.

Смею заметить, что если и кому кажется, что приключения Луны вялы и "слабоваты" по сюжетной части, тому советую вспомнить сюжет комедии, где основной сценой на протяжении 3/4 фильма являлись царские палаты, а главными действующими лицами были Бунша с Милославским. Сцен с Иоанном Грозным было и в фильме мало. Но мы же не ругаем сценариста за это? А тут у нас целых ДВЕ самобытных линии сюжета, которых не сдерживают рамки сценария фильма. И, да, основной линией, похоже, тут будет с Селестией.

Желаю Автору большое количество свежих идей, усидчивости в написании и "втягивании" в сюжет рассказа, дабы Вы не забросили его на пол пути, засунув черновик в дальний ящик.

lion220
#146
0

lion220, спасибо, после таких комментариев желание написать новую главу значительно возрастает.

Fantom
#147
0

FantomТы таки подправь, не поленись. А то потом забудешь.

Mihaello
#148
0

Mihaello, грамматику исправил, повторение мысли тоже,(спасибо, что указали) а вот там, где изложение вам кажется корявым я исправлять не буду.

Fantom
#149
0

Fantomисправь это совсем не то.

Mihaello
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.