Плохой день Спайка

Твайлайт занимается экспериментами, Спайк делает работу по дому. Всё совершенно нормально и обыденно в Библиотеке Золотой Дуб… пока с визитом не заглядывает Кризалис.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Обретенная Эквестрия. Часть 3. Хранители

Операция "Обретенная Эквестрия" началась. После того как Искорка нашла свою маму, ничто уже не мешало друзьям отправится в тяжёлое путешествие к заброшенной стране пони. Впрочем скоро выяснилось, что добраться до Эквестрии - плёвое дело по сравнению с тем ворохом проблем которые следует решить, причём немедленно, ибо время работает против наших героев...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки Бабс Сид

Обнимашки-Согревашки

В Эквестрию пришла ужасная зима и ты замерзаешь под одеялом. К счастью, Пинки Пай готова выручить тебя согревающими обнимашками. К сожалению, вскоре дело принимает вполне очевидный оборот.

Пинки Пай Человеки

Брачное ложе

Свадьба - это всегда знаменательное событие. Эпплджек и ее супруг явно желают сделать эту ночь незабываемой.

Эплджек

Понивилль на краю света

Твайлайт Спаркл увидела, как над её головой взорвалась ядерная ракета. Ещё минута, и от Понивилля не останется и следа. Взрывной волной единорожку прижало к земле, раздался взрыв... и всё смолкло. Всё вокруг осталось таким каким было до взрыва, разве что звёзды теперь видны и днём, а Солнце стало алым. Неужели бомба была лишь оптической иллюзией? Но всё оказалось намного драматичнее...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Доктор Хувз Дискорд

Огненные крылья

Версия 3.1. "Однажды, в волшебной стране Эквестрии". Да, многие помнят эту фразу. Но что, если Эквестрия - не такая уж и волшебная? Что, если всё, происходящее там, может быть объяснено с околонаучных позиций? Что, если Эквестрия - далёкое будущее нашей планеты?

Принцесса Луна ОС - пони

"Дружба Не Для Нас"

Преимущества и недостатки жизни в волшебной машине.

Твайлайт Спаркл

Роза без шипов

Закулисье встречает нового одинокого странника. Очередного из многих, что были до него и будут после. Разве что в этот раз в ловушку бесконечных уровней, комнат и коридоров угодил обитатель не совсем нашего мира. Бедняжка Роуз не могла и представить, какое странствие длиной в жизнь ждёт её в этих неизведанных измерениях. Сможет ли маленькая пони понять природу этого места? Сумеет ли выжить? Удастся ли ей найти выход?

Другие пони Человеки

Не так далеко, как кажется

Твайлайт прогуливалась по лесу рядом с Кантерлотом, чтобы развеяться, но ей помешал один маленький озорной феникс, решивший покидать ей в голову скорлупой грецких орехов. Один очень знакомый маленький озорной феникс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Алмазная стоматология

Даймонд Тиара даже видеть не хочет кабинет дантиста. Да и с чего это она должна хотеть? Ведь там никогда не бывает весело. Но позже она поняла,что хотела бы, если бы отсутствие веселья было единственной проблемой.

Диамонд Тиара Колгейт

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (97)

0

все ето супер-круто!!!и сайт,и история)))мне здеся очень нравится,и я с нетерпением жду продолжения!!!!!афтору-респект!молодца!)))

Rainbowl Dash
#26
0

Ау, новая глава, ты здесь? Куда она могла запропаститься? Хм, может кое-то унёс её в пучину серых будней? Как бы проверить данную гипотезу? Точно, надо посмотреть прогресс оригинала.

Ablaze Coal
#27
0

Хм, может кое-то унёс её в пучину серых будней?

К сожалению, да. Времени мало, автор оригинала тоже занят, так что "дешифровка" фанфиков была оставлена на второй, а то и на третий план. Разве что переводил комиксы время от времени. Но всё меняется и теперь у меня появилось свободное время заняться этим фанфиком. В ближайшие дни закончу перевод и отдам на вычитку преридерам. До нового года скорее всего не успею, но буду стараться.

P.S. Ablaze Coat, спасибо за комментарий. Приятно знать, что твои труды кому-то нужны не только тебе.

Athlete
Athlete
#28
0

Спасибо за ваш труд.

Рад что перевод продолжается. Рассказ радует и интригует.

Надеюсь что и автор и вы не забросите этот рассказ.

DarkDreamer
#29
0

Фух, новая глава, да ещё такая большая. Спасибо, что нашли время на перевод.

P.S.: Эй, почему вы назывете меня Пальто? Всё совсем не так!

Ablaze Coal
#30
0

Автор, спасибо вам за новую главу. И, кажется, до меня дошло, что за воспоминание приснилось Дэш. Это вроде про Дискорда с его лабиринтом, да? Не иначе.

Color Splash
#31
0

Color Splash, вы так уверены? К чему тогда "гармония мертва", "страх", "боль"? Я не вижу связи. Да и в начале, вроде, Дэши теряет Элементы. "Они пропали",- говорит она. "Блеснуло золото",- рассказывает автор. Насколько помню, в лабиринте они не имели, а, как раз таки, искали Элементы Гармонии. Да и Дискорд говорил про разрушение Дружбы/Гармонии не Рэйнбоу, а Эпплджек. Наверняка я, конечно, не знаю, но спойлерить не хочу.

Ablaze Coal
#32
0

Color Splash, вы так уверены? К чему тогда «гармония мертва», «страх», «боль»?

Discord: Bravo, ponies, bravo! [clapping, random noises] Harmony in Equestria is officially dead.
+ ощущения Рейнбоу в лабиринте после потери крыльев по версии автора. К тому-же, где вы в воспоминании нашли боль?

Опять таки,

Лечу. Лечу вверх. Лечу.

Падаю. Почему я падаю? Не чувствую крыльев. Падаю на землю с болезненным мычанием.

Молния. Гром. Я прыгаю. Остальные тоже. Голоса. Их голоса. Мой голос. Его голос.

Заблудилась. Где они? Не знаю. Влево, вправо, влево, вправо, прямо. Тупик. Назад. Влево, вправо, влево, вправо…

Злость. Вызов. Ожидание. Я жду. Я останавливаюсь. Запуталась. Головокружение. Снова лечу.

Его смех. Преследует меня. Преследует меня, пока я лечу. Постоянно меня преследует.

Гармония мертва.

разве не является, по сути, кратким пересказом второй половины первой серии второго сезона с позиции Дэш?

ilper
#33
0

Когда там новая переведенная глава? — Погиб поэт! — невольник чести —

Пал, оклеветанный молвой,

С свинцом в груди и жаждой мести,

Поникнув гордой головой!..

rjveybcn
#34
0

rjveybcn, не переживайте фанфик не заморожен, просто у меня слегка сменились приоритеты. Хочется сделать многое, но времени на всё катастрофически не хватает. Не могу назвать сроки, но как только, так сразу. Благодарю за ваше терпение.

Athlete
Athlete
#35
0

Автор, скажите пожалуйста ,что вы живы, здоровы и можете

дописать этот грёбаный и чертовски классный фанф!!!

Уж очень охота узнать, что дальше!!!

Rookie
Rookie
#36
0

интрига

+ты просто сказка+
#37
0

Автор, С нетерпением ждем.
Ждать готов хоть год лишь бы не вы не отказались от перевода.
Всего самого наилучшего и успех вам во всем!
Ваш читатель.

rjveybcn
#38
0

rjveybcn, вот и года не прошло. Дождались и новой главы.

Ablaze Coal
#39
0

Перевод стоил ожидания: кроме пары моментов, не спорных даже, а, скорее, забавных, текст на своём уровне.

Ablaze Coal
#40
0

Ablaze Coal, спасибо на добром слове. Рад, что вам понравилось.

Athlete
Athlete
#41
0

Всегда странно, когда с новой главы рождается романтическая линия. Как будто из ничего! Нет бы Хок Тейлу раньше начать её смущаться. Или Рэйнбоу заглядываться на жеребца. Тут как то всё сразу. И это не очень хорошо. Но в целом мне всё нравится:) Кстати, у всех из шестёрки есть свой двойник в Наречье кроме Рэйнбоу — она и так "во плоти" и Пинки — а вот это уже странно! Странно, что автор не сделал похожего на неё персонажа.

Dwarf Grakula
#42
0

Dwarf Grakula, ну как же из ничего. Хок так с первого взгляда в неё влюбился, всячески осторожничал, поддерживал. А Рейнбоу со своей стороны, как раз и нуждалась в поддержке. Помнится, она даже признавалась, что не любит быть одной (кстати такое и в самом сериале было, в эпизоде с Mare-Do-Well) и постепенно прониклась к нему симпатией. Разве что розовые щёчки появились только сейчас, а так к этому были предпосылки.

Насчёт двойников, по моему мнению, роль двойника Пинки играет Лана, комедийный персонаж, но меня радует, что у него есть и горькое прошлое. В следующей главе у неё неплохая эпизодичная роль в сюжете.

Athlete
Athlete
#43
0

Ну, Хок Тейл к ней всё время, как к другу относился, я не заметил как то особой выраженной симпатии. Вот то, что Фларри ему глазки строила — это было:) Рэйнбоу же по большому счёту со всеми общается нейтрально. У неё и своих забот хватает, конечно, но даже дружескими отношения между ней и остальными назвать я бы не решился. Она не знает, кто она сама и просто плывёт по течению, стараясь держаться подальше от стремнин и крутых берегов. Ни с кем не сближается, но некоторые отношения поддерживает. Из прошлых глав я бы сказал, что лучше всего у неё отношения были с Ранглер, а не с Хоком.

А Лана хоть и смешная, но на Пинки не тянет, нет выпечки, вечеринок, шестого чувства.

Dwarf Grakula
#44
0

Он просто скромный и добрый. А так, он как увидел её рубиновые глаза, так и обмяк. =)
С Ранглер да, контакт наладился, но всё же дальше дружбы там пойти и не могло... Я всё же надеюсь на это. =\
Надеюсь, что с Фларри будет какой-нибудь конфликт, Хок, похоже, не замечает знаков внимания. Хочется увидеть, как он будет развиваться.

Athlete
Athlete
#45
0

Первые главы я давно читал и может быть ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Хок этих знаков замечать просто не хочет:) Мне кажется, что конфликта, по крайней мере острого, не будет. Иначе бы ухаживаний со стороны кобылки было бы больше. А так тема не раскрыта, а сейчас делать это уже поздно. Скорее всего, автор спишет всё на флирт, может добавит пару вздохов со стороны Флари или небольшую сцену ревности. Вряд ли больше будет:)

Dwarf Grakula
#46
0

Так они же дружат с детства, вот он её и не воспринимает никак иначе. =)

Athlete
Athlete
#47
0

Не передать словами, как я рад новой главе. Надеюсь отношения между РД и Хоком будут развиваться не так стремительно, но и медленно тоже. Надеюсь найдутся люди, которые поймут меня=)

rjveybcn
#48
0

Не уверен, что будет особое развитие отношений. Рэйнбоу уже давно домой пора и после приезда короля в Наречье скорее всего всё разрешится. Предполагаю, что им предстоит пара поцелуйчиков, ночь при луне со звездами, а потом расставание... Хотя в эпилоге Дашка может и вернуться, но посмаковать автор явно не даст. Если только в планах нет пары десятков глав! Атлет, случайно не знаешь?

Dwarf Grakula
#49
0

Могу точно сказать, что на следующей главе всё не закончится. К сожалению, автор переключился на свой проект-долгострой и пока его не закончит за продолжение не возьмётся. Но он понемногу вычитывает текст для EQD и я тоже этим потихоньку занимаюсь. Вычитанные главы лежат пока только в ГуглДоках, когда закончу, то обновлю и на Сторисе.

Athlete
Athlete
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.