Принцесса Селестия получает очень важное задание от послов Зебрики. На следующий же день она отправляется в путь, вместе со своим таинственным стражем, о судьбе и прошлом которого вы сможете прочитать по мере появления новых глав.
Это рассказ о самой обычной девушке по имени Анастасия, которая очень любила мультсериал «Мой маленький пони», а особенно одну жёлтую пегаску с розовой гривой. И вот, однажды утром…
Немало необъяснимого связано с Кейденс и Шайнинг Армором: их неожиданное появление до «Королевской свадьбы»; пригодность для правления Кристальной империей, оказавшаяся очень кстати; на удивление короткая беременность; даже быстрая смена гнева на милость после просьбы Спайка простить Торакса. Твайлайт Спаркл прекрасно известно, насколько глубоко простирается заговор — как-никак, она была там, в самом его начале.
Деяния Рэрити, имевшие место в серии «Sweet and Elite», запустили цепь событий, которая приведёт к тому, что всеми нами любимый модельер станет участником самой грандиозной гонки воздушных кораблей в истории — «Кубка Аликорна». Возбуждение и радость уступят место ужасу, когда Рэрити обнаружит себя втянутой в политический заговор против Эквестрии. А уверенность быстро сменится на отчаяние, когда она потерпит кораблекрушение далеко от родного дома вместе с самым ненавистным для неё жеребцом на свете — невежей Блубладом. Рэрити узнает об измене в правительственных кругах Кантерлота и попытается найти нечто хорошее за грубой оболочкой принца, покуда она будет бороться с судьбой не только ради себя, но и ради целой нации.
Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Однажды Пинки Пай задалась вопросом: «А что сказала бы на это Рэрити?» — и рядом с ней появились две крошечные единорожки, точь-в-точь похожие на ее подругу: ангел-хранитель и демон-искуситель. Чем это закончилось, мы знаем из сериала. А вот если у каждого пони были бы две мини-версии самой себя: Хранитель и Искуситель? Это уже неплохая задумка для рассказа, но автору этого показалось мало. Он снабдил ангелов и демонов несколько несвойственными им функциями: отныне они не только хранили или соблазняли подопечных, но и вели подробную летопись всех их поступков, как хороших, так и не очень. Получилось забавно, необычно и местами довольно трогательно.
Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
В смысле они имеют образ аликорна, но используют что-то одно либо крылья либо рог. Некоторые могут и все вместе но по чуть-чуть. Только Кризалис имеет большой магический потенциал))))))
Аааааа....!!)) Мне очень нравится)) Наконец-то они вместе)) Только жаль что Варден не может летать и хромает..мне его жалко.... Но это стоило того) Я обожаю этот рассказ, по моему мнение это лучшее из прочитанного мною на этом сайте!!))) Жду следующих глав!!))
Сегодня только одна глава, так как через 9 часов экзамен. Хочу поблагодарить всех комментирующих читателей гдоков, а особенно, конечно же, Sergio Oigres и Константина Каскета. Если вы здесь — признавайтесь, хочу пожать ваши, эрм... копыта.
Комментарии (257)
Братишка нам покушать принес. Народ ,налетай ,пока свежее.
YAY!!!! Новогодние праздники продолжаются!!! Кристальная империя проявилась.
Прикольное начало для второго тома)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
*вопль счастья*
Наконец-то!
Сообщение слишком короткое!
Сообщение слишком нормальное!
Вы даже не представляете, насколько я устал от 3 глав. Пойду спать.
Спасибо большое за то, что взялись и за второй том))
Буду ждать продолжения))
О, продолжение, великолепно..........................................................
Юмор в фанфике стал более юморным. Этот фанфик сповадил меня сделать моего ОС чейнджлингом.
Спасибо автор тебе бооооольшое, ну просто ооочень большое:D . хочу спросить, ты все-таки взялся за второй том или как?
кто как его делает. У меня это чейлинджинг-аликорн в образе черно-красного пегаса)))) подробней в фике "Жизнь- это только начало"
Мля.. извиняюсь название рассказа спутал "Рассказ о перевертыше.")))))))))))))))))))))))
Thanno, как видишь, взялся. Рассказа в ленте нет — висит на проверке.
FunCore, тут еще и драма драматичней, и концовка концовистей.
вы сказали четыре тома?? сможешь ссылки в скайп кинуть??????????????????????????????????
Вэлиант, ссылка на автора в описании рассказа. Дальше сам разберешься, нет?
а-а-а все понял спасибо!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
КАК?! УЖЕ?! С МЕНЯ ТРИДЦАТКА БЛЯ!........................................................................
Вэлиант Чейнджлинги почти все аликорны)(+9999999999 сантиметров к сообщению)
Да не, они полу аликорны, то есть как обычные пегасы или единороги. выглядят как аликорны,но используют что-то ))))))
В смысле они имеют образ аликорна, но используют что-то одно либо крылья либо рог. Некоторые могут и все вместе но по чуть-чуть. Только Кризалис имеет большой магический потенциал))))))
Вут? Я ничего не понял. Образ аликорна, крылья, рог, по чуть-чуть... Пофиг, пойду ка я дальше писать.
Вэлиант Дэмо версии аликорнов)(я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, а от тебя укачусь.)
В смысле дэмо версии? Ладно я дальше писать рассказ пойду, всем удачно провести день))
Аааааа....!!)) Мне очень нравится)) Наконец-то они вместе)) Только жаль что Варден не может летать и хромает..мне его жалко.... Но это стоило того) Я обожаю этот рассказ, по моему мнение это лучшее из прочитанного мною на этом сайте!!))) Жду следующих глав!!))
Wolfs_Rain, ничего, у них же есть ЧУДОМАЗЬ :)
Сегодня только одна глава, так как через 9 часов экзамен.
Хочу поблагодарить всех комментирующих читателей гдоков, а особенно, конечно же, Sergio Oigres и Константина Каскета. Если вы здесь — признавайтесь, хочу пожать ваши, эрм... копыта.