Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Светляки.

Откуда есть пошли чейнджлинги на земле Эквестрии.

Кризалис

Томминокеры.

Небольшой кроссовер. В нем есть немного вархаммера, немного разной мифологии, немножко TES.И зебра.

Город дождей

Два путешественника встречают в начале своего пути город, где постоянно идёт дождь. И это не единственная его странность.

ОС - пони

Дорога из желтого кирпича

Рейнбоу Дэш с прим-фамилией Вендар вызывала неоднозначную реакцию как среди читателей, так и среди героев/антигероев мира Гигаполисов. Гладиатор, убийца, пьяница. Но это лишь внешняя оболочка. А какие тайны скрывает нелюдимая пегаска, чье тело и душа покрыты застарелыми шрамами? Перед вами история, которая должна пролить свет на жизнь этого неоднозначного персонажа. История, которая так не похожа на сказку...

Рэйнбоу Дэш Человеки

Дружба это оптимум: Только не здесь, только не так

В конце времён мира людей, что делать человеку, у которого ничего и никого не осталось?

Принцесса Селестия Человеки

Анон — обнимашка-потаскушка

Анон пристаёт к кобылам с неизвестной целью. Твайлайт Спаркл и Пинки Пай предстоит докопаться до истинных причин поступков загадочного человека

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Пинки Пай пробует кофе

Самое ужасное событие в вашей жизни, которое вы не забудете никогда. Такое случилось в жизни мистера и миссис Кейк, когда они купили новую кофе-машину и одной гиперактивной розовой пони захотелось его попробовать...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

Играем вечером, у Твайлайт

Настольная ролевая игра может как создавать, так и решать проблемы дружбы. И любви, к слову.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Мечта

Возлагать на пони большую ответственность чревато последствиями, особенно если делать это с пеленок. У Флёрри есть мечта, которую родители не хотят принимать, но если плакать в темном уголке, из него может выйти тот, кто утешит и научит, как добиваться своих целей.

Король Сомбра Флари Харт

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (5)

0

Ужасное чувство после этого рассказа. Могли бы сделать счастливый конец!!!

Марго.рка
#1
0

Автор забросил рассказ.

Маназмей
#2
0

Плохо! Очень плохо! Нужно все переделивать. Концовка должна проделана хорошо. Да и сам сюжет. Просто непонятно.

Twilio
Twilio
#3
0

Это не просто "плохо". Это ужасно. Здесь нет связного сюжета. Достаточно много орфографических ошибок. Сразу скажу, что меня всегда вымораживали рассказы, игры, фиьмы и прочее творчество с наркоманским сюжетом. Когда персонажа (или персонажей) без всякой видимой причины перебрасывают между мирами, видениями, галлюцинациями. Нет, есть хорошие фильмы с подобными приёмами, путешествие во снах "Начало" — это пример хорошего фильма, использующего путешествие внутри сознания. Но в данном случае, увы, описание прыжков между сознаниями/мирами/глюками производит впечатление наркоманского бреда. Усугубляет ситуацию никому ненужный персонаж, который в итоге оказывается мегакрутым и всем нужным. За такую идею — тоже в большинстве случаев высокой оценки не положено. Конечно, есть исключения и из этого правила, "Нужный человек в нужное время..." — помните Гордона Фримена? Но у нас персонаж — не физик-ядерщик с монтировкой, так что опять мимо.

Как итоговая оценка — однозначный минус.

GHackwrench
#4
0

Это не просто "плохо". Это ужасно. Здесь нет связного сюжета. Достаточно много орфографических ошибок.

Не думал, что ты ответишь сразу. Хотя работу давно читал и не помню детали. Однако оставило "ужасное" впечатления.

Сразу скажу, что меня всегда вымораживали рассказы, игры, фиьмы и прочее творчество с наркоманским сюжетом. Когда персонажа (или персонажей) без всякой видимой причины перебрасывают между мирами, видениями, галлюцинациями. Нет, есть хорошие фильмы с подобными приёмами, путешествие во снах "Начало" — это пример хорошего фильма, использующего путешествие внутри сознания. Но в данном случае, увы, описание прыжков между сознаниями/мирами/глюками производит впечатление наркоманского бреда.

Можешь дать ссылку на фильм. Мне вот интересно. Однако такой рассказ про путешествия во снах читал. Хоть немного есть различия.

Усугубляет ситуацию никому ненужный персонаж, который в итоге оказывается мегакрутым и всем нужным. За такую идею — тоже в большинстве случаев высокой оценки не положено. Конечно, есть исключения и из этого правила, "Нужный человек в нужное время..." — помните Гордона Фримена? Но у нас персонаж — не физик-ядерщик с монтировкой, так что опять мимо.

Все таки стоит прочесть, а то не помню.

Как итоговая оценка — однозначный минус.

Аналогично.

Twilio
Twilio
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.