Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Путем Эриды

В результате вмешательства Дискорда робкая пустобокая поняша обретает возможность избавиться от насмешек одноклассников и кьютимарку в виде Яблока Раздора.

ОС - пони Дискорд

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Кровь в вине

Медсестра Рэдхарт ожидает спокойный вечер с бокальчиком на диване, но к ней наведывается старая знакомая, которой нужна неотложная помощь.

Дэринг Ду Сестра Рэдхарт

Грогар: Страшная сказка на День Согревающего Очага

На ферме Сладкое Яблоко собираются отметить День Согревающего Очага, самый волшебный и удивительный праздник года. Эппл Блум позвала своих друзей и надеется, что наступающий год принесёт новую дружбу и Гармонию. Они хорошо провели этот год — получили свои кьютимарки и помирились с бывшими хулиганками. Они в очередной раз доказали, что дружба способна преодолеть любые преграды, чтобы Санта Хувс в завершении года порадовал их отличными подарками. Но не все пони знают, что зимний праздник был создан не ради подарков и радости для жеребят. День Согревающего Очага — старинная традиция для укрепления Гармонии между разными пони перед наступлением жестоких холодов. В яростной метели которых скрывается зловещая тень существа, чьё имя лучше не произносить.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони Марбл Пай

Одни

Глубокий космос. Корабль "Солярис". Экипаж скашивает неизвестная болезнь, из-за которой мертвые перерождаются в кровожадных монстров. Эрли Дрим пытается выжить и выяснить причины происходящего, но даже не представляет, что скрывает завеса тайны. В то же время, в Эквестрии, Твайлайт Спаркл, снедаемая одиночеством, случайно находит дневник загадочной основательницы Юнитологии, Старлайт Глиммер.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Старлайт Глиммер

My Little Mass Effect

Данный рассказ потихоньку переноситься с блогов сюда. Не то что у меня какая нибудь мания я просто пишу ради самого процесса. Кидайте тапки на здоровье. Рассказ всё ещё в процессе написания и мне не хватает цензорского участия кто хочет помочь милости прошу.Итак что есть Божество? Принцессы много могут вам рассказать о этом а Шепард вам это подтвердит. "Одну минуту Шепард"? Наверняка удивитесь вы. "Он же умер при любом раскладе".А вот тут автор пошёл из предположения что он "не совсем умер". Что это значит вы узнаете из этого фанфика.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

FiO: Со всем уважением...

Среди желающих мигрировать в новые миры неожиданно оказываются и те, кто и так родился в онлайне...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Фильмография Пустоши

История одной поникапи, которая стала режиссёром, и её сестрёнки, которая превозмогла. История их пути к успеху и того, чем это обернулось для никому не нужных рейдерских королевств.

ОС - пони

Брошенный в небо

Как слепому описать красоту окружающего мира? Как безногому постичь радость бега? И как бескрылому отыскать свою лестницу в небо? В небо, которое манит тебя, заставляя идти до конца.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (157)

0

Твой кот,наверное,в это время мышь ловил))

new noob
#126
0

Как-то скучновато получилось(до 4-ой главы дочитал). В том плане, что всё на столько стандартно, обыденно и предсказуемо, что даже раздражает. И потеря памяти какая-то странная. Ни чего не помнит, однако есть уже составленное мнение о вещах, про которые он слышит впервые. Например, почему Ван не хочет называться принцем? По тексту взялось неоткуда. Почему не хочет вспоминать? Причин как-бы по тексту тоже нет. И дальнейший сюжет до боли предсказуем(то, что он был в камне — не причина. Скорее мотивация найти эту причину). Будет опять хернёй страдать весь фик, заберётся в жопу мира какую нибудь, потом ещё раз. И так пока не надоест. Финалом будет воссоединение с Луной(например). И самое фиговое, что основная жизнь Эквестрии пройдёт стороной. Или будет вариант ещё хуже. Он таки встретит принцесс, но опять надуманная причина и он прётся в жопу мира. То есть есть такой стандартный ангстовый ГГ, прущийся "не знаю куда не понятно зачем". Хоть бы характер целостный был. Однако тут больше набор черт, для большего драматизма сюжета. А всё почему? По тому, что чистый лист его жизни по умолчанию не такой уж и чистый. Характер сформирован, но "где-то там" далеко от читателя. Но характер банальный, а по тому нет никакого интереса в том, что у него там в прошлом было. Не цепляет ГГ в общем.

Может я и не прав, но начало не зацепило и натолкнуло на описанные выводы. Читать ради интереса "когда нибудь потом" не хочу.

Ruroni
#127
0

Да,лучше бы Сапка старый фик продолжил,нежели перезапуск делал.

new noob
#128
0

Старый логически закончен.

Lohamigos
#129
0

Где логически закончен? Тот Ван остался на Луне,между фиками идут множество разрывов в сюжете.

new noob
#130
0

Он даже зарисовку о Такхизис не закончил.Зарисовку,Карл!

new noob
#131
0

Где автор?

new noob
#132
0

Я бы не сказал, что вышло сильно лучше прошлого варианта.

Хотя видно, что многие недочеты прошлого (в частности, бэковые и сюжетные)
А чем, собственно, старый вариант был так уж плох? Я вот его с удовольствием читал, от начала и до конца — некоторые моменты очень доставили, настолько, что я даже закрыл глаза на ряд недочетов.

DarkKnight
DarkKnight
#133
0

Да,ты прав;кроме того,автор не завершил старую серию фиков по Сапке,и новый фанфик забросил.

new noob
#134
0

Удачи моим собратьям по ожиданию чуда.

new noob
#135
0

Неужели столь годный рассказ заброшен?

Вэлиант
#136
0

Жаль,годноту забросили(

Black Rainbow
#137
0

Афффтар жив или просто забил на всё, связанное с МLP, или просто забил на своё творчество?

new noob
#138
0

Просто Вау. Не ожидал уже возвращения, но как гоаорят, это приятный сюрприз. Есть пара орыографических ошибок, все остальное норм.

grigory220
#139
0

*орфографических (поганая Т9)

grigory220
#140
0

ОН ЖИВОЙ !!

[2]

0iK0S
#141
0

Это... Невозможно... и все таки это так, мои глаза не обмануты. Сие продолжение! Он ЖИВОЙ ! АХАХА-ХА-ХА

Kobza
#142
0

А я-то думал, что автор уже испил глоток из реки Забвения и переродился в новом теле и с новыми увлечениями.

Legat_89
Legat_89
#143
0

Не может быть! Что за некромант вернул к жизни этот рассказ! ОН ЖИВ! АХААХАХАХАХАХАХ!!! У нас надежда, которая умирает последней, уже успела раз 100 отправиться в иной мир!

Лилипутик
#144
0

Ууупс... Я выпрыгнул в окно, разделся догола, нырнул в бочку с ледяной водой и с криками "ПРОДА ПРИШЛА, АВТОРА ПРИНЕСЛА!!!" Качусь в болото, которое недалеко от моего дома. (Бьуэ)
И да, я никудышный фантазер, политик, бизмесмен и просто не псих. Я абсолютно нормальный. Я. Я. Я.

megin flus
megin flus
#145
0

АХАХАХАХАХАХА,ОНО ЖИВОЕ!!!!!

Black Rainbow
#146
0

Ура!!! Сапка вернулся и принес подарок! Старый год завершается весьма неплохо.

Никус
#147
0

Вау!!!!!!!!Спасибо автору за такой подарок на Новый Год!!!!!!!Прода!!!!Я думал произведение уже мертво , но как же я рад , что ошибался!

Astr
#148
0

И сим коронуем Сапку королём самых множественных недописанных годных фиков. Да здравствует Король!

Mishanya
#149
0

Я дико извиняюсь за следующий вопрос, так как он наверняка поднимался, но я совершенно запутался в одной ситуации и ради этого вопроса даже зарегался.
Описываю ситуацию.
В один момент мне попался цикл фанфиков от DxD2(https://ponyfiction.org/accounts/1445/) про персонажа по имени Диксди, где присутствовал Бел Ван Сапка, и только недавно я наткнулся на эту серию фиков. Теперь я абсолютно не понимаю, кто создал этого персонажа,разрешил ли он использовать его другому автору, связаны ли фанфики от DxD2 и Sapka или это две различные истории описывающие одного персонажа и в каком порядке читать эту серию?
Надеюсь тут есть те, кто ответит.

DenZ
#150
0

Воу. Честно скажу, что до этого момента вообще не знал что есть "другой Ван сапка".
Вообще помочь я мало чем смогу. Но мне кажется если это один и тот же герой. То читать эту нужно последней.
Исходя из названия.
Сорян что не могу помочь

НовоПроспект
НовоПроспект
#151
0

А вру прочитай описание. Там сказано что это новая история о "Том самом"

НовоПроспект
НовоПроспект
#152
0

Спасибо, часть вопросов отпала.

DenZ
#153
0

— ^_~ Да, есть те кто ответят.
Оригинальный автор Ван Бел Сапки — Сапка. Но персонаж в цикле моих произведений оказался полностью с его разрешения (можно даже сказать, как часть эксперимента — в далёком 2013-2014 годах аликорны в текстах воспринимались весьма противоречиво и неоднозначно, отчего была идея сделать так, чтобы персонаж такой понравился и ему начали сопереживать вопреки общему мнению. В итоге это удалось сделать), изменения персонажа коснулись исключительно его предыстории и рода занятий, только потому, что оригинальные никак не укладывались в мир без попаданцев, оккультных наук и прочих особенностей которые в мире просто отсутствовали по определению. Однако характер и многие черты персонажа, включая всю внешность целиком — сохранились.

DxD2
DxD2
#156
Авторизуйтесь для отправки комментария.