Записи Кира

Что осталось после смерти Кира? Единственные его мысли остались навек записанными в его тетради. Желая хоть как-то постичь ход мыслей Кира в его последнем поступке, Твайлайт начинает читать эту тетрадь...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

The Elder Scrolls : Equestria

Обычный поход в подземелье закончился для бравого довакина близким знакомством с порталом и попаданием в страну разноцветных лошадок. Чем всё для него закончится? Вернётся ли он в Скайрим или останется гонять драконов и бегать от стражи в Эквестрии? Всё это и даже больше на страницах этого фанфика!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Цыгане, психозы и удовольствия

Сборник микрофанфиков.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия

Битс Всемогущий

После очередного провала Флим и Флэм решили ударится в религию. Что, лягать, могло пойти не так?

ОС - пони Флим Флэм

Письма недовольной ученицы, 2й сезон.

Продолжение писем Твайлайт Спаркл принцессе Селестии в переводе Гоблина

Твайлайт Спаркл Спайк

За краем света - Бесконечность

Спустившись в свой погреб, Флаттершай никак не ожидала, как изменится её жизнь и жизнь всего мира, когда она нашла странную металлическую дверь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Дневник

Реальность — это то, что воспринимает за таковую созерцатель.

ОС - пони

По ту сторону

Дискорд - один из самых загадочных персонажей Эквестрии. Но что может случиться, если он обретет новых друзей и столкнется лицом к лицу с неведанной до селе опасностью? Лишь их помощь и немалая доля удачи помогут ему в преодолении проблем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Лавина

Лавина накрыла лагерь.

Тень....

Моргана новая пони. Она такие как все. Но.... Скуталу её считает её странной.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Снипс Снейлз ОС - пони Пипсквик

S03E05

Содержание

  • Пролог

    , 748 слов, 59 просмотров
  • Глава 1

    , 2848 слов, 59 просмотров
  • Глава 2

    , 2468 слов, 49 просмотров
  • Глава 3

    , 3817 слов, 50 просмотров
  • Глава 4

    , 5939 слов, 51 просмотр
  • Глава 5

    , 5051 слово, 44 просмотра
  • Глава 6

    , 4445 слов, 46 просмотров
  • Глава 7

    , 5550 слов, 65 просмотров
  • 8-12 главы: achtung - спойлеры ahoy!

    , 182 слова, 49 просмотров

Комментарии (64)

0

Ну наконец-то ты начал вновь что-то выкладывать)

Ответ автора: Ты давай не это самое, а то самое, чего от тебя все ждут ;)

ovnd
#1
0

Я думаю, мне действительно стоит почитать оригинал. Но видно, что вещь достойная)

McWroom
McWroom
#2
0

Отлично всё!

Tirael
Tirael
#3
0

Косяки:
«психолог-консультант» — не психолог, а экстрасенс
Типа острых, как сотня игл, зубов — может, "сотен острых, как иглы, зубов" ?
что же делать в такой ситуации? — как я (постоянно) оказываюсь в таких ситуациях?
а потом проклял себя, если бы этим тварям удалось взять меня без боя — скорее что-то вроде "а хрен я дам им взять себя без боя"
теоретически, путь домой может попасться в любом месте. — теоретически, я мог попасть куда угодно
что у меня было около дюжины причин сделать это — несколько дюжин
с каким местом мира может быть связана эта часть леса. — с каким миром
сотня кровожадных, ядовитых обезьян. — без запятой.

Ответ автора: 1. тащемта, это полиция, а не телевидение. хрен бы им стали выдавать фонды на всяких экстрасенсов.
2. несколько сотен зубов?! даже двести — для одной пасти не многовато ли?
3. кпм, равноценно.
4. гарри так бы не выразился (кпм, ессно)
5. ему не важно КУДА он может попасть. лишь бы из леса свалить.
6. несколько дюжин причин пойти кривой дорожкой? по-моему и дюжины-то многовато...
7. в оригинальных романах он путешествовал ТОЛЬКО между нашим миром и Небывальщиной.
8. согласен.

Ответ автора: Принято, но по поводу некоторых, не соглашусь. "экстрасенс" в полицейских бумагах смотрится не ахти как. Как и "психолог", поэтому сюда нужно еще придумать, что воткнуть было бы лучше, или оставить психолога, что более естественно. "а хрен я дам им взять себя без боя" — нет, это тут явно не торт, я уже над этим думал: "I’d be damned if those things got me without a fight". "с каким местом мира может быть связана эта часть леса. — с каким миром" упс, косяк. Спасибо!

Litho
#4
0

1. Тем не менее, слово "psychic" означает "a person considered or claiming to have psychic powers; a medium" — т.е., экстрасенс
6. В оригинале "a few dozen" — несколько дюжин
7. В оригинале "what world", не "what part of world". Видимо, он уже отчаялся и готов свалить куда угодно.

Ответ автора: Слово "psychic" еще и к психологам относится, так что это спорный вопрос.
7. Я уже сказал, да, косяк. Тут он уже отчаянно пытался свалить куда угодно.

Litho
#5
0

1. Если верить Oxford English Dictionary (http://oxforddictionaries.com/definition/english/psychic?q=psychic), не относится. (Психолог — это psychologist)

Ответ автора: Psychic, mental, psychical, это в каком-то роде синонимы.

Litho
#6
0

RainbowAdmin, то, что от меня ждут, я уже сделал. То бишь, новую главу.

ovnd
#7
0

Хорошая глава. Шаечка очень мила))
Косячки:
все исследования был полностью (былИ)
И пунктуация при прямой речи. Перед автором точка никогда не ставиться. Запятая или другие знаки.

Tirael
Tirael
#8
0

Хоть кто-то выкладывает ещё что-то нормальное. А то одни "зоомагазины" и прочая ересь. Очень обрадовался, когда увидел новую главу.
P.S. "Твайлайт Спаркл проснулась от звенящего будильника" мне одному кажется, что здесь ошибка?
Ну, ещё немного напрягло, как Флаттершай умудрилась пожать руку Дрездену.

Ответ автора: Вроде как вызвался помогать еще один переводчик, так что дело должно пойти быстрее. 1. "Twilight Sparkle woke to the jangling of her alarm clock and shut it off" — вроде нет ошибок. 2. Ну, а как еще это описать? Он протянул руку, она впхнула туды свое копыто и так пожали. Норм, чё... ;)

Tasty Tea
#9
0

Много обещающее начало.

blue_fox
blue_fox
#10
0

Щикарное начало!

blue_fox
blue_fox
#11
0

Рассказы сразу как то заинтересовал, с нетерпением жду продолжения.

Vault
#12
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#13
0

Жил был один Семён...

Ответ автора: (xvc23847) LOLWUT?

NightLance
#14
0

Глава обрадовала, только бесконечная крутость только хардкор. Хотя автор ошибся ибо письма идут Селестии лично, а не во дворец, или же єто происки Тролестии.

Ответ автора: (xvc23847) Nobrony perfect, ayep? если бы Селестия сразу прилетела — какой же тогда фик был бы? отправился бы Гарик домой и все дела... а тут, понимаешь, ещё 9 глав впереди + продолжение! ;)

Mihaello
#15
0

Щикарно!

blue_fox
blue_fox
#16
0

1 — Я не зна’, Рэрити, -предположила Эпплджек. -Как по мне, эт’ не... Это попытка показать акцент Эпплджек?

Ответ автора: (xvc23847) в правильно заданном вопросе — половина ответа. да, попытка. адекватно передать техасский (или там аризонский) акцент я точно не смогу. а косить под еврейский/одесский/чукотский — считаю несусветной глупостью.

и вообще, вы "Фолаут:Эквестрия" читали? Каламити там тоже разговаривает далеко не английским литературным. И ничё, никто не помер.

Читатель
#17
0

Что вы сделали с ЭйДжей?! Такого в русском языке нету, товарищи!

Ответ автора: (RA) в правильном английском тоже нет такого.

Tirael
Tirael
#18
0

Что?

Ответ автора: а чё?..

blue_fox
blue_fox
#19
0

>RA
В правильном нету, но есть вообще.
В русском даже "вообще" нету, что в правильном, что в неправильном. Кто-то с Каламити сравнивал — так посмотрел бы, как наши его пишут.

Ответ автора: (RA) Ну, к примеру, как он Лил'пип называл. И такого там хватает. Не умничал бы лучше, а предложил свой вариант.

Tirael
Tirael
#20
0

Парни, новая глава скоро?

Ответ автора: (RA) Сегодня вечером. Уже переведена, надо отредактировать.

Tasty Tea
#21
0

Пришло время! Спайк в опасности! Твайлайт негодует! Дрезден решается помочь ей! И самый главный вопрос — где же Патрик, когда он так нужен!?)
Всё это и многое другое в продолжении The Dresden Fillies: Странные друзья)))

Ответ автора: (RA) ...и только на Первом Канале! PS А Патрика то сюда за что?

ovnd
#22
0

Дрезден РЕШАЕТСЯ?!.. интересно вы читаете, батенька... Он, тащемта, РВЁТСЯ помогать. вы его плохо знаете — он за друзей и убить может.

xvc23847
#23
0

А Патрика то сюда за что? Просто он — универсальное решение как глобальных, так и бытовых проблем)
Прорвало трубу? Вызывайте Патрика)
Школе не хватает денег на новые учебники? Патрик выделит)
Похитили маленького дракона из копыт его матери-единорога? Тогда Патрик вызволит его, а похитителя приведёт, чтобы мать сожрала его с патрохами)

Патрик! Идеальная машина для убийства и воспитатель детского сада в одном флаконе! Всё это и другие способы его применения можно узнать по сайту www.patrick-is good christian.com)

Ответ автора: Чё, правда?!

ovnd
#24
0

Ребят, походу, я экстрасенс но. Как Дрезден без магии выживет то вообще? Надеюсь, что это мои глупые догадки.
P.S. Как скоро (хоть примерно) будет следующая глава?

Ответ автора: (xvc) с чего вы взяли, что он обезмажен?! тваечка сняла запрет перед уходом, а в круг он уселся, чтобы отделить СВОЮ магию от магии окружающего мира.

насчёт новой главы — не ко мне, я тока редактю!.. ;))

Tasty Tea
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.