Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

Загадка сфинкса

Принцесса Рарити всегда знала, что ее ждет брак по расчету - она же принцесса, в конце концов. Она просто не ожидала, что ее супругой станет сфинкс или что жена будет активно ее избегать, и не потому, что любит книги.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Кто твой папочка?

Принцессе Селестии надо что-то сказать Сансет Шиммер. Что-то о её родителях. И в этом нет ничего странного, ага.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Меткоискатели и легенда о Радужном Идоле

Что произойдёт, если смешать в кучу трёх непоседливых кобылок и ревностно охраняемое сокровище? Беда. Хотя может получиться и неплохая закуска.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Не в метке дело...

В Эквестрии появляется жеребёнок, которому не дали имени. Не успели. И, сбежав от приёмных родителей, так и не давших ему имени, он хочет найти себе призвание. Или, хотя бы, своё имя.

Другие пони ОС - пони

Фотография

Они дружили с детства, но одно событие изменило всё...

Флаттершай Пинки Пай Другие пони

Потерянное сокровище Понивилля

Король Гровер направляется в древний город Понивилль, чтобы отыскать могущественный Элемент и вернуть стране пони былую славу.

Другие пони

Tiberian Twilight Sparkle

Падение метеорита, вызвавшее распространение смертоносного зелёного минерала, стало катастрофой для Эквестрии. Но никто из пони не мог и представить, что вслед за этим из глубин космоса явится страшное наследие великой войны, в ходе которой погибли обе её стороны. И что ещё ужаснее, Селестия и Луна вдруг вспоминают, что всё это предрекал их наставник в давно забытом пророчестве о кончине мира…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Легенда о Безголовой Лошади (перезаливка)

Рассказ одного единорога другому по пути через густой туман

ОС - пони

Наука требует жертв

По окончании Игр дружбы Твайлайт Спаркл пытается найти своё место в Высшей школе Кантерлот. Но с ней происходит что-то не то.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (13437)

0

Мда, рассказ укатился со своего насеста в сторону Горизонтов, видимо было слишком много пасхалок и отсылок к ним. Автор, если ты вернёшься к той С.Р. что была до начала почледних событий, то буду очень благодарен, возможно, даже не один я.

addgarhh
addgarhh
#402
0

Как я уже говорил, эта глава была средоточием многих линий, сплетшихся в один клубок, и не является лицом всего рассказа.

Не все так плохо в солнечной Эквестрии, в чем мы сможем дальше убедиться.

Gedzerath
Gedzerath
#403
0

Конец главы 5: «Тогда за мной, сэры. Нас ждет война».

Глава 6: "Приятно, когда тебя кто-то ждет"

empalu
#404
0

Несколько не понял последних двух предложений.

Gedzerath
Gedzerath
#405
0

Одна глава как половина оригинала... Первый кусок вызвал отторжение. Скатились в графоманство, пишите лиш бы было написано да побольше.

Black Jack
#406
0

Трудно читать, товарищи.

Leopold
Leopold
#407
0

Несколько не понял последних двух предложений.

Ну просто прикольно совпало: "нас ждёт война!" и сразу после этого "приятно, когда тебя кто-то ждёт"

empalu
#408
0

Интересно, я один не разделяю произведение на главы, а смотрю на картину и смыслы в целом?

По мне, как-то странно говорить "эта глава мне понравилась, а та нет", если ещё не увидел всё целиком...

Имхо, читается легче, чем вторая часть.

Mishanya
#409
0

Опять... Как соринка в глаз попадает... В 4 главе когда С.Р. после входа Твайли в больницу разговаривает с пони на посту медсестры говорит "...прЕзирают за больными...", хотя правильное написание в данном контексте "прИзрение", как было в произведение Лермонтова "из жалости один монах больного прИзрел..."

Vano_Kilobait
#410
0

А сколько ж ещё примерно планируется написать? Штук 20 глав будет, или меньше? А то 8я правда вышла огроменной, наверно был смысл не делить её на части, а назвать 8,9 и 10

empalu
#411
0

Четких планов по количеству пока нет. Будем посмотреть по ходу дела.

Gedzerath
Gedzerath
#412
0

СПОЙЛЕРЫ.

Не знаю, по-моему мнению, первые 2 книги были получше. Может быть, потому что там не было столько крови, может по другой причине. Взять хотя бы тот момент с уходом из лагеря. Как может пони, которой доверились остальные, да, та самая пони, на протяжении всей трилогии идущая на многое ради спасения других, так хладнокровно всех бросить? Да, она подготовила место, куда можно отступить и могла оправдать себя этим в собственных глазах. Не знаю. Но желание воскликнуть:"Не верю!" — было сильно. Может быть, потому что я бы так не смог(часто ассоциирую себя с ГГ, есть такой грешок), но мне было жутко неприятно читать тот момент, особенно, когда доложили о потерях. Кинуть 500 пони на алтарь, только ради того, чтобы показать, что командиры они фиговые и рано посчитали себя самостоятельными и умными? Не знаю... Эта уже не та Скраппи Раг, что создавала легион. Может она изменилась, стала жёстче. Может повлияло что-то другое, но раньше она могла наступить на горло собственной гордости ради блага окружающих.

Xameleon
#413
0

Мне вот интересно. А что случилось с духом внутри Скраппи?

Night Raven
Night Raven
#414
0

Интересно, почему при не таком уж и слабом развитии техники (взять те же ультра-паровозы Сталлионграда) пони без посторонней помощи не додумались до такого элементарного изобретения, как арбалет. Да и грифоны тоже, хотя для них такое оружие было бы идеальным.

Зато ухитрились построить требушеты, швыряющие чуть ли не целые скалы, как во "властелине колец", хотя такое вряд ли в принципе возможно, если не включить универсальное объяснение "эт всё магия". Сомневаюсь, что настоящий требушет смог бы метнуть снаряд весом более 20 кг, просто деревянные конструкции не выдержали бы большей нагрузки. А к тому времени, как появилась возможность делать более прочные, сама идея потеряла актуальность.

Понятно, что это фантастика, но в целом всё это придаёт какую-то неправдоподобность происходящему. Такое впечатление, что они вообще полезли голым задом пугать ежа, для Скраппи походу сюрпризом стал сам вид города грифонов, не говоря уже про ситуацию внутри, где никто не озаботился хотя бы немного подготовить почву для нападения. Ну там, разведку провести, найти потенциальных предателей и т.д., как положено. Если б не мега-артиллерия, то оставалось бы просто развернуться и пилить по домам. О чём вообще, интересно, думал командующий?

Ну вот такие впечатления в целом от 8 главы

empalu
#415
0

2 Xameleon

Безусловно, все происходящее не случайно. Раг выбрала не тот род деятельности, который ей нужен и предназначен, о чем ей говорили уже многие умные существа.

Впрочем, я надеюсь, что она это осознает, и все будет хорошо.

Gedzerath
Gedzerath
#416
0

Спасибо автору за то что он есть! Я читаю и не могу оторваться, этот фанфик супер-крутой по сравнению со всеми другими, он особенный! Ещё раз спасибо автору, надеюсь на то что будет ещё куча, КУЧА, книг по "Стальным крыльям"!

sLayKsBrony
#417
0

Спасибо за столь лестную оценку. Четвертую часть не обещаю, но все может быть... )

Gedzerath
Gedzerath
#418
0

Гедзерах, всего 5к слов в последней главе? Ммм, возможно это шаг к лучшему. В начале истории мне нравилось читать твой фик. Но потом, когда он перевалил за 1 лям слов, это стало тяжеловато)

Skuzl
#419
0

В последней 127.000 слов, если верить Гдокам. Разбить на 4 части ее пришлось из-за огнаничений Библиотеки Табуна.

Gedzerath
Gedzerath
#420
0

Кайфуем. Сегодня мы с тобой кайфуем. А я опять перечитал, и комплементы возношу Вам! Спасибо, за то что вы пишите, отвечаете на комментарии и радуете нас. :3

Vano_Kilobait
#421
0

Хочу сказать автору большое спасибо! У тебя самые "живые" персонажи из всех рассказов которые я читал, они растут развиваются и у каждого из них есть причины и принципы которыми они руководствуются единственное белое пятно это Кризалис ибо вообще не ясно что ей движет так что я надеюсь на скорое продолжение!

misheldark
#422
0

2 Vano Kilobait & misheldark

Спасибо за лестные коментарии. Постараюсь оправдать доверие.

Глава пишется, но медленно — признаюсь, с Раг все очень сложно. Она действительно убивает себя, и мне сложно что-либо с этим сделать. Я сам впал в черную депрессию из-за происходящего в рассказе ,но я обещаю, что постараюсь повлиять на пятнистую.

В конце концов, это Эквестрия, а пони — лучше людей.

Gedzerath
Gedzerath
#423
0

Помнится кто-то писал, что рассказ скоро догонит по размеру легендарный FoE. Я вам скажу, что еще 2 часть перегнала его по размеру.

vladikavkaz
#424
0

Зато "Проект Горизонты" вне конкуренции. )

Gedzerath
Gedzerath
#425
Авторизуйтесь для отправки комментария.