Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Исповедь крестоносца

Орден крестоносцев , плывший в Палестину в очередной крестовый поход, попадает в Эквестрию. На религиозной почве епископом развязывается «священная война». Историю рассказывает крестоносец Годфрид, бывший рыцарь Ордена, спасённый местной целительницей и искупивший свои грехи перед ней и народом эквестрийским.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Кантерлотские традиции

Читать книги, несомненно полезно. Но даже все книги мира, могут оказаться бесполезны, когда вокруг все меняется слишком быстро. Будучи уверенной в своих знаниях Твайлайт Спаркл необдуманно бросает фразу, которая меняет её представление о жизни в Кантерлоте и его традициях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Внезапная любовь

Порой любовь может вспыхнуть в самое неожиданное время в самом неожиданном месте.

ОС - пони Человеки

Продавая себя

Когда время монархов подходит к концу, что остается еще живущим принцессам?

Принцесса Луна

Banished / Изгнанники

Я путешествовал по этому миру десятилетиями. И не видел никаких признаков разумной жизни кроме хищников выслеживавших своих жертв. Я нашёл себе дом среди зубчатых вершин почти мёртвой пустоши. Но однажды, тяжело раненое существо свалилось на меня с неба. Она звала себя Кризалис. Она была последней из своего рода. Или она только так думала.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Луна на Аноне на Селестии

Селестия и Анон устраивают для Луны весёлый день рождения.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Если бы у лошадей были боги

Твайлайт Спаркл задает каждой своей подруге один и тот же вопрос: "Ты веришь в бога?"

Твайлайт Спаркл

Неудачники

Небольшая серия маленьких зарисовок на тему попаданчества, представляющая из себя поток бредовых ситуаций, происходящих в одной и той же вселенной.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Сборник зарисовок из конкурса

Это сборник зарисовок первого осеннего конкурса на ЕП в 2011(!) году, из тех времён, когда сообщество только зарождалось. Современным читателям они могут показаться наивными и детскими, но они — история нашего фанфикшена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (14471)

0

Дорогой автор. Я люблю читать и мой читательский стаж, уже, пожалуй, достиг четверти века. Но никогда, ни в одном тексте, ни один злодей не вызывал во мне столько ненависти. Я ненавижу твоих злодеев, как живых. Нет, даже ни один реальный человек, не удостаивался такого градуса моей ненависти, как твои выдуманные злодеи. Это всё, что я хотел сказать тебе.

Donut Joe
#751
0

/единорог судорожно пытается вспомнить, где в его рассказах встречались злодеи

Gedzerath
Gedzerath
#752
0

Это довольно просто: творят зло — злодеи. Бьют поней, пытают поней, калечат поней, отправляют поней в рабство, убивают поней злодеи.

Donut Joe
#753
0

Однажды в одну маленькую страну, расположенную в центре Ледяной Пустыни, вторглась армия могущественной империи. Им не нужна была территория или рабы, нет, их императору хотелось добраться до Ледяной Библиотеки, хранящей древние знания. Он мечтал покорить мир и построить утопию, в которой, предположительно, каждый будет счастлив на своем месте. Принц ледяных пони холодно предупредил, что этого не допустит. Знания настолько мощной магии должны были оставаться под замком. Ледяные пони продолжали стоять за свою столицу до конца, в то время как император надеялся, что принц одумается и сдастся. И вот наконец это произошло. Армия вошла в столицу и продолжила марш до самого ледяного дворца, так и не встретив никакого сопротивления. Императору уже подумал было, что принц-единорог со своей сестрой-аликорном попросту сбежал, прихватив оставшихся подданных, но не тут-то было. Столицу окутала метель, из которой принялись появляется ледяные духи-солдаты. Всего за пару часов войско императора оказалось разбито, а оставшиеся отступили обратно в цветущую империю. Но духи не остановились. Обращенные ледяные пони прошлись по империи льдом и мечом, убивая на пути все и всех, жеребцов и кобылок, невинных и виновных, пока не достигли дворца императора. Когда тот был казнен лично обращенными принцем-виндиго, государство накрыла буря невероятной силы, окончательно замораживая до смерти последние остатки населения. Империя, как и маленькая ледяная страна, канула в забвение.

Вопрос, кто тут злодей? Император? Принц? Никто? Оба?

DarkDarkness
DarkDarkness
#754
0

Без лишнего флюродроства — хороший пример. Вот бы побольше людей перестали делить мир на чёрное и белое.

Holdys
#755
0

ИМХО, император — антигерой, принц — антизлодей.

Legat_89
Legat_89
#756
0

"Имхо, всех на рудники" — С. Раг.

Gedzerath
Gedzerath
#757
0

А как с главой у вас? Планы по объему какие хоть?

Drunkergnom
#758
0

Объем я не планирую — складывается сам, когда оформляется основная идея главы.

Сейчас она в работе, написано 20 с чем-то тысяч, объединенных с остатками абзацев, не вошедших в предыдущую главу.

Gedzerath
Gedzerath
#759
0

Если приводить пример, когда трудно выбрать, кем кто-то является, добром или злом, то прочитайте рассказ "после бала".

vladikavkaz
#760
0

Согласен со Скраппи по поводу примера. Оба виновны.

Хотя ИМХО, принц больше — убивать мирное население было, есть и будет самым страшным военным преступлением.

FireShine
#761
0

Ух, искать, где именно эта не состыковка не буду, но, для тех, кто к биологии относится с презрением — объясняю: непарнокытные/лошади/пони — млекопитающие без менструального цикла, следовательно "этих дней" быть не может, а вот течка...

The_bombik
#762
0

Тут надо принять во внимание, что эквестрийские пони- всё таки искусственно созданный вид.

Gredon
Gredon
#763
0

Первый рассказ, двенадцатая глава.

Для обычных копытных это справедливо. Однако поскольку пони явно не самостоятельно развившийся вид, с точки зрения их создателей было бы совершенно логичным дать своим потомкам возможность размножаться независимо от сезонных циклов — хотя бы для того, чтобы позволить достаточно быстро нарастить свою численность, образовав устойчивую популяцию. Дальнейшую роль в корректировке их численности играли уже как внешние факторы, так и уровень развития популяции, дававшие ей способность акклиматизироваться, или перестраивать под себя внешнюю среду.

Gedzerath
Gedzerath
#764
0

И один из известных, надежных и испытанных способов — это менархии.

Gedzerath
Gedzerath
#765
0

Ведьмак? Серьёзно? Что, идеи закончились?

TheLord123456
#766
0

Как я уже писал в аннотации к этой главе на Табуне и ДП, это была дань уважения ясновельможному пану Сапковскому, приуроченная к выходу лучшей части замечательной игры, сюжет которой, на мой взгляд, на порядок превосходит многие рассказы из книги.

Gedzerath
Gedzerath
#767
0

Интересно, чем же все закончиться?...

TiFeRi
#768
0

Увы, я знаю, чем все это закончится. И это знание мучает меня уже несколько лет, еще с конца первого рассказа.

А вскоре, о нем узнают и остальные.

Gedzerath
Gedzerath
#769
0

Боюсь, всё идёт к цинковому дрескоду... Ну, Хотя бы за счёт государства шмальнут в небо из пушек?

Vano_Kilobait
#770
0

У пони пушек нет.

Но Героя Эквестрии, быть может, и дадут.

Хотя мне кажется, она станет героем лишь для своих родных, и потомков, оставшись для прочего понячьего народа, читающего газеты, кем-то вроде новой Трехногой.

Gedzerath
Gedzerath
#771
0

Немного прописных истин.

Emperor of Equestria
#772
0

А пушки... Нет, так будут.

Emperor of Equestria
#773
0

Ну, у Пинки точно есть один экземпляр, почему бы не переделать под нужды военной промышленности и поставить на поток чугунного литья?

Vano_Kilobait
#774
0

Господа, сообщение для интересующихся: вышла новая глава "Сказок для Уголька". Надеюсь, кому-нибудь да будет интересно. ;)

Gedzerath
Gedzerath
#775
Авторизуйтесь для отправки комментария.