ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Селестия – паук и похоже, на этом всё

Однажды утром, без каких-либо видимых причин, принцесса Селестия проснулась гигантским пауком. Её стражники, её сестра, её когда-то ученица Твайлайт и остальные пони и другие существа Эквестрии были шокированы тем, что с ней произошла такая трансформация. Она же, казалось, не возражала против этого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Интимное в туалете на вокзале

На вокзале понька захотела секса. Наверное.

ОС - пони

Волна

Твайлайт нашла в подвалах замка Кристальной Империи старые дневники неизвестного автора. Что она узнает из них?

Твайлайт Спаркл Другие пони Король Сомбра

Кристальная война

Эквестрийские принцессы и их правление подвергнутся серьёзному испытанию, ведь не они одни хотят сделать Эквестрию лучше.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра Старлайт Глиммер Санбёрст Темпест Шэдоу

Пегасочка Лиди.

Выставка картин, но кто бы мог подумать, что для Кристалла она обернётся романтическими отношениями.

Сказка об Империи

Это истории про то, как пони пытались построить Царство Единого на земле. Альтернативная концовка рассказа "Сказка о том, как умирают города-государства".

ОС - пони

Синхронность

В попытках найти себя, Лира приезжает в Понивиль, но лишь для того, чтобы узнать, что это далеко не так просто, как её казалось. По крайней мере до того, как она встретила одну очень интересную пони.

Лира Бон-Бон

От джунглей к Пустошам.

Катачанцы. Суровые воины джунглей, охотники из мира, где любой организм - охотник. Но что если все пойдет не так, как надо? Что, если они попадут в мир, возможно более опасный, чем сам Катачан?

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (106)

+1

Сначала хотел посоветовать автору изменить момент с пролезанием в портал, точнее мотивацию ГГ но затем прочитал дальше и передумал. Чипованые пони? Лазерное оружее у империи зла на границе Эквестрии? Призвать человека чтобы сделать его военачальником? Догнать тех прогресс с паровоза до лазерганов? Селестия обдолбалась тут ...

А так все хорошо начиналось ...

Muscat
#1
+1

Прочитал сие. Странно. Скомканно. Штампованно. Картонно. Убого. Абсолютно никак не пытаются обыграться игровые условности (пролог). 4,5 из 10.

PinkpowerUP
#2
0

Приведи таки тире к одной длине (длинное тире).

blessed_and_cursed
#3
0

Вроде норм

evgesha3251
#4
0

Мне нравится.

Впрочем, есть несколько моментов которые было бы интересно прояснить, что-ж полагаю что по мере развития сюжета их и так объяснят.

Evil_Jack
#5
0

Evil Jack, напишите, пожалуйста, что за моменты. Возможно это мои "недочеты" :D, которые неплохо было бы мне подправить.

Negligent Jake
#6
+1

Попаданец, так ещё и романтика с принцессами, автор, вы меня балуете. Фанфик — третьесортный. Сюжет скучный, текст сухой, логические не состыковки, слабо проработанные персонажи, сэлф-инсёрт, мерри сью, ООС. Оригинальностью фанфик не блещет. Пшёл вон со сториза, и писанину свою захвати

eis
#7
0

Несостыковки. И снова я спас мир.

Lohamigos
#8
+1

Тебя никто не звал

eis
#9
-1

eis, тебя так то тоже никто сюда не приглашал. Вылез как прыщ на жопе щеке.

Negligent Jake
#10
+1

Так ты и пригласил! Не выкладывал бы свою писанину, я бы и слова не написал

eis
#11
-1

eis, я тебя вообще не звал. Ты мне здесь не нужен. А если ты такой умный, то мог бы и помочь с вычиткой. Потому что я периодически ищу критиков. И загляни в лс на табуне.

Negligent Jake
#12
0

Negligent Jake, с вашей стороны всё в порядке, просто много места для развития сюжета, и мне не совсем ясно что будет дальше,но вить поэтому и интересно читать не так ли?

Evil_Jack
#13
0

Evil Jack, а, ну так первые 10-15 глав это только "раскрутка". Там еще (вроде) с 6 или 7 главы начинается вторая сюжетная линия.

Negligent Jake
#14
0

Мило.

Evil_Jack
#15
0

Evil Jack, ага. Надеюсь, что найдутся люди, которые прочитают мой фик до конца :D.

Negligent Jake
#16
0

Negligent Jake, можешь рассчитывать на меня)

Evil_Jack
#17
0

Я могу расписать все мои претензии, и потратить своё личное время, но стоит ли оно того, что я получу за потраченное время?

eis
#18
0

eis, конечно можешь. Но только пришли их мне в лс на табуне, а не отправляй в комментарии к фанфику.

Negligent Jake
#19
0

Очень интересная задумка, такого пока ещё не встречал, прошу не забрасывай фик, продолжай писать, добавь чуть больше нелинейных линий (как-бы абсурдно не звучало), подробностей и можно капельку рояля в кустах, удачи!

Cosmos
#20
0

Ах да, чуть не забыл, милейший, когда продолжение?

Cosmos
#21
0

Выгода. Что я получу за потраченное время?

eis
#22
0

Cosmos, в скором времени.

Negligent Jake
#23
0

eis, по-моему ты уже просто ищешь отмазки. Тут и ежу понятно, что на исходе ты получишь улучшение качества рассказа в некоторых его аспектах.

Negligent Jake
#24
0

Будет тебе критика, но что решать, и что исправлять, решай сам, я носом тыкать не буду, и указывать очевидные ошибки тоже — ищи сам

eis
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.