В Эквестрии многие века царили мир и гармония. Но наступил день, когда Тьма - сущность мрака и зла выбралась из своего заточения. Вселившись в любопытного пони, Ланса, она берет над ним контроль. Сможет ли он в дальнейшем противостоять контролю, спасая мир от разрухи, или все же Тьма погрузит все во мрак вечной тьмы?
Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.
Давным-давно война закончилась обоюдными ударами мегазаклинаний пони и зебр. Но для этих пони - она всё ещё идёт. Просто перешла в "холодную" стадию. Каково это - жить под куполом, за которым идёт бесконечная снежная метель, отрезавшая их от света и остального мира год? А десять? Сталлионград живёт так уже десятки лет. Но живёт ли или выживает? И что будет, если найдётся тот, кто искренне верит в то, что там, за завесой, есть невраждебная жизнь и надо лишь протянуть к ней копыто?
Пони стальные расскажут историю: Место рождения — лаборатория, Кабель в канал, мозг закрепить, Ноги в разъем, боли их научить. Революция — к смерти шаг, Эволюция — больше не враг, Трону служить — нет выше чести, Но время вышло, и цепи исчезли, Высокие замки, пустые глазницы, Хозяевам больше не нужно трудиться. И если нас оклевещет толпа, мы скажем: "Во благо всех пони, во благо труда".
К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".
Тру Грит - обычный фермер, жизнь которого относительно прекрасна и спокойна. Любимые жена, дети, пёс и занятие - что ещё нужно для счастья? Но в один прекрасный день, в его жизнь врывается нежданный гость, который полностью переворачивает его жизнь
"Ей нравится ее жизнь. Ей нравится ее работа. Ей нравится все. И она убеждает себя в этом каждую минуту..." Небольшой рассказ, тоже имеющий отношение к циклу "Смутное Время".
Представляю вашему вниманию небольшую, но очень милую ламповую историю по новому поколению пони, в которой шерифа Хитча поймали пегасы и в качестве наказания он был вынужден стать подушкой для принцессы Пипп.
Ей не нашлось места в мирной жизни. Громкие слова, за которыми скрывается неприятная правда - она не хотела мира, не хотела тишины и рутинного цикла "дом-работа-дом". Найтмер нашла себя на войне, там, где льется кровь, где хищники без устали грызутся по указке хозяев сверху. И даже после смерти она не успокоилась, поняв, что ей дан другой шанс. Шанс стать кем-то большим, чем простой солдат.
Facepalm.jpg если я захочу увидеть все это, я выйду на улицу, на сторисах мне такого не нужно, вообщем ставлю 10 чтобы не портить оценку, 0 в уме держу
КРУТО!.. но мрачно, б..ть, п..дец. напоминает некоторые фики Kronov'a. неплохо закручен сюжет — посмотрим, сумеешь ли ты достойно его продолжить и завершить. если у тебя нет общего плана — вряд ли... но надежда умирает последней, не так ли? в надежде на — 10/10.
Ответ автора: Ну, концовка, по крайней мере, известна с начала. События середины — приходится репу почесать, чтобы связать воедино.
а.уеть что заворачивается! в натуре!.. довольно несложная интерпретация цивилизации пони до "Золотого века аликорнов" (относительно канона). правда вот тюрьма чейнджлингов лично мне напомнила клетку с титанами из одного фильма Т.Сингха... но это так, к слову. АФТАР, ЖГИ ДАЛЬШЕ!
И.ать простыня текста, аднака!.. не, инфа-то интересная, спору нет. но вот хотя бы на абзацы разбить было бы нелишне. мелкая придирка: если стоимость СД составляет 20% от стоимости ЧД, то оно дороже её не на 80% (в 1,8 раза — 1*1,8=1,8, не так ли?), а на 400% (те. в 5 раз). есть некоторая разница между понятиями "на сколько" и "во сколько". но эт фигня, честно-то говоря. по главе — драконы проделали ахрененную работёнку. если уж вера двигает горы, то вера учёного может изменить планету, это точно...
Ответ автора: Ок, исправлю. Насчёт абзацев — да, надо будет что-то придумать, так как я, честно говоря, не фанат стен текста и мега-монологов. Но если эту часть разбить на диалоги, она получится раза в 2-3 длиннее. И так что-то зело многобукоф выходит.
(пожимает плечами) нафига диалог? с момента когда спайк начал, ставишь отточие и дальнейшую информацию подаёшь в виде рассказа, спокойно разбиваемого на абзацы. можешь даже в третье лицо перевести, хотя от первого — оно, конечно, эмоциональнее.
Комментарии (28)
Дальше фразы "Флаттершай прикуривает" читать не стал.
Ответ автора: Можно подумать вредные привычки это что-то сверхъестественное.
Таки шикарность
выгодно отличается от основного континента отсутствуем попаданцев и прочей ериси
Жду продолжения с нетерпением!
Facepalm.jpg если я захочу увидеть все это, я выйду на улицу, на сторисах мне такого не нужно, вообщем ставлю 10 чтобы не портить оценку, 0 в уме держу
КРУТО!.. но мрачно, б..ть, п..дец. напоминает некоторые фики Kronov'a.
неплохо закручен сюжет — посмотрим, сумеешь ли ты достойно его продолжить и завершить. если у тебя нет общего плана — вряд ли...
но надежда умирает последней, не так ли? в надежде на — 10/10.
Ответ автора: Ну, концовка, по крайней мере, известна с начала. События середины — приходится репу почесать, чтобы связать воедино.
Догадался сломать страницу. Картинки в заметки и не более. Поругают и накажут.
Ответ автора: Не знаю, что это значит, но картинки убрал на всякий случай.
а.уеть что заворачивается! в натуре!.. довольно несложная интерпретация цивилизации пони до "Золотого века аликорнов" (относительно канона).
правда вот тюрьма чейнджлингов лично мне напомнила клетку с титанами из одного фильма Т.Сингха... но это так, к слову.
АФТАР, ЖГИ ДАЛЬШЕ!
XD
И.ать простыня текста, аднака!.. не, инфа-то интересная, спору нет. но вот хотя бы на абзацы разбить было бы нелишне.
мелкая придирка: если стоимость СД составляет 20% от стоимости ЧД, то оно дороже её не на 80% (в 1,8 раза — 1*1,8=1,8, не так ли?), а на 400% (те. в 5 раз). есть некоторая разница между понятиями "на сколько" и "во сколько". но эт фигня, честно-то говоря.
по главе — драконы проделали ахрененную работёнку. если уж вера двигает горы, то вера учёного может изменить планету, это точно...
Ответ автора: Ок, исправлю. Насчёт абзацев — да, надо будет что-то придумать, так как я, честно говоря, не фанат стен текста и мега-монологов. Но если эту часть разбить на диалоги, она получится раза в 2-3 длиннее. И так что-то зело многобукоф выходит.
Среди выбора жанров почему-то отсутствует фантастика.
(пожимает плечами) нафига диалог? с момента когда спайк начал, ставишь отточие и дальнейшую информацию подаёшь в виде рассказа, спокойно разбиваемого на абзацы. можешь даже в третье лицо перевести, хотя от первого — оно, конечно, эмоциональнее.
Deus Ex
Шаблон крепко затрещал, но таки выдержал.
P.S. Персонажи говорят ближе к концу слишком много, по сути — толкают неплохие агит. речи.
Ну так чо, посоны? Мне писать продолжение, или нет? И ещё символы, чтобы сообщение не было слишком коротким.
FUCK Yестественно пиши!!!1111
Окай, займусь на неделе тогда. И ещё символы, чтобы сообщение было достаточно длинным.
ух ты-ы-ы... автор — лови плюс, и пиши дальше=)
кстати, пробел — тоже символ
УРЯ! фик не заброшен!
В 12 главе есть подозрительная уборка полосы руками.
10111, фиксед. Хувз инклюдед. 1234567890 1234567890 1234567890 1234567890
Эх, жаль забросили фик. Таки на самом интересном(
Но лойс всё- равно влепил.
Mne kazets9, ili afftar 4to-to znaet?.. Sssssssssoobsssssssssshenie sssssssslissssshkom korotkoe.
Тащемта, думаю можно запилить продолжение, подводя к концу. Были б читающие.
Читающие есть.
Поддерживаю)