Я с тобой, даже когда меня нет рядом

Когда ты больше не можешь выносить злобу и лицемерие мира, в твой сон придёт Луна...

Принцесса Луна Человеки

Сквозь тысячелетия: Аликорн ночи

Жили были сёстры-аликорны, старшая и младшая. Младшая завидовала старшей, обратилась в злую Найтмер Мун и старшая изгнала её на луну и бла-бла-бла. Забудьте! В роковую ночь противостояния Селестии и Найтмер Мун всё сложилось иначе. Элементы отделили Найтмер Мун от Луны, даровав ей собственное тело, не разлучив Королевских сестёр на долгие столетия. Какой след оставит одержимая ненавистью, завистью и злобой Найтмер Мун в истории народа пони - это вопрос длинной в тысячелетие.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис

Засыпай

Сон - решение всех проблем и благословение ночной Принцессы. Небольшой такой рассказик.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Changelife (Чейнджлайф)

История о чейнджлинге, который хотел изменить свою жизнь и однажды ему представился шанс сделать это. (это только начало истории)

Другие пони

Left4Pony

Хранители попали в будущее человеческого мира. Только вот будущее это не так прекрасно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Охота за Сокровищами

Очередная стычка в очередных руинах за очередной артефакт. Только Ауизота не знает, какими необычными свойствами этот артефакт обладает, и не догадывается что помочь справиться с его воздействием сможет только её заклятый враг, Дэринг Ду. (Присутствуют 20 NSFW иллюстраций) (Правило 63)

Другие пони Дэринг Ду

Я буду здесь

Возвращаясь из поездки, целью которой был отчаянный порыв найти себя, Сомбра возвращается в Кристальную Империю, но вместо любимой кобылки его встречает кристальное надгробие.

Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Сакура или когда твой друг-лучший..

Болезнь..страшная болезнь..но есть друг,а потом вдруг нет..жить или умереть в таком случае?Это игра на совесть..

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Пиррова победа Трикси.

Трикси победила! Но рада ли она этому? Или еще точнее, рада ли она тому, что привело к победе? Она точно не рада тому, что дороги назад нет.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Минутка наркомании вместе с Гвини

Сбор рассказов, имеющий только одну общую черту: тупость всего происходящего.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Кризалис

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (87)

0

Естественно.

BorzikOnn
#26
0

Начало слишком запутанное, если с начала проступала интрига то потом в том числе из‐за резко меняющихся планов и описаний лично мне стало сложно следить за сюжетом. По мимо проседания сюжета, есть ещё несколько «острых углов»
1. Главный герой — относительное не пойми что. Внешность достаточно вызывающая, но роли в рассказе не играет, а следовательно не особо понятно зачем главный герой был ей наделён. Если бы он стал из‐за неё изгоем, тогда понятно, а если просто так, то это обесценивает главного героя. Фразы и реплики, которые он отпускает плохо соотносятся с возрастом жеребёнка. Не везде, но где он участвует в разговоре со взрослыми пони особо ярко.
2. Эпплджек и её семья. Если вы хотели прикрутить тут отношения, то вышло как‐то очень КЛИШЕво. Второй день знакомства, а жеребята уже вместе и спят «в обнимку» и душ принимают и серьёзные темы со взрослыми обсуждают. Но самое главное, то что это ни к чему не приводит. Ни к дружбе ни к первым поцелуям, вообще ни к чему. Тогда вопрос зачем это в тексте?
3. Адекватность реакции и поступков взрослых пони на происходящее и произошедшее. Она либо пассивная, либо активная когда не надо. Всё это мешает восприятию образов и убивает желание им сопереживать.

«Серый пегас, осмотревшись, последовал за ней Он увидел кобылку, кормящую из бутылочки новорожденного жеребёнка желтого цвета с красной гривой.

— О, привет! Это ты, значит, новый друг Эпплджек? Она нам рассказывала о тебе. Ты не стой у двери, проходи, прими ванну (она на втором этаже), я сейчас покормлю Эпплблум и уложу ее спать, потом к вам присоединюсь, – произнесла Элис.»

в семьях фермеров свои особые традиции горячего гостеприимства.

«— Скажи, Арон, что ты думаешь о нашей семье? – спросил Бен, отхлебнув чаю.

Арон чуть не подавился яблочным тортом.

– Мистер Бин, честно, у вас хорошая, дружная и счастливая семья. Тут у вас на ферме красиво, – ответил пегас, выпив чай.

— А ты мне нравишься! Ладно, давайте потихоньку доедать ужин и потом по комнатам, — сказал лимонный пегас, доедая яблоко»

На этом разговор окончен, зачем он был нужен? Что он дал? Причина его есть? Нет.
4.Самым очевидным нестыковочным фактором мне видится то, что главный герой не называет единственного своего воспитателя и учителя «папой» или «учитель» или «батя» он даже не пытается как то обозначить своё родство. Хотя по идее должен.

Пока что рассказ сыроват, местами глуповат, чрезмерно усложнен в начале, усеян примитивными штампами и клише, что довольно сильно отталкивает. Однако стоит сказать, что всё это не смертельно, фанфик может стать лучше, если автор серьёзно перечитает и откоректирует, а некоторые моменты перепишет, чтобы изначальное повествование не сливалось к середине. Надеюсь автор примет к сведению моё скромное мнение.

VOY-Баян
#27
0

Вой боян — благодарю за вашу критику.

Я учту и в ближайшем будущем отредактирую, учтя все ваши замечания.

Это просто мой первый рассказ, я попытась в дальнейшем в следующих главах сделать все со смыслом.

sasha4
#28
0

Если приглядеться, то можно увидеть в первой главе украденный текст из "Грехи прошлого".

badauk
#29
0

Я же написал, на шапке, что фундаментом, является пролог "Грехи прошлого". А все остальные части, мною написаны.

sasha4
#30
0

От лажа,последняя глава добавлена дважды.
Автор повнимательнее!

ShadowHell
ShadowHell
#31
0

Прошу прощения, всё исправлено, просто сервер написал мне, что ошибка 500 вот наверно так и получилось.

sasha4
#32
0

Посоветую автору лишь одно, по возможности читать больше книг. Потому что на лицо скудность языка, все эти повторения слова принцесса по три раза режут глаз. По этому возьми какую нибудь книжицу, например одного из русских классиков и вдумчиво от и до прочти. Вот увидишь, со временем твой язык станет красив и богат на различные речевые обороты, также обогатится словарный запас. Я уже не говорю про то что начитанный человек пишет исключительно грамотно, так как когда читаешь невольно запоминаешь правильное написание слов и пунктуацию. По этому, если подытожить, обогащайте свой язык, тогда ваше произведение заиграет новыми красками. И что бы вы поняли, я ни как не хотел оскорбить вас, лишь выразил своё мнение.

Gunpowder3000
#33
0

Ох , ну ты самовлюблен автор:). Строчи проду.Хорошо получается

Снайпер
#34
0

Уже есть 6 частей но они на редактирование у бэты.

sasha4
#35
0

Мм.. Коконы.. Чейнджлинги? Пауки? Это повлияет на сюжет?

DimanPwXx
#36
0

Ну во второй части там все обьясниться кто это.

По поводу сюжета. Какой вы видите сюжет. Скажите мне просто как автору интересно.

sasha4
#37
0

Дамы и господа, прошу прокомментировать мой рассказ и сказать плюсы и минусы.

sasha4
#38
0

+

BioToker
#39
0

+

Ну не так же буквально.

На стенах пещеры стояли факелы, отдавали светло-оранжевым светом

Кхм...

MadAnon
#40
0

Спасибо за + хоть не минус )))

sasha4
#41
0

Тире. -

BorzikOnn
#42
0

Проду!

qazqwer
#43
0

Толпу ЛЮДЕЙ?

И да, Проду.

qazqwer
#44
0

Я хотел написать толпу поней.

На этом заканчивается первая часть про Арона.

Выйдут ещё 3 главы только про другого. Там расстроиться не много сюжет.

А так мои силы уйдут на новый проект.

sasha4
#45
0

Добавлена новая глава, желаю приятного прочтения.

sasha4
#46
0

Читатели, попрошу только одно, не поленитесь. Сделайте отзыв по этой схеме. Меня как автора это может порадовать и дать стимул писать дальше и лучше.

Плюсы (сильные стороны):

Минусы (слабые стороны):

Идея: (по 10 бальной)
Сюжет: (по 10 бальной)
Персонажи: (по 10 бальной)
Язык: (по 10 бальной)

sasha4
#47
0

1. Ура, фик ожил!
2. Один фик вставить в другой... тебе не кажется что эти два фика не сочетаются друг с другом?
3. Сори конешн, но часть "Белая жизнь" получилась мягко говоря фиговая

ShadowHell
ShadowHell
#48
0

С первой части сразу вторая? О_о

immortal_clon
#49
0

То есть третья.

immortal_clon
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.