Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Шанс

Шанс на вторую жизнь... Возможно ли такое с репутацией короля-тирана, поработившего целую империю? Да, только придется жить в семье тех, кто уничтожил тебя, твои достижения и твои догмы. Но так ли тихо и спокойно пройдет возвращение, если в глубине души никакие перемены не произошли? Будет ли всё так счастливо, или тайны непокорного прошлого начнут истязать сознание юного единорога? Или тех, кто стал дорог ему?

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Огонь и тени

Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...

Принцесса Селестия Спитфайр Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер

Другая точка зрения

Все мы смертны, и пони не исключение...Но что если один из них решит стать бессмертным? Небольшой рассказ о кэнтерлотском семействе, принцессе Селестии и скелетах в шкафах.P.S.Писался к Турниру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Иллюзорность иллюзий

Небольшая зарисовка, представляющая альтернативный взгляд на историю с Кристальной Империей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Путь служанки или Послушная девочка Смолдер

Всю свою жизнь Смолдер прожила как настоящий дракон, веря в собственную силу и непокорность, пока однажды ей не начали сниться подозрительные сны, в которых она стала горничной и принялась служить загадочной госпоже, которая приучила ее к послушанию и желанию подчиняться.

Другие пони

Принцесса Селестия ненавидит чай

Серьёзно, просто на дух не переносит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Маленький рыцарь

Тандерлейн и Рамбл - самые лучшие братья во всем Понивилле. Но чем же им заняться сегодня? А что, если найти какую-нибудь веселую игру? Именно это братишки и сделают.

Другие пони

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (128)

0

Хмм...Розоватентко, есть ашипки и несостыковки (довольно редко), а так...Вполне годно. Спасибо тебе Автор! Мало того что рассказ меня развесилил, так у меня еще и температатура упала.(37.7 была) Желаю вдохновенья вагон(автору есессна), и проды!

GoodMan
#26
0

Нормальный фанфик, но как по мне, то до уровня "My little Dashie" не дотягивает, хотя все-таки читабельно, будет продолжение — обязательно прочитаю

Tegeran
#27
0

Как... Мииило! Пиши ещё! Зелёное копыто!

Равия
#28
0

Надеюсь автор не будет забрасывать такой прекрасный фанф.

TheDoctorAgain
#29
0

Не забрасывал и не собираюсь. Новой главы нет по двум причинам:
1. У меня сейчас экзамены, последний 20 января.
2. Проблемы с вдохновением. Точнее с соединением кусков главы. Уже три раза переписывал два куска диалогов, и каждый раз они выруливают не туда куда надо. Т.е. у меня есть наброски того, что должно быть в главе, есть несколько кусков по несколько абзацев — "опорных точек", но когда начинаю между ними заполнять текстом, получается бред. В итоге где-то чуть больше половины главы написал и заглох. Проблема ещё и в том, что я не знаю, какой в итоге выйдет объём главы. Может выйти тысячи на 3 слов (хотя вряд ли, у меня уже на 2800 слов написано, хотя только немного больше половины главы прошло), а может событий набраться на все 8 или 10 тысяч.

GORynytch
#30
0

Не пробовал найти соавтора или кокго посмотреть свежим вздгядом? И вдохновения!

Пы. Сы. Надеюсь экзамены сдались и выплатили контрибуцию?

Kronus
#31
0

Почему не знание обьема главы это проблема? Пусть там будет хоть тисяча, хоть десять тысяч слов, главное содержание, а не его количество.

Tegeran
#32
0

Проблема в том, чтобы глава была законченной и содержала законченное событие или несколько событий, связанных между собой. Разрывать главу на середине это плохо. Так нужно делать только если точно знаешь, для чего это делаешь и если хочешь создать определённый эффект. А в той главе подобного не нужно, значит, главу надо закончить. А выкладывать огрызок... Не лучший вариант.

GORynytch
#33
0

Кстати, народ, мне пришла в голову идея заявки на фикбуке. Почитайте, может, кому понравится: https://ficbook.net/requests/266721

GORynytch
#34
0

Доброго времени суток!

По поводу заявки могу сказать, что такое написать будет просто физически сложно.

Практически все идеи, что там присутствуют уже есть в других фф, что не оставляет

теоретическому автору никакого полета фантазии, а значит и убивает на корню САМОВЫРАЖЕНИЕ — основной причины любого творчества.

Хотя сама идея очень даже неплоха. Я прочитал бы сие творение , хотя бы из уважения =)
Еще очень жду продолжения про Твайли. Я сам далеко не автор , но очень заядлый читатель. У меня начинается ломка ))) , не помогает даже перечитывание любимых произведений по 3-4 разу. Возможно смогу чем то помочь, обращайся. Хотя никогда этим не занимался , но имею много свободного времени)

neokochan
#35
0

А продолжение будет? Уж очень понравился рассказ.

Диггер
#36
0

Так, народ. В общем, мне реально нужна помощь.

Мне понадобится помощь в том, чтобы написать сценку. Описать сценку для меня труда не составляет от слова "совсем", я могу чуть ли не досконально представить все движения и реакции персонажей, как и все окружающие предметы. Но я не могу написать ДИАЛОГ. И в этом и проблема, из-за этого и не могу сделать сценку. Поэтому я решил попробовать пойти на крайние меры. Пусть в течение двух недель отпишутся все, кто хотят поучаствовать в написании этой сценки. В идеале чтобы кто-то смог взять на себя роли персонажей (их всего три, но если свернём на другую ветку, на которую я хотел повести, но мысли вообще не двигаются в ту сторону, то четыре) и полностью отыграть их реплики, либо придумывать реплики коллективом.

В качестве заявки напишите небольшую зарисовку хотя бы слов на 1000 про обычный день пони-будь из Шестёрки (но не обязательно из них), главный упор на диалогах, желательно, чтобы юмор присутствовал.

Писать фанф предлагаю в Скайпе, хотя если знаете какой-нибудь хороший чат, где можно по быстрому зарегистрироваться и который поддерживает длинные куски текста по нескольку килобайт на сообщение, то предлагайте их.

Надеюсь, хоть таким радикальным способом получится выйти из тупика, ибо как я ни кручу ту сценку, но придумать хорошие диалоги у меня, увы, не выходит.

GORynytch
#37
0

Горыныч, попробуй создать пост вот в этом блоге, думаю, что тебе помогут.

Will_O_The_Wisp
#38
0

Пока прочитал первую главу. Вот, вроде, и идея не нова, и слог местами хромает (без обид), и с драмой на мой вкус иногда перебор, но, сцуко, все равно цепляет)

Beauty Brass
Beauty Brass
#39
0

Тыб ещё видел заявку. Она огромное!

Twilio
Twilio
#40
0

Я первый! И ещё не читал, но ща прочитаю!

Пы.Сы. Спаибо за проду, какой бы она не была:-)

Kronus
#41
0

Эх! Вкусно, но мало(

Kronus
#42
0

Хм, странно, что действие в расказе идет в ноябре 2003-го, а фильм "Война миров" вышел в 2005-ом, или это было сделано преднамеренно, или есть еще какая-то экранизация "Войны миров" 2003-го.

Tegeran
#43
0

Сделано преднамеренно. Не помню, упоминал ли где в комментариях, но это не совсем наш мир, так что есть некоторые небольшие, но глобально не влияющие на мир отличия. Например, какие-то фильмы или книги вышли парой лет раньше или позже, президентом какой-нибудь Колумбии стал другой человек, отдельные города могут называться иначе. Я не профессиональный писатель, у меня нету подобного таланта, поэтому идти строго по истории нашего мира и отталкиваясь чисто от него я просто не могу, так что кое-какие факты и события приходится менять в угоду сюжету. Всё-таки я не собираюсь писать какие-то глобальные изменения вроде "Гитлер выиграл Вторую мировую", которые могут очень сильно повлиять на мир, а с тех пор, как произошли эти мелкие изменения проходит слишком мало времени, чтобы сработал эффект бабочки и эффект минимального изменения в глубоком прошлом, вызвавшем глобальное изменение в будущем.

GORynytch
#44
0

Свершилось чудо!

Forlie
#45
0

"— … ВЕТЬ??!!! — едва успела отшатнуться назад Елена Фёдоровна, так как секунду спустя из рожка Твайли огненная струя с полметра длиной",- очевидно, в этом предложении не достает глагола.

"— Давай, иди-иди, дай бабушке похлопотать над болеющей внучкой, — с улыбкой отозвалась Елена Фёдоровна.

Пока «бабушка» кормила Твайли и поила её лечебным чаем, занялся этим колпачком для рога",- тут лучше вставить "я занялся этим колпачком...", ведь по-моему как то не звучит это в предложение без подлежащего в данном контексте.

Tegeran
#46
0

И всё-таки свершилось чудо.

Twilio
Twilio
#47
0

Точки из названий глав убрать, сутки на исправление.

Will_O_The_Wisp
#48
0

Меня одного смутил КУРИНЫЙ БУЛЬЁН???

Kronus
#49
0

Нет, вообще были ошибки, буквы пропускались, но меня больше смутил "папочка". Это откровенный плагиат с "Деши". Хотя кое-какие отличия были, и на этом спасибо. Хотя в целом рассказ понравился.

P.S. Советую продумать хотя бы концовку, а то (судя по личному опыту) остановиться будет сложно.

Крылатая_Единорожка
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.