Тёмный кирин

Ударом Кристального Сердца Сомбру забрасывает в земли существ, рог которых подобен в росте и развитии ветке дерева. Неоднозначность предоставленной возможности становится понятна сверженному королю, когда он узнаёт, что для восстановления рога ему придётся освоить философию, так не похожую на его собственные взгляды на мир. Ситуацию осложняет и понимание того, что его милитаризм способен помочь киринам больше их миролюбия, ведь их земли терроризирует существо, не ведущее осмысленных переговоров.

Король Сомбра

Город

Ваша цель - доставить провизию и оружие в осаждаемый город. Сможете ли вы пройти все препятствия, все терзания и спокойно войти в город, отдать содержимое воза и с легким сердцем отправиться домой?

Другие пони ОС - пони

Мир вашему дому

Зебрика — дикая и неизведанная страна с собственными порядками и обычаями. Сможет ли миссионер, решивший просветить дикий народ, донести до полосатых свою истину?

ОС - пони

Источник жизни

По всей Эквестрии следует череда таинственных похищений детей. Ни требований, ни каких либо ультиматумов преступники не выдвигают. На первый взгляд все эти похищения никак не всязаны...

ОС - пони

Вы ничего не поняли.

Твайлайт в своем уютном домике :3 И вот уже за сотни тысяч километров от него?! Да нет же, вот она около своих подруг! Или нет...Ничего тут не понятно.Сами разбирайтесь.

Твайлайт Спаркл

Хранители Дискорда

Вы думаете, что заточение в камень — это покой и одиночество? Вот и я так думал. Пока Селестия не решила иначе. Она организовала для меня этих «Хранителей», чтобы мне не было так скучно. Честно? Эта идея мне совсем не нравится.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Equestrian Tail

Эквестрия, эмиграция. События рассказа происходят в немного расширенной вселенной Эквестрии. Главный герой бежал от ужасов, творящихся во имя добра на его заснеженой родине и пытается найти свое место в Эквестрии.В самой Эквестрии, правда, настоящее затишье перед бурей и возможно уже жители Эквестрии встанут перед дилеммой, которую когда-то решали жители его далекого дома.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Друг мой, враг мой

"Война определяет не тех, кто прав, а тех, кто остался." Приписывается Расселу.

ОС - пони

Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (45)

0

мой скромный фанфик.

Приятно видеть не завышеное ЧСВ.

Надеюсь и в и будущем радовать моих читателей чем-нибудь интересненьким.

Бога ради.

Неужели картонный получился?

Браво.

А теперь обращусь к нашим дорогим переносчикам ненависти:

PinkAntagonist высказывает свою, пусть и субъективную оценку и приводит доводы. Однако стоило лишь появиться данному отзыву прибегают два друга, и начинают опровергать чужое мнение с помощью оскорблений "с прискорбием заявляю, что комментатор — хомячок" и взвешенной "экспертной" оценки "Расписываемый фик не плох, но явно не входит даже в топ 50-ти" (фанфиков тысячи). При этом никаких доводов в пользу того почему плох или хорош фик не приводится DarkDarkness-ом.

Извольте: 1. Язык. Да, тавтологий как таковых тут либо мало, либо нет, но текст все равно читался мной через силу. Некая "суховатость" языка изрядно раздражает. По поводу грамм-ошибок проконсультируйтесь у Лохамигоса, Легата, ещё кого-нибудь, так как я в это дерьмо не лезу.
2. Сюжет. То, что тут нет попаданцев, ещё не делает его уникальным.
3. Клоп. Разве что один из сомнительных плюсов лично для меня. От полного провала "Повелителя Плоти" (Один Мери Сью, превращающий Эквестрию в гарем уже чего только стоит) спасли разве что описания потрахушек, но даже они не идеальны, далеко не идеальны. Собственно, мог бы получится неплохой клопфик, но сюжет с превозмоганиями, пафосом и Мери Сьюшностью все испортил. Впрочем, не будем ою этом.
4.

Расписываемый фик не плох, но явно не входит даже в топ 50-ти (фанфиков тысячи)

имелось в виду только то, что он лучше всякого шлака, что творится тут и на Фикбуке, но сравнивать с Хербом, Кнайтом, авторами "Пинки Пай" и "Фоновой пони" тут точно нельзя. Более того, если вы не стремитесь в "паладинские жанры", "120 дней Блюблада" тоже уделывают вас. Без обид.

PinkAntagonist высказывает свою, пусть и субъективную оценку и приводит доводы.

Могу лишь сказать, что после такой "рецензии" мне захотелось прочесть фик и мне просто стало жаль потраченного времени. Доводы я привел. Всего хорошего.

DarkDarkness
DarkDarkness
#26
0

PINKANTAGONIST

Да чтоб тебя разорвало, говносос проклятый. Прошу, раз хаваешь дерьмо, то закрой рот, чтобы брызги не летели.

Сэр, извольте зарыться в выгребной яме и не отсвечивать.

Lohamigos
#27
0

Итак, надев свой лучший скафандр и прикрутив дополнительные плазменные резаки я опускаюсь на дно.

И в первом же абзаце были ошибки. Нет-нет Лохамигос в скафандре совершенно не был предвзят, что вы! Но помня прошлые шедевры автора он насторожился, приготовившись к худшему.

И что же понятно из пролога? Да нихера ничего. Какое-то покрывало. Лохматое вдобавок.

Пролог (греч. prologos, от pro — перед, logos — слово) — один из видов вступления в литературном произведении: введение, знакомящее читателя с событиями, предшествующими событиям, изображённым в произведении, или общим замыслом автора.

На заметку. Не вижу ни введения, ни каких-нибудь событий, кроме непонятного рождения покрывала, ни общего замысла.

За пролог: Кол.

Lohamigos
#28
+1

Знаете в чем недостаток главы в две или три тысячи слов? А в том, что события там бегут со скорость загнанной лошади.

— Мне нужна твоя одежда, дом и еда.

Ох да, одежда пони Пиздец как очень невероятно нужна. Великолепная отсылка к терминатору. Но зачем? Зачем же, Автор? Чего ты этим хотел добиться? Рукоплесканий? Смешков? Очень хорошо. Идем далее.

— Мне нужно осмотреться, побудешь моим рабом, пока я не освоюсь.

"Рабом? Почему он назвал меня так, может они хотят поработить Эквестрию? Или это у них такая форма вежливого обращения? Надо всё выяснить.", — подумал Фолин Стар.

Вместо того, чтобы тихонько свалить, картонный герой думает. Да при этом еще неправильно оформлена прямая речь.

— Моё имя звучит слишком неблагозвучно на вашем языке, поэтому можешь называть меня Экстер.

Ты... ТВАРЬ С вероятностью более чем пятьдесят процентов это спизжено у Exter, рассказа Ракхэна. Вдвойне обидно, что название-то я придумал.

— Выжил только я. Я первое время могу чудить на ваш Эквестрианский взгляд, так что не бери близко к сердцу. Потерять всех… это так… — я постарался наиболее натурально показать грусть.

Честно? Не цепляет. Рассказы от первого лица придуманы доя того, чтобы читатель отождествлял себя с героем. Я читал книги. Я читал фанфики. От первого лица писать сложнее, чем от третьего, в первую очередь потому, что нужно отделить героя от самого себя. Но, похоже, под ником Фарамант скрывается настоящий маньяк.

Обычно я не трогаю детёнышей, это слишком даже для меня, но эта мелочь просто вывела меня из себя. Я схватил её и, зажав рот, спустился в сливную канаву, вдоль которой шёл. Грязь была, что обычно называется по колено, хотя я ещё не разобрался, где на моих ногах они находятся, но половина ног утопали в жиже. Я вдавил жеребёнка в жидкую грязь, заставляя барахтаться и булькать нечистотами, и прошептал на ушко пищавшей в отчаянии кобылке:

И моя теория подтвердилась. Что же я хочу сказать автору? О, однозначно улучшилось. Но сколько говно не сахари, лучше оно на вид не станет.

Костюм Лохамигоса трескался. Резаки расплавились. Более воин не смог находиться в нечистотах и вынырнул.

Lohamigos
#29
+1

Костюм Лохамигоса трескался. Резаки расплавились. Более воин не смог находиться в нечистотах и вынырнул.

Возьми улучшенный костюм или подлатай старый, и ныряй глубже, на самое дно фика!

CrazyHook
CrazyHook
#30
-1

Тебе нужно, ты мазохизмом и занимайся. Ах да, ты ведь фанат...

DarkDarkness
DarkDarkness
#31
0

Ах да, ты ведь фанбой...

Fixed.

CrazyPonyKen
#32
0

Тебе нужно, ты мазохизмом и занимайся

Этот фик я ещё не читал, но ты идёшь к пути Рази, свой обзор сделал

CrazyHook
CrazyHook
#33
0

Круто!!!

Olexandr
Olexandr
#34
0

Автор гей

Чтец
#35
+1

Автор гей

Рад, что твоя попка довольна)

Faramant
#36
Комментарий был отправлен на Луну
0

Почему мрака должна быть довольна от пригорания

Чтец
#37
0

Ты понял

Чтец
#38
-1

Говно

Гость #39
0

Все Рассказы автора не имеют смысловой Нагрузки,С чем я его и поздравляю,Махач,Трахач,И Так далее

king_mirael
king_mirael
#40
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Стопшто? У этого есть третья часть?
*скачать*

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#45
Авторизуйтесь для отправки комментария.