Пышношай

Флаттершай — столь милая, невинная и наивная пони… Она, наверное, никогда и не смотрела на жеребцов! Однако почему её круп красуется едва ли не на всю обложку DVD, только что найденном Пинки Пай? Естественно, этому должно быть простое логическое объяснение, осталось лишь выяснить, в чём же дело. Ведь Флаттершай никак не может оказаться порнозвездой! …ведь так?

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Последний чейнджлинг

События после свадьбы в Кантерлоте. Армора мучают мысли о Кризалис. По стечению обстоятельств его отправляют на ее поимку

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Шайнинг Армор

Впервые

Ни приключений, ни магии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Окно (The Window)

Особый день в жизни Твайлайт начался с того, что она решила ничего не делать, а лишь предаваться созерцанию и размышлениям.

Твайлайт Спаркл Спайк

Закат кровавой луны

Атака чейнджлингов успешно отбита, демон вернулся в своё заточение, принц нашёл свою любовь...Всё бы ничего, но последние слова злодея заставляют задумываться. Будет ли Эквестрия в безопасности?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Грань миров

Мрачный рассказ о том, что некоторых секретов лучше не знать.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Когда опускается ночь

Разговоры о том, о сём, о девчачьем и другом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Сёстры вечны

Сёстры были всегда. Сёстры будут всегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Неделя признательности за непогоду

Вы знаете, как убить в пегаске душу? Поставьте её отвечать за погоду во всём городе и заставьте планировать лишь солнечные дни и лёгкие ночные дожди. Никаких гроз, буранов, а тем более градов или торнадо. Другими словами, ничего интересного. Упаси Селестия создать настоящую погоду, ту, которую так любит Рэйнбоу Дэш. Фермеры никогда бы такого не одобрили. А раз так — шли бы они лесом. Вместе с модницами и принцессами-библиотекаршами, если она им тоже не по нраву. У Рэйнбоу Дэш есть мечта, которой она хочет поделиться с миром, желает он этого или нет. Этот рассказ посвящается всем, кто был страстно увлечён чем-нибудь, хоть раз в своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (173)

0

Ваше мнение имеет право быть. Благодарю.

DarkDarkness
DarkDarkness
#26
0

Тьма, ооо дааа! Как Бог черепаху прямо! Лови краба!

Lohamigos
#27
0

Зря ты, ДаркДаркнесс, упомянул "кольцо". Оно, конечно годный фанфик, но не ьолее того. Тем более с "Орлангуром". Не будь его — был бы очень хороший фанфик. Ну и у конных арбалетчики оттуда же ноги растут.

Legat_89
Legat_89
#28
0

А Пазузу тут вообще никаким боком. Использовать мифологию в литературе ничуть не зазорно, этим занимались ещё до Гомера.

Legat_89
Legat_89
#29
0

А Пазузу тут вообще никаким боком. Использовать мифологию в литературе ничуть не зазорно, этим занимались ещё до Гомера.

Legat_89
Legat_89
#30
0

До Гомера? Ну, до Гомера литература в основном и была мифологией, разбавленной трагедиями, научно-философскими трактатами, трудами историков и устными сказаниями, тоже по большей части бывшими мифами.

Emperor of Equestria
#31
0

*бегаю с глупой мордочкой сотая копытами во все стороны*

Урряяяя!!!Новая глава!!!

Smileeek
#32
0

Вау, сколько эмоций. Был бы чейнджлингом — объелся.

DarkDarkness
DarkDarkness
#33
0

Глава вышла весьма удачной. И весёлой и интересной одновременно. Хочется поскорее увидеть продолжение.

VOY-Баян
#34
0

Благодарю. Будет, надеюсь, что скоро.

DarkDarkness
DarkDarkness
#35
0

Хе-хе, ну да, скоро, хе-хе...

Legat_89
Legat_89
#36
0

А потом пришёл ехидный бета и все опошлил. Ты еще санкции введи, или квоты на количество проверенного текста.

DarkDarkness
DarkDarkness
#37
0

А ты думаешь, никаких "квот на количество проверенного текста" нет? Наивный! Каждое утро их размеры утверждаются их величеством Моей Ленью.

Legat_89
Legat_89
#38
0

Ленивый бета №2 идет в студию. У вас еще есть шанс убить его по дороге!

Emperor of Equestria
#39
0

Это прерогатива Легата;)

DarkDarkness
DarkDarkness
#40
0

Фсмысле? Я не могу быть ленивым? Фи!

Emperor of Equestria
#41
0

Интересно, и интригующе. (Быстрее бы новая глава)

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#42
0

Продолжение интересное, местами завораживающее, местами забавное. В целом нареканий не вызывает, ждём продолжения! (P.S. С нетерпением)

VOY-Баян
#43
0

Какие же вы все нетерпеливые!

Legat_89
Legat_89
#44
0

Ну, мне даже "Проду жадному народу" — уже приятно.

DarkDarkness
DarkDarkness
#45
0

А мне не очень... Интересно, почему?

Legat_89
Legat_89
#46
0

Возможно потому, что ты как бета не любишь когда нужно что то сделать быстро и качественно?:)

Глава найс. Жду продолжения. А теперь простите, я б написал еще, да вот только не успею одновременно настрочить хороший, интересный комментарий и первую главу своего фика. Потому желаю удачи, хороших майских праздников и скидываю названия дюже красивой музыки. Авось вдохновение попрёт? Мельница — Дрэдноут, Оборотень, Баллада о трёх братьях и Gaudete. Пока!

GoodMan
#47
0

Итак, прочитал я этот фанфик. Что я могу сказать? Во-первых, мир. Автор взял на себя непростою задачу, сознательно изменив лор Эквестрии. Вместо единой страны поду управлением мудрых аликорнов нам предстают княжества (к слову, странно что игрушка малышки Литлпип выглядит как одна принцесса. Совпадение?). Пока что автор написал относительно мало, поэтому полностью о продуманости мира судить не могу. Хотя он уже навевает дух мрачного фентезийного Средневековья. Во всяком случае, попытки сжечь некроманта не вызывают тут омерзения ни у кого.

Во-вторых, персонажи. Тут у меня претензий вообще нет: автор провел большую работу. Отец-семьянин, "образованная" травница, её "недалекие" подруги... Даже полевая мышь получила свой характер (что тоже может быть опасно, так как раскрытие большинства персов подразумевает их развитие. Отсюда вопрос: увидим ли мы того же Мыша в следующих главах?). Это выражеться не только в их действиях, но даже манере речи.

Впрочем, не все так гладко в Датском королевстве. В тексте случаются ошибки. Их немного, но их все таки стоит упомянуть, так как произведение заслуживает титул "годноты" в своем жанре. Господин Легат, я и остальные читатели расчитываем на вас. Я читал рассказы Тьмы ещё когда он только начинал, поэтому знаю, насколько у него туго с грамматикой.

Я искренне надеюсь, что Тьма прочтет этот комментарий и даст нам продолжение истории некроманта. У этой работы большой потенциал. Даже больше, чем у основного рассказа серии "Тысячелетний родственник". Если приложить усилия, конечно. Ещё хочу сказать, что надеюсь на длинную историю. Часть 1 звучит многообещающе.

Офицер Поддержки
#48
0

Я искренне надеюсь, что Тьма прочтет этот комментарий и даст нам продолжение истории некроманта.

Подолжение будет.

У этой работы большой потенциал. Даже больше, чем у основного рассказа серии "Тысячелетний родственник".

Несомненно. Намного выше.

Legat_89
Legat_89
#49
0

Воу, какой подробный отзыв. Хоть кто-то ждет продолжения. Пока я больше стараюсь поднять скилл на промптах (что мне не слишком удается), но после них постараюсь вернутся к работе. Правда, прода может задержатся, так как Легат тоже часто бывает занят. Но я надеюсь, что мне удасться довести историю некроманта до конца.

DarkDarkness
DarkDarkness
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.