Эпплджек зачем-то пошла в магическую школу

После получения пригласительного письма в школу Принцессу Селестии для Одарённых Единорогов, юная Эпплджек жаждет обучения, хотя не знает ничего по поводу магии. Незнание и неопытность она замещает энтузиазмом! Альтернативная реальность, основанная на обратных принципах и глупости. Не стоит думать над этим слишком много.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Сияние ночи

Великая и могучая Трикси значительно усложнила себе жизнь тем злом, семена которого бездумно сеяла вокруг себя. Одиночество - то, что она получила, но даже оно стало давить настолько сильно, что отвергнутая фокусница больше не смогла его выносить...

Трикси, Великая и Могучая

Экспедиция Гилдероя

Когда на Крайнем Севере пропадает экспедиция грифонов, Кристальная Империя отзывается им на помощь. Но, как вскоре узнает команда корабля «Рассвет Авроры», во льдах есть нечто, что ни одно смертное существо не должно обнаружить...

ОС - пони

Кантерлотская Ведьма

Седельная Аравия − страна тайн и древних легенд. Для Сансет Шиммер это отличное место, чтобы на некоторое время забыть о своих ошибках. Что заставило ее бежать из Эквестрии, и сможет ли она найти способ проявить себя и вернуть расположение пони, которых обидела? Что еще более важно, сумеет ли она не развязать войну?

Принцесса Селестия Сансет Шиммер Флеш Сентри

Астроном

Принцесса Селестия рассказывает маленькой Твайлайт Спаркл историю жизни пони, по имени Скролл Стар...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Ржавый и Сверкающий

Шайнинг Армор хотел просто навестить двоюродного дедушку, но тот затянул его в небольшое приключение.

Шайнинг Армор

Повелители Жизни

Одним обычным утром Норд встречает свою старую знакомую и решает отправиться за ней, будучи уверенным, что жизнь изгнанной ведьмы полна приключений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Сказание об удачливой невесте и идеальной ночи

Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.

ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Я убью тебя чашкой

Спустя несколько часов после получения вести о вторжении грифоньей империи принцесса Селестия сдаётся врагу и просит встречи с их императором. Император полагает, что Селестия желает обсудить условия капитуляции Эквестрии. Он ошибается.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (245)

+2

У меня возникла идея которая возможно нескоро появиться. Это сделать расширенную версию фанфика. Ремастер короче говоря. Дополнить первые главы, попытаться закрыть сюжетные дыры по крайне мере самые здоровые может даже начало поменять.

Legion2709
Legion2709
#226
0

Переписать фанфик с over100500 словами? Охтыжнифига.

CrazyPonyKen
#227
0

Блин. Хотел прочитать фанфик и расписать какой он, но размер меня отпугнул. Знают ведь люди как защищаться от таких как я

eis
#228
0

Материал есть, но работа кропотливая это заново перечитать его и думать как все дописать. Больше уделю внимание первым главам, которые випридачу скудности сюжета по размеру не ахти.

Legion2709
Legion2709
#229
0

Шикарный рассказ, ничего не могу сказать, но есть одно но ошибки автор, хоть я никогда не придирался, но тут реальномного опечаток и ошибок, а в остальном все супер.

0

Отсылочки.... как как я их обожаю.:3

НовоПроспект
НовоПроспект
#231
0

Ааааа, аттетион. Сразу скажу — рассказ речитабелен. Перечитываю уже в 3 раз. И вам рекомендую.

Легион, я бы тебя рассцеловал, если бы не одно но — в первом прибытии в Билл Райт история немного просела, потом кое как она вернулась в свое состояние.

Слезинку вызвать может, ну или я просто люблд поплакать по поводу и без, хех :(
Иногда, мне казалось что Легион путался во времени.

В одной с глав было написано : "несколько лет назад.

и там описали ситуацию на выпускном". Но вся соль в том что эти "несколько лет назад"- уже были после смерти Эллис

Не привык к слезливым историям. Твердая 5 с минусом

как говорилось в конце
"Ну как нибудь пересечемся"
"Моя реакция" -Хихя может когда нибудь он что то напигшет про Голди или Алана? Ага, сейчас. Только отсылочки и всё :(

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#232
0

Да, этот фанфик может считаться лучшим из всех, что есть на сторисе, ибо здесь описана жизнь как она есть. Жестокая, трагичная, но не менее прекрасная и счастливая. Я помню, как застал фанфик еще в начале его написания. В то время Легион писал об Авроре и ее веседой жизни. И помню, как отсчитывал каждый день до выхода новой главы. И помню, как мне было грустно, когда этот фик закончился. Честно говоря, я бы все отдал, лишь бы вернутся в тот 2013 год, когда данный фик зарождался.

dzhaur
dzhaur
#233
0

Я бы вернулся в 2013 и переписал бы начало этого фика. Сейчас. Оно выглядит бредовым, продержать ребенка до 4 лет, а потом выдворить. Я все еще держу идею, переписать начало и дополнить маленькие главы. К примеру подробнее описать жизнь, Алана Эллис и Голди

Legion2709
Legion2709
#234
0

Знаешь, Легион, мне кажется, тебе надо вернуться к драматизму. Я все понимаю, в Сиянии Души есть драматизм, но он не такой, как в Песне Жизни или Я — другая. Может добавишь того драматизма, за который и был полюблен в свое время данный фанфик?

dzhaur
dzhaur
#235
0

Ну не знаю. Мне кажется драматизм в Сиянии Души на уровне. Делать его как в "Песни Жизни" и "Я другая" это как? Снова заставлять героя страдать, само капать, меняться. Нотерн и так не счастливая. Да и я написал то немного глав еще будет там, драма со смертями, роды Дэш, размышление о семье и так далее.

Legion2709
Legion2709
#236
0

Чтож... Увидел сие творение ещё на просторах нашего распрекрасного фикбука, и решил таки высказать своё никчёмное никому не нужное личное и всем очень важное мнение.

Ну что же. В первую очередь фанфик всё же оставил положительные эмоции. Не только их, но всё же. Сюжет действительно вышел интересный. Действительно. Такое не часто встретишь. Но при этом, лично на мой взгляд, некоторые моменты не нужны совершенно. Отсылочки от автора очень порадовали, при чём в этом фанфике они в тему (в отличие от остальных авторов, которые пихают не к месту свои 20%). Достаточно хорошо прописаны и характеры героев, что так же редкость в эти безумные времена. Духовные проблемы Алана после потери жены так же переданы очень хорошо.

Теперь же к самой интересной части — к минусам. Во-первых — очень сухой текст.В некоторых местах моя рука тянулась делать фейспалм. Мало эпитетов, автор, ма-ло. Собственное, наверное это больше всего подпортило мне впечатление от фика. И подпортило сильно.

Второе, что мне НЕ понравилось — это то, как подана Рейнбоу. На мой взгляд, ООС очень сильный. Особенно её "роман" с Соарином. Вообще, то как передан Соарин мне тоже не понравилось, но он не прописан нормально в сериале, так что тут уж "я художник, я так вижу". Всё же Дэш мы видим как очень волевую пони, которая не привыкла врать сама себе, да и в принципе прямолинейна. А тут — такое ощущение, что она как будто бы по расчёту за Соарина выходит.

Третье — мне не нравится в этом фанфике и по совместительству в "Я другая" — это большое внимание, кхм, интимной жизни героев. Т.е. лично мне (это моё мнение, и я говорю о том, что МНЕ не понравилось) совершенно не интересно читать несколько раз про страстные любовные игры и отношения на уровне постели. Я к этому в общем-то отношусь компромиссно, но когда этого становится много, то меня это начинает раздражать.

Так что в целом — фанфик вполне хорош, но не более того. Семёрку я бы поставил, но причину такого положения в топах не понимаю. Не обижайтесь, автор, но, ИМХО, есть куда более качественные работы, которые, к сожалению, в топах куда ниже. В них и текст приятнее, и отношения показаны лучше, и воды меньше. И, опять же, это лишь моё мнение и вы с вашими читателями вполне можете с ним не согласиться.

Если чем-то оскорбил, заранее извиняюсь (не обессудьте, но бывают весьма обидчивые субъекты)

Kandosii_adenin
#237
0

Ну я так видел Дэш в то время, да и она часто совершает ошибки. Соарин кстати вроде нормально прописался к 4 сезону и он не выглядит уж таким мудаком, как я его описываю)

Я кстати думаю переписать фик. К примеру первые главы очень мелкие поменять начало,иа то отдать ребенка продержав у себя дома четыре года, выглядит глупо.

Хотел бы увидеть подобный отзыв по "Я другая" )

Legion2709
Legion2709
#238
0

Блин, надо переключиться на другой жанр, а то после "Я Другая" и этой книги, так и вскрыться недолго =\
Очень крутая история, но некоторые моменты не понравились.

Во первых там есть строка "в твоей ладони" или что-то такое. Какие к черту ладони у пони!?

И не понравилось что уж очень много даже не отсылок а прямо песенок и прочего из "ИРЛ" мира. Но это возможно мои тараканы.

Надеюсь что ты напишешь еще какую-нибудь длинную и красивую историю.

P4EJIA
#239
0

Попытаюсь написать про Дэш после кристальной войны

Legion2709
Legion2709
#240
0

Замечательная история, как токавая, но огромная туча опечаток и орфографических ошибок очень и очень мешали. Однако прочёл все равно с удовольствием. Порадовало и постепенное поднятие качество диалогов, чем дальше, тем они лучше, и правдоподобней, ибо это вначале смущало, как герой быстро и спонтанно меняет мнение и принимает решение.

Насчёт отсылок, их было много, и я, как и некоторые другие здешние комментаторы, считаю, что в таком количестве — это не есть хорошо.

И вот сижу сейчас, и не понимаю, зачем я пишу комментарий книге пятилетней давности... Ещё многое можно написать,но я считаю что это ни мне ни тем более тебе уже давно не нужно, просто знай, что спустя пять лет твою историю ещё читают)

1deathpony1
#241
+1

И не только читают, но и перечитывают. За все время, когда вышла последняя глава этой истории, я перечитал этот фанфик уже раза 4. И каждый раз как первый. Даже зная, что случится в той или иной главе, я все равно с удовольствием читаю и, чего греха таить, плачу на очень грустными моментами.
Я не первый, кто это говорит, но этот фик достоин того, чтобы его напечатали, перед этим подредактировав и исправив все недостатки.

dzhaur
dzhaur
#242
0

Концовка трепетнула сердечко как и в прошлые — 3 перечитывания:))))) Люблю этот все.

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#243
0

Хороший рассказ, хотя совершенно не вычитанный. Но править их уже бессмысленно,после стольких лет то.

ze4t
#244
0

Мои глаза! Что за черт?! Почему не вычетки, ни исправления?! Ничего!

Karasik_Balonius
#245
Авторизуйтесь для отправки комментария.