Прощай, Сталлионград!

История жизни маленького гражданина Сталлионграда, на долю которого выпал шанс помирить двух непримиримых соперников и спасти родной город от неминуемой гибели, а также история самого города, по злой прихоти судьбы превратившегося из города механических диковин в город тысячи пушек.

Другие пони

Солдаты неба

Порой, такое случается в любых мирах. Война, война на истребление. Грифоны по каким-то причинам набросились на мирную Эквестрию и пони придется сплотиться, что бы выжить и прогнать захватчиков со своих земель. Однако, в этой войне они не одиноки, кое-кто, о ком раньше не знали ни пони, ни грифоны примут непосредственное участие в этом столкновении.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Не свой - значит, чужой

В одном малодоступном месте начинает функционировать технология, невозможная с точки зрения любой известной пони эпохи. Что это? Одна из проделок Дискорда? Язвительный плющ? Доисторическая цивилизация? Или?..

Другие пони

"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

Fallout: Equestria - Спуск

Война с зебрами, идущая уже многие годы. Простой город на окраине Эквестрии, вдали от фронта. День, который навсегда судьбы тысяч пони. В том числе и одной маленькой пегасочки

ОС - пони

Дэринг сДУлась! [Daring DONE!]

Рэйнбоу Дэш узнает, что на самом деле мама Твайлайт - это Силки Даск, автор книг про Дэринг Ду. Взволнованная этим открытием, она пишет фанатское письмо. И после этого всё начинает лететь в тартарары.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Трансмутация

История о рваных цепях и попытке возвращения.

Твайлайт Спаркл Спайк

Фанфик о том, как пони писали фанфики

Аннотация к фанфику с таким названием кажется излишней.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Я не брони, и я кобылка (2.33)

В лесу есть деревья, а у оных, в свою очередь, имеются корни.

Человеки

Если друг оказался вдруг...

Если кто-то и знает о дружбе больше других пони - то это шестёрка известных жителей Понивилля, принцессы дружбы и её соратников. И Флаттершай в их числе. Однако, знает ли она о дружбе всё? Так или иначе, ей придётся разобраться в этом...

Флаттершай Дискорд

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (16)

+1

По-моему, я это читал... или начинал читать? В любом случае гляну на смене

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

Он был выложен на Фикбуке ещё два месяца назад. Просто в предверии выкладывания нового фанфика я решил последовать советам комментаторов и освоить новую платформу, выложив сюда сначала свою старую работу.

Skyshimmer
#4
+1

Э в первых сезонах никто не знал о существовании чейджлингов

ROMEO
ROMEO
#2
+1

Разве? По моему, в сериале нет прямых доказательств обратного. Примем это допущение, так как на нём строится весь сюжет фанфика.

Skyshimmer
#5
+1

Всё это вполне допустимо. Всё же, мы здесь собрались читать фанатское творчество, а не каноны сериала, можно и упустить такой незначительный момент.
Знал бы что у меня для них готовится в одной из работ...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#11
+2

Вот пока читать не начал, но "переписываться с оборотнями (?) при помощи писем"... Ничего лишнего нет в описании?
А так, займусь на досуге, спасибо за публикацию!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
0

И точно, получилась тавтология! Я исправлю это, спасибо.

Skyshimmer
#6
0

я не удивлюсь что кто не знает что можно переписываться письмами , а не только с помощью смс или различных чатов.

deenzo
deenzo
#7
+1

В реалиях Эквестрии слов "переписываться" и "почтовая станция" должно хватить даже трёхлетнему ребёнку, так что, думаю, с этим всё в порядке.

Skyshimmer
#8
0

+1

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#12
+3

Весьма неплохо. Не без шероховатостей конечно но зато с то оригинальным сюжетом

ze4t
#13
+1

Хорошая повесть, интересная и с живыми персонажами. В "Избранное", однозначно!

leon0747
leon0747
#14
+1

Уже читал на фикбуке, но повторюсь и здесь. Очень милая и приятная история, хоть, местами, и наивная. Но ощущение теплоты всё перебивает. Рад, что автор решил не нагнетать излишней драмы, как собирался изначально, и мы получили такое добротное произведение.

Монета
#15
+1

Спасибо!

Skyshimmer
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.