Прощайте, пони

Наша галактика невообразимо огромна, мы не можем даже примерно представить количество звёздных систем в ней, только записать числом. Но даже числами не запишешь то, с чем порой приходится сталкиваться.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Через тернии

Что, если бы события на свадьбе в Кантерлоте закончились не в пользу пони?

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони Кризалис

Искорки В Темноте Вечной Ночи

Просыпаясь этим утром Твайлайт Спаркл совершенно не подозревала что ночь будет настолько длинной...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Школа принцессы Твайлайт Спаркл для фантастических жеребят: Похититель душ

Эта история является продолжением рассказа "Школа принцессы Твайлайт Спаркл для фантастических жеребят: Зимние каникулы". Это был день, похожий на любой другой. Весна была в полном расцвете сил, а вместе с весной наступал шестой день рождения Сумака Эппл. Увы, день, который он запомнит на всю жизнь, превратится в ночь, которую он не сможет забыть. Когда наступает ночь, в тихий и спокойный город Понивилль приходят захватчики. Когда агенты тьмы Грогара приходят, чтобы похитить колдуна, начинается борьба за будущее Эквестрии. В течение одной ужасной ночи судьба страны и многих живущих в ней существ будет навсегда изменена. Как и всегда, предстоит извлечь урок.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Октавия Мундансер Старлайт Глиммер

Авторские права

Средних лет юристка, пожилой учёный и молодая принцесса спасают Эквестрию от исчезновения.

Твайлайт Спаркл Человеки

Моя большая снайперка

Чаще всего снайпер все же попадает, но иногда и ПОПАДАЕТ. Вообще, в этой истории довольно много попаданцев — и даже две попаданки, одна из которых попала крепко, а другая — весьма и весьма глубоко.

ОС - пони

Новый год в бане

Решили с другом написать клопфик. Поупарывавшись четверо суток, всё таки доделали. Собствеено, к поням клопфик относится исключительно тем, что одним из действующих лиц является Хомэйдж. Угу, именно диджей из ФО:Э. И дабы никто не путался, Хамуро - не сталкер, который в том же ФоЕ бегает, а простой парень, у которого живет Хомэйдж.

Другие пони ОС - пони Человеки

Сколько друзей ты нашёл сегодня?

Анон мечтает, чтобы его жизнь в Эквестрии стала простой и спокойной. Селестии кажется, что его образ жизни следует изменить.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Эквестрийский крабль

Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк

Таверна между Мэйнхэттеном и Кантерлотом

Где стандартный попаданец, отличающийся от пони только хишным человеческим разумом, может быть полезней всего? Не на ферме - фермеров много. Не в колдовстве - у него нет магии. Может быть в обычной науке? Полезен, однако есть задача поважнее - кое что, с чем не справится не ведающее зла создание.

Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (25)

+1

Мозенрад, мой любимчик, отправился к Элли?
Совет им да любовь! )))
Истинные два сапога для фиксианца!

Navk
Navk
#1
+1

— Страшно подумать, что из него выйдет после воспитания в стиле Элли... ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

получится идеальный муж для Элли!.. )))
Единственный, кто сможет хоть иногда сдерживать её "души прекрасные порывы"!.. )))

Navk
Navk
#3
0

Муж как бы... не совсем получится без существенных переделок. :) Она-то человек, а он здесь — верблюд.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
Комментарий удалён пользователем
0

О, продолжение!

О, стекло и зеркала! Обожаю стекло и зеркала!

Таурад-ибн-Шахид, капитан дворцовой стражи

О, двойной-тройной смысл!

Для справки, скорее всего прототипом Аграбы является Акаба (Aqaba)

Акаба — по-арабски «пятка»; термин использовался в наименованиях поворотов рек и гор, образующих колено (отвод)

Википедия берёт этот термин из:
А. Плюшар. Энабхазская фамилияциклопедический лексикон, том 1. — Типография А. Плюшара; С.-П., 1835 — с. 309 (Акаба).

Городу Акабе 6000 лет!

А парсидийские доктора будут?

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Всегда считал, что после замены с Багдада на другое название — Аграба стала происходить от индийской Агры, ещё в Шерлоке Холмсе воспетой!
Тут и дворцы, и сокровища, и так далее и тому подобное...

Ну, а в Ограбе уже свой синий джинн завёлся! ДА — Я ПРО ПРИНЦЕССУ ЛУНУ!!! )))

Navk
Navk
#8
+1

Типа того, да. :))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
0

Что им там делать-то? Ни писать трактаты, ни лечить, у Луны есть Бастинда и канал связи с друзьями в Изумрудном Городе, да и персонажей лишних вводить не стоит. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#10
0

А кто будет Салаху и Жасмин за отца? Кто их научит хулиганить и гонять Джафаров до изнеможения!

У меня дома было полное собрание, и там было три сказки про персонажа с именем Аладдин, первая самая известная, это "Аладдин и волшебная лампа", второй менее известный, но присутствующий в большинстве сборников "Сказ о Ала-ад-Дине Абу-Шамсе", про довольно бестолкового, но красивого и доброго парня, в которого по очереди влюбились четыре очень толковые дамы, вытаскивавшие его из любой беды (конечно, они все стали его жёнами).

Третьей же была, похоже, довольно редкая "Ала-ад-Дин и персидский врач". Если кратко, багдадского паренька усыновил странствующий врач и волшебник из Персии, и вместе они убедили халифа Гаруна аль-Рашида отдать за Ала-ад-Дина свою дочь, а заодно утихомирили Джафара Бармакида, его верного визиря (в оригинальной "Тысяче и Одной Ночи" Джафар не слишком мудрый фаталист, который большинство задач, выдаваемых ему Гаруном в стиле "сделай или мой меч-твоя голова с плеч", решает запершись в своём доме и надеясь, что Всевышний пошлёт ему решение. Сказки говорят, что решения находились в самый последний момент).

В любом случае, вы подбросили мне идею и вдохновение для одной моей работы, спасибо!

Arri-o
Arri-o
#11
+1

И, кстати, тут Салаху стоило бы оказаться кирином...Не зря же в оригинале Аладдин — КИТАЙСКИЙ мальчик!.. )))

Navk
Navk
#12
0

Им и старины Таурада за глаза хватит. Всегда пожалуйста. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#15
0

Меня только одно беспокоит: судя по всему Луняха не бессмертна, и возможно, в своих странствиях может напороться на то, что ей окажется не под силу.

Artur
#21
0

У неё сюжетная броня. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#22
0

Лови полнокомплект звёздочек! )))
Большой корабли — надеюсь, "Титаник", а не закольцовывание с Туманным ЛуноМИФом?

Navk
Navk
#23
+1

Спасибо. :) Увы, именно закольцовывание. Мне нужна сквозная провязка ЛуноМИФов. Но они ещё будут продолжаться. Да и с учётом похождений Пинки на "Титанике" и Луны на "Аквилоне" что-то многовато морских приключений подряд было бы.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#24
0

)))
А я уж думал — Титаник. И не простой. А возьмёт и взлетит в космос. И окажется Титаником-2 из "Пятого Элемента"!.. )))
Вот там есть где и с кем разгуляться!..
XXX-D

Navk
Navk
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.