Темный лес

Подруги приходят к тихоне на чай, а в это время за окном можно созерцать величие темного леса.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Сверхновая

Подходит к концу победный марш Селестии, что объединяет племена и народы, несёт мир и гармонию. Единственный город, отказавшийся входить в лоно Эквестрии — легендарный Сталлионград. Гордые сталлионградцы отказались иметь дело с Селестией. Может быть, делегаты всех трёх народов Эквестрии изменят их мнение?

Принцесса Селестия

Человеки-ТВ

Вейди Чейндж известная репортерша, но ей до ужаса надоело смотреть однообразные шоу и вызывающие отвращение репортажи, часть которых она же и снимала. И вот случай заставляет её изменить Эквестрию навсегда. Добро пожаловать в шоу-бизнес.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Мой дом - моя крепость

Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Каменный человек

Если бы мне кто-нибудь сказал, что однажды я попаду в мир разумных пони, стану их рабом и буду трудиться на шахтах, я бы поржал и предложил ему проспаться... Вот только теперь мне не до смеха.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Пределы отчуждения

Может показаться, что у жителей Мейнхеттена нет времени на всякую ерунду вроде самокопания и рефлексии. Что все они следуют заветам Селестии так же точно, как своему графику. Что каждый из них видит в окружающих только друзей, а в самых близких друзьях – смысл жизни. Однако кое-кто может воспринимать мир совсем не так, как может показаться. Лейтенант Эплджек скоро узнает, насколько искажённым может быть это восприятие и какие преступления оно заставит совершить, когда сотрёт из разума хозяина остатки здравомыслия.

Эплджек ОС - пони

Старлайт и кристалл

Маленький вбоквел к основному рассказу, написанный под влиянием сна. Сюжет, правда пришлось основательно переделать, чтобы получилось связное повествование.

Старлайт Глиммер

Элементы дружбы

Дружба - это чудо. Пусть это так, но многие люди в это не верят. Я поведаю вам историю про одного такого человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Человеки

Тайны скал

Что таят в себе северные горы Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (37)

0

За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты... Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.

Compadre
#26
0

ЧТО ЗА "ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!" БАЯН! Расстрелять тебя мало!

0

Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#28
0

> РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа «Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?»

На кладбище стандартных Happy End(ов)
> Злобнокомиссар Саня «ЧТО ЗА «ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!» БАЯН! Расстрелять тебя мало!»

А я так надеялся на пытки и допросы!
> Compadre «За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты… Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.»

Спасибо. Почему был? …

VOY-Баян
#29
0

Ночь прошла, эмоции поутихли, мозг включился, последняя глава была прочитана более тщательно. Сомбра, метка Баяна, "Исправить, всё исправить!"... Хах! Да вы хитроморд, товарищ! С нетерпением жду продолжения этой воистину неординарной истории, и надеюсь, что у вас хватит вдохновения и на "Дневник дипломата в Эквестрии". Удачи!

0

Мда...Конец, мягко говоря, неожиданный, я думал всё закончится хеппи эндом "...и жили они долго и счастливо"! Но так даже лучше, ИМХО. Есть в этом нотка трагичности, как и во всей жизни Баяна, так и в его смерти. Что ж, остаётся только ждать продолжения(если таковое будет, конечно, как никак сцена с Сомброй была неспроста). Вообщем удачи во всех дальнейших начинаниях!

Минутка критики: я так до конца и не понял действие заклинания. В тексте написано, что

его тело поглощает каменная корка

Допустим, потому как если бы тело просто обращалось в камень, а не покрывалось "каменной кожей", Баян просто не смог бы даже пошевелиться.

Но тогда другой вопрос: если эта самая корка покрыла всю голову и рог

и каменная башка слетает с шеи и ещё не успев приземлиться ударом холодного камня об пол

То как же он мог что-то видеть?

P.S. "Уменьшительно-ласкательных" в тексте гораздо поубавилось! И это существенный плюс! Мне было очень приятно читать такой текст.

Fantom
#31
0

Fantom Баян каменеет медленно и лишь после удара чейнджлинга «на глаза опустилась тьма» окаменение было завершено.

Основные элементы рог и пасть уже были поражены и от них окаменение шло к глазам, медленно, я специально внес элемент раскрывающий смысл этого оружия.

Конец уже видел не он, а она.

Спасибо.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

P.S. Продолжение в работе.

VOY-Баян
#32
0

P.S. Продолжение в работе.

Ждем-с. И да, совсем забыл — лучше вместо "пасти" используй рот/морду. Так как-то получше будет(с). В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)

Fantom
#33
0

Fantom «лучше вместо «пасти» используй рот/морду. Так как-то получше будет©. В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)»

Нет. У Баяна, если помните, железные вставные зубы.

VOY-Баян
#34
0

Рассказ действительно приятный, читать интересно. С предыдущими комментариями большей частью согласен, ничего нового добавить не могу.

Но вот концовка реально огорчила. Чувствую себя обманутым: такая долгая история, и так нехорошо закончилась. Создаётся впечатление, что автор хотел поскорее избавиться от Баяна, как от персонажа, и для простоты решил его [спойлер]. Даже не знаю, читать ли продолжение: если там в концовке тоже подляна, то это будет обидно. Для меня пони — это дружба, печеньки и обнимашки; плачущие пони меня слишком расстраивают.

zoom
#35
0

zoom Рад, что работа в целом вам понравилась. В финале рассказа я не стремился скинуть Баяна побыстрее, наоборот такая развязка необходима для того, чтобы на нём замкнуть круг.

VOY-Баян
#36
0

Чуть ли не физически больно читать имена. Вы тогда имена из сериала переведите, чтоб прям совсем плохо было.

Groxcraft
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.