Луна делает тост

Одно ничем не примечательное утро, одна обычная принцесса, одна кухня и не более одной упаковки свежего ароматного пшеничного хлеба в нарезке... Что может пойти не так? Ваншот о том, как любимая многими принцесса Луна справляется с самыми обычными житейскими задачами.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Действующие лица

Это был трудный день. Древнее зло, дух хаоса и дисгармонии, пробудилось и начало устраивать свой порядок.Лишь совместными усилиями носительниц Элементов Гармонии Дискорд был вновь заключён в камень.Уставшая, Твайлайт Спаркл возврашается к себе в библиотеку, и, усталая, засыпает...

Твайлайт Спаркл Дискорд

Вино и паста

У пива отвратительный вкус, вино просто ужасно, да и пить Колгейт не нравится. Эта история о том, как Колгейт впервые встретила Берри Пунш и увидела Барпони, который явно был ниндзя.

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Янтарь в темноте

Это история богини, сохранившей верность своей детской мечте, и её сестры, всю жизнь защищавшей свой мир. Это рассказ о волшебнице, собравшей великую экспедицию к новым землям, и о её подруге, умевшей сражаться и побеждать любой ценой. А ещё это сказка о приключениях компании жеребят и о пересечении очень разных культур; сказка о войне богов с законами мироздания и о тех храбрецах, что снова и снова встают против воли высших сил.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Бон-Бон Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Интимное в туалете на вокзале

На вокзале понька захотела секса. Наверное.

ОС - пони

Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil)

Что скрывают снега далёкого Севера? Это предстоит узнать юной кобылке из Стойла 96 и её своенравной полосатой спутнице. С момента окончания Великой Войны прошло уже два столетия. Заброшенные города хранят остатки былой роскоши и довоенные тайны. Однако, если как следует покопаться и скинуть этот относительно недавний налёт, можно обнаружить ключ к разгадке тайн, куда как более древних…

ОС - пони

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Правдоискатель

«Дозорные Совы» — тайное общество обладающих уникальными способностями пони, полукровок и других разумных, оберегающее Эквестрию от незримых и сверхъестественных угроз. Никому не известные, они стоят на страже покоя обитателей Эквестрии, делая всё возможное, чтобы те могли спать спокойно, не подозревая о жутких чудищах, скрывающихся в тенях. Теперь одной из них становится Лира Хартстрингс - Правдоискатель.

Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Мод Пай

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (37)

0

За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты... Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.

Compadre
#26
0

ЧТО ЗА "ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!" БАЯН! Расстрелять тебя мало!

0

Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#28
0

> РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа «Ну где счастливый финал? Дети свадьба, а?»

На кладбище стандартных Happy End(ов)
> Злобнокомиссар Саня «ЧТО ЗА «ЦЕНЗУРА! Причина: речевой аппарат не совместим с речевым оборотом!» БАЯН! Расстрелять тебя мало!»

А я так надеялся на пытки и допросы!
> Compadre «За такие концовки расстреливать за свинарником надо. Е-мае, я только на хеппи энд настрился, а ты… Ну и ладно, рассказ все равно был охерительным.»

Спасибо. Почему был? …

VOY-Баян
#29
0

Ночь прошла, эмоции поутихли, мозг включился, последняя глава была прочитана более тщательно. Сомбра, метка Баяна, "Исправить, всё исправить!"... Хах! Да вы хитроморд, товарищ! С нетерпением жду продолжения этой воистину неординарной истории, и надеюсь, что у вас хватит вдохновения и на "Дневник дипломата в Эквестрии". Удачи!

0

Мда...Конец, мягко говоря, неожиданный, я думал всё закончится хеппи эндом "...и жили они долго и счастливо"! Но так даже лучше, ИМХО. Есть в этом нотка трагичности, как и во всей жизни Баяна, так и в его смерти. Что ж, остаётся только ждать продолжения(если таковое будет, конечно, как никак сцена с Сомброй была неспроста). Вообщем удачи во всех дальнейших начинаниях!

Минутка критики: я так до конца и не понял действие заклинания. В тексте написано, что

его тело поглощает каменная корка

Допустим, потому как если бы тело просто обращалось в камень, а не покрывалось "каменной кожей", Баян просто не смог бы даже пошевелиться.

Но тогда другой вопрос: если эта самая корка покрыла всю голову и рог

и каменная башка слетает с шеи и ещё не успев приземлиться ударом холодного камня об пол

То как же он мог что-то видеть?

P.S. "Уменьшительно-ласкательных" в тексте гораздо поубавилось! И это существенный плюс! Мне было очень приятно читать такой текст.

Fantom
#31
0

Fantom Баян каменеет медленно и лишь после удара чейнджлинга «на глаза опустилась тьма» окаменение было завершено.

Основные элементы рог и пасть уже были поражены и от них окаменение шло к глазам, медленно, я специально внес элемент раскрывающий смысл этого оружия.

Конец уже видел не он, а она.

Спасибо.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

P.S. Продолжение в работе.

VOY-Баян
#32
0

P.S. Продолжение в работе.

Ждем-с. И да, совсем забыл — лучше вместо "пасти" используй рот/морду. Так как-то получше будет(с). В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)

Fantom
#33
0

Fantom «лучше вместо «пасти» используй рот/морду. Так как-то получше будет©. В конце-концов у Баяна не гнилые, смрадные зубы, растущие в три ряда, верно?)»

Нет. У Баяна, если помните, железные вставные зубы.

VOY-Баян
#34
0

Рассказ действительно приятный, читать интересно. С предыдущими комментариями большей частью согласен, ничего нового добавить не могу.

Но вот концовка реально огорчила. Чувствую себя обманутым: такая долгая история, и так нехорошо закончилась. Создаётся впечатление, что автор хотел поскорее избавиться от Баяна, как от персонажа, и для простоты решил его [спойлер]. Даже не знаю, читать ли продолжение: если там в концовке тоже подляна, то это будет обидно. Для меня пони — это дружба, печеньки и обнимашки; плачущие пони меня слишком расстраивают.

zoom
#35
0

zoom Рад, что работа в целом вам понравилась. В финале рассказа я не стремился скинуть Баяна побыстрее, наоборот такая развязка необходима для того, чтобы на нём замкнуть круг.

VOY-Баян
#36
0

Чуть ли не физически больно читать имена. Вы тогда имена из сериала переведите, чтоб прям совсем плохо было.

Groxcraft
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.