Первая

Первая. Быть всегда впереди всех. Быть лучшей. Многие готовы отдать за это все. Но насколько далеко можно зайти в борьбе за титул первой?

Другие пони

Два мира Сансет Шиммер

Таймлайн - после третьей полнометражки "Equestria Girls: Friendship Games". Впечатленная сценой встречи двух Твайлайт, Сансет Шиммер решает отыскать своего двойника из мира людей. Однако итог поисков оказался несколько неожиданным...

Сансет Шиммер

Лучшее — враг хорошего

Густав ле Гранд, известный кондитер не только в стране грифонов, но и в Эквестрии, приехал в Кантерлот... по своим делам. К несчастью (Или к счастью, как посмотреть), об этом узнаёт одна пронырливая пони, у которой как раз на носу образовалась маленькая проблемка.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Коньспирология

Представим себе, что в Эквестрии появился Интернет... Небольшая зарисовка к 50-летнему юбилею полёта "Apollo-11"

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мод Пай

Fallout: Equestria. Time Turner

Эквестрия обратилась в руины. Великая война с зебрами окончена. Двести лет пони выживали в отравленных пустошах. Как и обычный единорог-техник Зен, живущий в глубинке. Вокруг него не происходит ничего интересного и он вынужден проживать день за днем, повторяя одни и те же действия. Но это продолжалось лишь до тех пор, пока в жизни Зена не появился некий стимул, подтолкнувший его отправиться в разрушенный город Понивилль.

Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

По дороге судеб или Полет сквозь миры

Не все на свете держится на плечах всемогущей Селестии. По ту сторону всех реальностей находиться цитадель могучих богов, следящие за всем мирозданием. Однако, когда просыпается могущественное зло, привычная жизнь Амур поворачивает в самый неожиданное приключение. Мир Эквестрии- один из многих миров, где побывает наша героиня в поисках носителей утерянных Элементов мира- прототипов Элементов гармонии. Так что возьмите побольше попкорна, берите с собой Дитзи Ду и Доктора с Тардис и вперед!

Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Одна среди звезд

Любое разумное существо хотя бы иногда задается вопросом своего происхождения. Как мы появились? Есть ли в нашем существовании цель? Какое место нам уготовано в мире? Ответов на эти вопросы не существовало в мире Эквестрии. И, может быть, без них было проще. Когда Дэринг Ду отправлялась в очередное приключение, она не знала, что неожиданно найдет ответы на эти вопросы. И, уж конечно, она и представить не могла, как ее находка повлияет на историю народов Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дэринг Ду

Нефоновая пони: A Song of Twilight

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий. Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?.. Твайлайт должна найти ответ. [ Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. ]

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Дискорд

Се пони

Лишившийся жилья и ставший инвалидом Десенди Хуфклаппер живёт рассуждениями о целесообразности своего дальнейшего существования. Чем завершится его суд над самим собой и какую роль в этом сыграют внезапные участники затянувшегося процесса?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер

Тропы вероятностей

Пути Господни неисповедимы, как и повороты нитей судьбы, неожиданно связавших два абсолютно противоположных друг другу мира. Близившийся конец эры человечества подгонял двуногих к радикальным действиям по спасению хоть чего-то из огня близящегося апокалипсиса, и в это трудное время некоторым людям повезло попасть в иной мир, который мог бы стать для всего рода людского спасением... Воспользуются ли люди этим шансом, или нет, сильно зависит от одного, в каком-то смысле, особенного человека...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1.

    , 1972 слова, 174 просмотра
  • Глава 2.

    , 2232 слова, 136 просмотров
  • Глава 3.

    , 1413 слов, 125 просмотров
  • Глава 4.

    , 3537 слов, 124 просмотра
  • Глава 5.

    , 2848 слов, 124 просмотра
  • Глава 6.

    , 1370 слов, 113 просмотров
  • Глава 7.

    , 2079 слов, 106 просмотров
  • Глава 8.

    , 4429 слов, 102 просмотра
  • Глава 9.

    , 1668 слов, 94 просмотра
  • Глава 10.

    , 2023 слова, 91 просмотр
  • Глава 11.

    , 2405 слов, 89 просмотров
  • Глава 12.

    , 2836 слов, 119 просмотров

Комментарии (75)

0

Микробы и вирусы, это да. Но в данном случае его приняли за диковинное животное, а ни как не нечто инопланетное. А поскольку он выжил у грифонов почти с месяц без сравнительно больших проблем то и дальнейшие карантинные меры приняты небыли, живет же. А как выжил, ну повезло видать.

Ну или как обычно можно все списать на магию )))

Muscat
#51
0

Очень годно, а что насчет одежды... по сути выйти из батискафа на глубине 500 меиров почти невозможно+ самые прочные водолазные костюмы дают максимум метров 160-200. Я думаю что лучше всего было бы ему надеть ничего.

grox007
#52
0

grox007 — да честно говоря этот момент вообще надо переписать, накосячил я с одеждой. А переброска состоялась когда уже почти на поверхности был, выходить никто не собрался,это так для экстренной ситуации.

Muscat
#53
0

Эх, отличный фик, жаль проды нет

vickt1998
vickt1998
#54
0

Ахах, то чувство когда ты притащил еды в надежде на хороший фанфик. А потом понимаешь что уже его читал.

BorzikOnn
#55
0

Понравилось, но пара ошибок бросилось в глаза.

А именно:

От уток и кур, до выдр и боров.

(Глава 3) — Не "бобров" случаем? На всякий. А в следующем предложении, после "что примечательно", нет запятой (или тире).

Вообще много запятых пропущено, это чутка сбивает.

Что я ей смогу противопоставить в случаи чего?

 — "в случаЕ" будет правильно.

пони относятся ко мне нейтрально дружелюбно

Так нейтрально или дружелюбно? (Глава 4)

Кстати, странно как-то — учёный, пусть и археолог, а даже на собственном языке пишет с ошибками. Да и вообще — раз археолог, то не должен быть таким тормозом к языкам.

Рассуждения в конце шестой главы тронули. Живо так подано.

Да и стук какой-то флаттершаистый.

У нас новый термин, Хьюстон!

Интересные тоже ребята, хвастались мне, что у них профессиональная особенность, спать в полете, как альбатросы прямо.

Окей, Рэйнбоу Дэш постоянно спит на облаке лишь по приколу. А если ты работник почты, то кровать вообще не нужна. Круто, хуле. А вообще идея норм.

В целом, произведение тронуло, живо написано — так, что в происходящее верится в момент прочтения. Концовка заинтриговала... и появилось впервые это чувство, когда не знаешь, хочешь продолжения, или нет. За это отдельный респект.

В чём-то, оное произведение можно использовать как пособие по теме "как надо писать фанфики по пони" (за другие темы на заручусь). Имхо.

Короче, зелёная подковка, и в Избранное.

Вотъ.

Sharp Pen
#56
0

пони относятся ко мне нейтрально дружелюбно

Так нейтрально или дружелюбно?

Нет тут все правильно, это к остальным видам вокруг. Зла то не желают но в целом на тебя пофиг.

Кстати, странно как-то — учёный, пусть и археолог, а даже на собственном языке пишет с ошибками. Да и вообще — раз археолог, то не должен быть таким тормозом к языкам.

Не факт, ты можешь быть крутым спецом в одной области своей профессии и полным дуболомом в другой. Археология не только письменность. Это датировка артефактов, определение составов, определение стилей и направлений культуры и тд.

Да и стук какой-то флаттершаистый.

У нас новый термин, Хьюстон!

Авторское право для усиления эффекта.

Интересные тоже ребята, хвастались мне, что у них профессиональная особенность, спать в полете, как альбатросы прямо.

Окей, Рэйнбоу Дэш постоянно спит на облаке лишь по приколу. А если ты работник почты, то кровать вообще не нужна. Круто, хуле. А вообще идея норм.

В целом, произведение тронуло, живо написано — так, что в происходящее верится в момент прочтения. Концовка заинтриговала... и появилось впервые это чувство, когда не знаешь, хочешь продолжения, или нет. За это отдельный респект.

В чём-то, оное произведение можно использовать как пособие по теме "как надо писать фанфики по пони" (за другие темы на заручусь). Имхо.

Короче, зелёная подковка, и в Избранное.

Вотъ.

Рад что понравилось. Ошибки конечно поправил, ну что поделать, даже бетты не всесильны.

Ну и как говорил, продолжения не будет, иначе все скатится к банальшине ... Как этого избежать пока не придумал.

Muscat
#57
0

Ахах, то чувство когда ты притащил еды в надежде на хороший фанфик. А потом понимаешь что уже его читал.

Перечитать, понастальгировать?))))

Muscat
#58
0

Годно. Только концовка несколько спонтанная вышла.

Str1ker878
#59
0

Годно. Только концовка несколько спонтанная вышла.

Отчего же?

Muscat
#60
0

Эх проду хочется. Может напишете? А то как-то незакончено. Если там было бы написано что он попал куда-то не туда но с ним всё хорошо тогда ещё норм. Ну оладушек как же хочется проды.

чейнджпони
#61
0

Ну что я могу сказать? Послевкусие осталось приятное, что не может не радовать. Зачет

megin flus
megin flus
#62
0

Отличный рассказ, прочитал с большим удовольствием.

Oil In Heat
Oil In Heat
#63
0

О_о меня еще кто-то читает? Рад что понравилось.

Muscat
#64
0

Почему бы и нет? Если фанф интересный.

Oil In Heat
Oil In Heat
#65
0

погребен под тонной времени, например.

Muscat
#66
0

Сильный рассказ, с мрачной концовкой, — стальные скобы.
2013-й год, и без всяких скидок на наивность первых лет фэндома. Из современных редко встретишь соизмеримое.

Skydragon
Skydragon
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.