Шляпа решает все

Однажды Твайлайт Спаркл спросила свою вечно честную подругу о происхождении ее любимой шляпы. Тогда Эпплджек отмахнулась, пробурчав что-то про важный атрибут главенства в семье. Какая же правда скрывается за историей этой шляпы, и если ничего темного в ней нет, то почему Эйджей так неприятно вспоминать об этом?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Свитер для Иззи

Когда холодные ветра начинают задувать в бухте Мэйртайм, предвещая жестокую зиму, не привычная к холодам единорожка Иззи Мунбоу находит идеальный способ справится с превратностями погоды. И в этом ей на помощь приходить чудесная вещь найденная в ящике комода Санни.

Другие пони

От джунглей к Пустошам.

Катачанцы. Суровые воины джунглей, охотники из мира, где любой организм - охотник. Но что если все пойдет не так, как надо? Что, если они попадут в мир, возможно более опасный, чем сам Катачан?

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайна послали в Понивилль, чтобы он изучал дружбу. Но сможет ли жеребец, который не познал дружбы познать любовь? Очередная история о Даск Шайне и его гареме, но с моим видением, юмором и приключением. P.S: здесь будут мои рисунки. Это не комикс, просто пара скетчей на главу. (*Это было переведённое оригинальное описание автора фанфика*)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Камнем по каске

После завершения карьеры расхитителей гробниц Дэринг Ду и Кабалерон устроились работать к Ауизотлю хранителями сокровищ. К сожалению, новый расхититель делает их работу куда более сложной...

Другие пони Дэринг Ду Флари Харт

Немое кино

Нашедший, кем бы вы ни были, — срочно передайте эти бумаги в полицию! Это может помочь следствию разобраться в происходящем. Даже если не всё потеряно и меня смогут найти, пожалуйста, всё равно прочтите это до конца, каким бы банальным вам ни показался мой рассказ. Всё началось с одной плёнки времён немого кино…

ОС - пони

Вечный Одинокий День (The Eternal Lonely Day)

Человеческая цивилизация закончилась 23 мая 2015 года, после того, как все люди превратились в пони. Чем станет человечество годы и столетия спустя?

ОС - пони Человеки

Полынь

Голден Харвест расслабляется у себя дома, но может ли она назвать жилище своё полностью безопасным?

Дерпи Хувз Кэррот Топ

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1.

    , 1972 слова, 175 просмотров
  • Глава 2.

    , 2232 слова, 136 просмотров
  • Глава 3.

    , 1413 слов, 125 просмотров
  • Глава 4.

    , 3537 слов, 124 просмотра
  • Глава 5.

    , 2848 слов, 124 просмотра
  • Глава 6.

    , 1370 слов, 113 просмотров
  • Глава 7.

    , 2079 слов, 106 просмотров
  • Глава 8.

    , 4429 слов, 102 просмотра
  • Глава 9.

    , 1668 слов, 94 просмотра
  • Глава 10.

    , 2023 слова, 91 просмотр
  • Глава 11.

    , 2405 слов, 89 просмотров
  • Глава 12.

    , 2836 слов, 119 просмотров

Комментарии (75)

0

Микробы и вирусы, это да. Но в данном случае его приняли за диковинное животное, а ни как не нечто инопланетное. А поскольку он выжил у грифонов почти с месяц без сравнительно больших проблем то и дальнейшие карантинные меры приняты небыли, живет же. А как выжил, ну повезло видать.

Ну или как обычно можно все списать на магию )))

Muscat
#51
0

Очень годно, а что насчет одежды... по сути выйти из батискафа на глубине 500 меиров почти невозможно+ самые прочные водолазные костюмы дают максимум метров 160-200. Я думаю что лучше всего было бы ему надеть ничего.

grox007
#52
0

grox007 — да честно говоря этот момент вообще надо переписать, накосячил я с одеждой. А переброска состоялась когда уже почти на поверхности был, выходить никто не собрался,это так для экстренной ситуации.

Muscat
#53
0

Эх, отличный фик, жаль проды нет

vickt1998
vickt1998
#54
0

Ахах, то чувство когда ты притащил еды в надежде на хороший фанфик. А потом понимаешь что уже его читал.

BorzikOnn
#55
0

Понравилось, но пара ошибок бросилось в глаза.

А именно:

От уток и кур, до выдр и боров.

(Глава 3) — Не "бобров" случаем? На всякий. А в следующем предложении, после "что примечательно", нет запятой (или тире).

Вообще много запятых пропущено, это чутка сбивает.

Что я ей смогу противопоставить в случаи чего?

 — "в случаЕ" будет правильно.

пони относятся ко мне нейтрально дружелюбно

Так нейтрально или дружелюбно? (Глава 4)

Кстати, странно как-то — учёный, пусть и археолог, а даже на собственном языке пишет с ошибками. Да и вообще — раз археолог, то не должен быть таким тормозом к языкам.

Рассуждения в конце шестой главы тронули. Живо так подано.

Да и стук какой-то флаттершаистый.

У нас новый термин, Хьюстон!

Интересные тоже ребята, хвастались мне, что у них профессиональная особенность, спать в полете, как альбатросы прямо.

Окей, Рэйнбоу Дэш постоянно спит на облаке лишь по приколу. А если ты работник почты, то кровать вообще не нужна. Круто, хуле. А вообще идея норм.

В целом, произведение тронуло, живо написано — так, что в происходящее верится в момент прочтения. Концовка заинтриговала... и появилось впервые это чувство, когда не знаешь, хочешь продолжения, или нет. За это отдельный респект.

В чём-то, оное произведение можно использовать как пособие по теме "как надо писать фанфики по пони" (за другие темы на заручусь). Имхо.

Короче, зелёная подковка, и в Избранное.

Вотъ.

Sharp Pen
#56
0

пони относятся ко мне нейтрально дружелюбно

Так нейтрально или дружелюбно?

Нет тут все правильно, это к остальным видам вокруг. Зла то не желают но в целом на тебя пофиг.

Кстати, странно как-то — учёный, пусть и археолог, а даже на собственном языке пишет с ошибками. Да и вообще — раз археолог, то не должен быть таким тормозом к языкам.

Не факт, ты можешь быть крутым спецом в одной области своей профессии и полным дуболомом в другой. Археология не только письменность. Это датировка артефактов, определение составов, определение стилей и направлений культуры и тд.

Да и стук какой-то флаттершаистый.

У нас новый термин, Хьюстон!

Авторское право для усиления эффекта.

Интересные тоже ребята, хвастались мне, что у них профессиональная особенность, спать в полете, как альбатросы прямо.

Окей, Рэйнбоу Дэш постоянно спит на облаке лишь по приколу. А если ты работник почты, то кровать вообще не нужна. Круто, хуле. А вообще идея норм.

В целом, произведение тронуло, живо написано — так, что в происходящее верится в момент прочтения. Концовка заинтриговала... и появилось впервые это чувство, когда не знаешь, хочешь продолжения, или нет. За это отдельный респект.

В чём-то, оное произведение можно использовать как пособие по теме "как надо писать фанфики по пони" (за другие темы на заручусь). Имхо.

Короче, зелёная подковка, и в Избранное.

Вотъ.

Рад что понравилось. Ошибки конечно поправил, ну что поделать, даже бетты не всесильны.

Ну и как говорил, продолжения не будет, иначе все скатится к банальшине ... Как этого избежать пока не придумал.

Muscat
#57
0

Ахах, то чувство когда ты притащил еды в надежде на хороший фанфик. А потом понимаешь что уже его читал.

Перечитать, понастальгировать?))))

Muscat
#58
0

Годно. Только концовка несколько спонтанная вышла.

Str1ker878
#59
0

Годно. Только концовка несколько спонтанная вышла.

Отчего же?

Muscat
#60
0

Эх проду хочется. Может напишете? А то как-то незакончено. Если там было бы написано что он попал куда-то не туда но с ним всё хорошо тогда ещё норм. Ну оладушек как же хочется проды.

чейнджпони
#61
0

Ну что я могу сказать? Послевкусие осталось приятное, что не может не радовать. Зачет

megin flus
megin flus
#62
0

Отличный рассказ, прочитал с большим удовольствием.

Oil In Heat
Oil In Heat
#63
0

О_о меня еще кто-то читает? Рад что понравилось.

Muscat
#64
0

Почему бы и нет? Если фанф интересный.

Oil In Heat
Oil In Heat
#65
0

погребен под тонной времени, например.

Muscat
#66
0

Не страшно. Жюля Верна до сих пор читают. :) Я вот выкопал в чьих-то гуглодоках "My Little Galaxy: Mercenaries" и продолжение "Sky Pirates" — вот это действительно пони-археология :)
На сайте очень хорошая навигация. Этот рассказ я увидел в верхнем баннере, как многие другие. Иногда нахожу что-то интересное поиском по персонажу, по тегам, или "вцепляюсь" в раздел того или иного автора и читаю всё подряд.

Oil In Heat
Oil In Heat
#67
0

ЭХ. А я следил за написанием этих рассказов, а потом автор психанул и заброси их. Печально.

Muscat
#68
0

Первый, как я понял, он закончил. Во втором написано достаточно много, чтобы почитать.
Что делать, авторы часто не выдерживают давления со стороны не вполне адекватных читателей.

Oil In Heat
Oil In Heat
#69
0

Тут как раз другое. Читатели хотели еще, говорили как хорошо и много, а автор психанул, сказал что то вроде "потребительское отношение, сайт говно и тд" или как-то так. Как-то так мне запомнилось этот случай. Автор вроде хотел писать на другом ресурсе, но видимо не стал.

Muscat
#70
0

И такое случается. Авторы тоже не ангелы, во всяком случае — далеко не все. К сожалению, история сложилась так, как сложилась.

Oil In Heat
Oil In Heat
#71
0

Ага, после этого он выпилил все упоминания своих фиков отовсюду откуда смог и пропал. Помню читал что-то вроде интервью с ним , где как раз спрашивали о том думает он вообще о продолжении Галактики , на что был дан окончательный ответ — нет. Так еще и троллил падла. Если интересно, вот тематическая группа в ВК группа в ВК.Она по сути мертва , но служит скорее хранилищем всех воспоминаний о фике и иногда люди приходят поплакать о несправедливости Вселенной и Солина ( а еще там есть пару милых артов ) .

DarkDawn
DarkDawn
#72
0

спасибо, там fb2 есть, а то я качал по главам и собирал в html. и черновик 12 главы "Пиратов".

Oil In Heat
Oil In Heat
#73
+1

На здоровье ;)

DarkDawn
DarkDawn
#74
0

Сильный рассказ, с мрачной концовкой, — стальные скобы.
2013-й год, и без всяких скидок на наивность первых лет фэндома. Из современных редко встретишь соизмеримое.

Skydragon
Skydragon
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.