Оригинальный персонаж

Исповедь неизвестного лицемера, который, тем не менее, вернул в Эквестрию порох.

Другие пони ОС - пони

Тайна Президентской Семьи

Эта история расскажет вам о человеке, но необычном человеке - а президенте целой страны, у которого есть один небольшой секрет....

Колгейт Человеки

Удача и проницательность

Небольшой рассказ про приключения двух хороших друзей в одном маленьком северном городе.

Другие пони

Темный мститель

Этот город болен. Я бы покинул его вместе со своей сестрой, но тогда кто бы мог остановить разгул преступности, кто дал бы простым пони надежду? Больше некому, я давно это осознал. Я не герой и никогда не стану им, но я создам легенду и они познают страх, я заставлю их бояться, я поселю ужас в их алчных сердцах. И когда-нибудь, этот город будет спать спокойно и "мститель" ему больше не понадобиться. Меня зовут Найт Винг и это моя история, моя война.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Перерождение ворона

Душа Учихи Итачи была вырвана из забвения, и закинута на просторы неизвестного, и очень странного мира, населённого удивительными существами. Ему приходиться влезть в шкуру одного из них, и познать культуру непривычного ему общества, а так же разобраться в причине, по которой он оказался там.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

My little Vader

"Штирлиц понял - это был провал."

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Так Кьютимарка Мне Велит!

Небольшой стих:333

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Fallout: Equestria - Become Pony

Герои Эквестрии раньше и сейчас совершенно разные личности. В довоенное время - хранители Элементов Гармонии, а сейчас обычные, сражающиеся за жизнь каждый день, пони, но и это не мешает им помогать другим. Один из них, Брейв Хорн, должен понять, что может помочь пони пережить худшие дни в Пустоши.

ОС - пони

Надувательство

Cферический дарк в вакууме, укатившийся из парижской палаты мер и весов. При этом без существенных примесей клопоты, кишок или всякой фалаутовщины. Хотя то, что можно назвать своеобразной эротикой имеется, но это второстепенно. Идея не слишком оригинальна, сам встречал похожие твисты когда-то в прошлом и при других обстоятельствах, но не идея здесь главное. Вязкое чувство безнадёги на фоне солнечного дня и беззаботного щебетания птиц, когда вобщем-то понимаешь, что произойдёт дальше, но надеешься, что каким-то чудесным образом обойдётся.

ОС - пони

Дорога мне

Твайлайт давит в себе эгоистичное желание оставить Темпест рядом. Понимает, что та слишком любит свободу. Темпест понимает, что, возможно, есть нечто важнее свободы.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (514)

0

Каждая ветка будет иметь свой эпилог. Это первый из них, закрывающий, как вы могли догадаться, ветку Луны. Оставшиеся два опубликуются завтра и послезавтра.

Fantom
#476
0

Так с Луной более менее понятно, она теперь семейный психолог.

VOY-Баян
#477
0

На выходных собираюсь запилить данный рассказ в простенький fb2 для личного пользования. Если же автор желает себе нормальный fb2 с иллюстрациями и оформлением, пусть отпишется.

svintoo
#478
0

svintoo, обеими руками за. Мой скайп указан в профиле.

Fantom
#479
0

Про помощь не гони, ибо я тебе ничем не помогал. Поздравляю с написанием первого тома. Мелигос, салют, уже скучаю по твоему ворчанию.

Лоренциано
#480
0

Лоренциано, позволь мне об этом судить, хорошо? Знаю я твою скромность.

Fantom
#481
0

Теперь я буду ждать продолжение этого уникального во всех смыслах произведения.

Ещё раз СПАСИБО автору и всем задействованным лицам за труды!!! Вы молодцы!

VOY-Баян
#482
0

Поздравляю бро!

Барни
#483
0

ждем опричнины в Эквестрии, ха! Пони с повешенными на шеи головами волков из Вечнодикого — это круто! Жду второй том. Автору успехов!

shampipi
#484
0

Ну что ж, поздравляю с окончанием! Дальнейших тебе творческих успехов!

Ertus
#485
0

Всем спасибо за отзывы! Постараюсь оправдать ваши ожидания в следующем томе.

Fantom
#486
0

Огромное спасибо за этот невероятно качественный и красивый рассказ!!!))))Очень давно не видел столь классных авторов)

RossinStark
#487
0

RossinStark, Рад, что понравилось)

Fantom
#488
0

Написано хорошо, приятная завязка, интригующее развитие, отличная мысль с чередующимся повествованием, но под конец как-то всё скурвилось.

В общем и целом тема селестии не раскрыта. Тема луны под конец вообще никакая, написано "на отъявись". Многие моменты можно было сильно не размазывать, кое-что вообще не несёт никакой нагрузки в повествовании, а многого сильно не хватает. (не буду уточнять, чтоб не спойлерить)
Люто нервируют не/ни и тся/ться, а ещё порой режут глаз лексические ошибки (навроде "окна по всему диаметру" и "свершилось ежемоментно"), но не страшно.

friendshipocalypse
#489
0

тьфу, забыл добавить ещё, что тема движения светил проклопана.

friendshipocalypse
#490
0

Это чудесный фик правда и сюжетом и стилем особенно ветка Эквестрии понравилась.

Kobza
#491
0

Шикарный фанфик, вот только замороченный больно.

Dark_Batpony
#492
0

Прочитал работу, нахожусь в настоящем культурном а**е. Если бы мне два дня назад кто-нибудь сказал про то, что кроссовер моей любимой советской комедии и легендарных поней может стать чем-то действительно грандиозным, то я бы пололштокал и послал этого кого-то в пешее эротическое. Тем не менее, я все же решилась открыть Ваш фанфик, дабы половить ожидаемых лулзов... и только после прочтения нескольких глав мое внимание было обращено на указанный в шапке размер сего произведения. И даже несмотря на некоторые ошибки и несколько неоформленные в начале сюжетные линии (судя по всему, по неопытности), я считаю, что потраченное на прочтение фика потрачено не зря. Знаете, мне очень нравится Ваш (именно Ваш!) Иван Грозный, мне было весьма интересно читать связанные с ним отрывки. В отличии от комедии, тут можно узнать его настоящий характер, какие-то склонности... Тут реально можно узнать пускай жестокого, своенравного, но опытного, мудрого, /настоящего/ правителя. Правителя, который даже в такой непонятной и страшной ситуации остается верным себе, ведя за собой народ, демонстрируя всем остальным то, что можно назвать "русским духом". Лично я Грозного, как персонажа в этом фанфике, так же ассоциирую с песней "Капитан Арктика", по моему мнению эти строчки отлично подходят под сложившуюся в данной ситуации роль этого героя. "С ним так много надежд и отчаянных стуж Он один покровитель ста тысяч потерянных душ." Очень бы хотелось увидеть "больше царя" в следующем томе. :) Отдельное слово стоит сказать и о Селестии, пребывающей в древней Руси. Если честно... ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, ВОТ ТАКОГО Я НЕ ОЖИДАЛ, АВТОР МАЛАЦА. Нравится "человечная", не лишенная на самом деле обычных чувств Селестия, нравится обоснуй, нравится присутствие логики, философии, психологии... нравится отношение Селестии к русской баньке и русским явствам, вот это действительно порадовало :D (как и выпившая до дна бутылку водки Луна :D) Еще достаточно интересно обыграна сцена с "явлением Луны Якину и Зине", мне было любопытно узнать вашу версию сюжетной линии с Шуриком и гостем из иноземного мира. Некоторые сцены было читать очень непривычно, в основном это сцены из сюжетной линии Луны в 70-х годах... да простит меня автор, но преобразить мультяшный стиль принцессы ночи и болтающей с ней Зины из фильма в нечто единое у меня не получается... х) Хотя реакции соседа по квартире и простого колхозного люда на "адскую кобылицу" повеселили и внесли реализЬму в происходящее :) Хочется сказать еще много всего хорошего в адрес автора, но мне пора закругляться и идти баинькать. Так что пока я занесу этот фанфикшн в закладки, а автора в избранное и буду с нетерпением ждать появления второго тома. И постараюсь рассказать всем и вся о вашем фике, ибо грех такому гениальному произведению иметь так мало отзывов и "плюсиков"... :)

Boston
#493
0

(О_о)... ...копыто вверх

Dark Angell
#494
0

Поставить вниз копыто — грехъ на душу взять¡¡¡!!!

Dark Angell
#495
0

Когда появиться продолжение?

Маназмей
#496
0

Уважаемые читатели, второй том этого фика уже имеет несколько глав и продолжает писаться в стол. Самый ранний срок выхода пролога — начало мая. Почему не раньше? Я — наивный малый, всё ещё надеюсь, что на сторисе всё станет, как прежде. Не лучше, а просто, как было. Хотя с такой никудышной администрацией это, возможно, тщетные ожидания.

Fantom
#497
0

Таки тщентные, без всяких возможно.

Kobza
#498
0

Сказать хочу, что данное творение меня впечатлило и увлекло. Надеюсь, застану продолжение.

varvarith
#499
0

В целом данное произведение оставило, сугубо для меня, неприятный осадок.

Ну и читать данные фанфик начал чисто из-за названия и полюбившийся с детства по, почти, одноименной советской комедии. Ожидая при этом побольше мере комедию с небольшим оттенком драмы с сценами экшена, хотя фанфик не на шутку затянула мое внимание при прочтении

Но почему "неприятный осадок" и как сюжет разделяется на несколько историй так и мое мнение также разделяется пропорционально ему: история про грифонов и Эквестрию, ни как мой разум не хотел вязать с каном вселенной MLP:FiM; и по этому не мог в полной мере насладиться приключениями Ивана Васильевича в Эквестрии(хотя Ивана Васильевича как персонаж раскрыт похвально)
Сюжетная история про Луну,перестала мне нравиться с плоть того момента, когда один из главных героев фильма начал её спаивать (хотя из-за благих побуждений) и в фанфике автор частенько прибегает на тему алкоголя и алкоголизма в целом, и порой даже шутит на эту тему. С этого момента я практически заставлял себя дочитать до конца и знаете оно того стоило ради таких лол-узов, как случая с колхозником в деревне к примеру.

А что действительно понравилось, эта история Княжны Селестии в древней Руси. Так как личность Селестии в качестве персонажа,Княгини Всея Руси(со всеми трудностями бороздами правления того времени), её личные переживания, касательно: сестры Луны и её оставленного народа Эквестрии, её узнавание для нее нового открывшийся мира с которым она вынуждена, но ,все же, не хочет родниться; раскрыто очень хорошо и при прочтении заново открываешь для себя Селестию, с тех ракурсов её личности, которые обычно остаются не замечены, и её действительно хочется сопереживать(за 1 тыс лет чего только может произойти которое уготована, по больше части, её одной)
P.s. и как сказал Иван Васильевич

требую продолжения "банкета"

:D

Jornie
#500
Авторизуйтесь для отправки комментария.