Что?

Итак, Твайлайт Спаркл превратились в маленькую кучку пепла. Ваши действия?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Спайк

Мы давно уже не те

Мир Гигаполисов. Три года минуло с того момента, как "Паучья Сеть", с громом и фанфарами, заявила о себе. Три года минуло с той поры, как Даймонд Тиара Ингред, сменившая прим-фамилию на Шпиц, пытается жить новой, обычной жизнью. И ведь любить кого-то и быть кем-то любимой бывает невыносимо сложно. Особенно, если твоей близкой подругой оказывается Эврика Тандерстрайк, что приготовила просто сногсшибательный сюрприз!.. P.S. Рассказ является прямым продолжением "Всех цветов жизни", что в свою очередь приходятся продолжением "Пробуждения" и "Солнца в рюкзаке". Настоятельно рекомендуется прочесть первоисточники, спасибо.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Колгейт Человеки

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Новые Традиции

Вот и подошла к концу нормальная и обстоятельная жизнь: Элементы Гармонии уходят на покой в сорок пять лет. Это произойдет уже завтра, и завтра Эквестрия погрузится в траур: а после? Что будет потом?

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Три дня со Спайком

Спайк пытается ужиться со своей новой подругой(?).

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Колгейт

Адаптация - ключ к выживанию

Я - убийца. Я состою в команде, состоящей сплошь из убийц. В лучшей команде убийц в мире. "Убить, и при этом выжить" - это про нас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия DJ PON-3 Дискорд Человеки

Письма

Однажды принцесса Луна находит в своих покоях таинственное письмо с интригующим содержанием. "Кто же автор этого письма? И чего он добивается?" - на эти вопросы богине придётся ответить самой. Благо, таинственная личность даёт кое-какие подсказки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Что такое ненависть и с чем её едят.

Небольшая зарисовка - один вечер из жизни Луны, до того как она превратилась в Найтмер Мун.

Принцесса Луна

S03E05

Содержание

Комментарии (272)

0

Итак, это первый рассказ, созданный как параллельная история ещё не написанногоо РАССКАЗА. (я надеюсь, автор не возражает против ссылки?). А раз он написан по моей вселенной, да ещё и при моём соавторстве, авторитетно заявляю:

"Кто тронет Джима — будет иметь дело со мной".

И если честно — я даже не представляю себе, что будет дальше.

Адский огонь
#1
0

Естественно я не против. ^_^

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

PyatsotChetverty
#2
0

Отдельное "Ассибо" за ссылочку.

Адский огонь
#3
0

Великолепно, вернулся тот, кто своими фанфиками заставлял пердаки других пылать адским пламенем(я не про тебя Хеллфайр). Извиняюсь за каламбур, теперь серьезно, я не читал этот фанфик, и скорее всего не буду его читать, но у меня нет привычки ставить оценки без прочтения, поэтому простой займу нейтральную позицию и пожелаю удачи.

AyzekFairway
#4
0

А зря, рассказ неплохой. Единственный минус — ГГ не пони, но здесь я ничего не мог поделать, это уже автор решил, а я промолчал. Впрочем, хоть не попаданец, и то плюс.

Адский огонь
#5
0

AyzekFairway, зря ты так. Прошлые мои фики были полнейшим.... Воздержусь от мата. НО вот теперь, всё куда лучше.

PyatsotChetverty
#6
0

Не пони и не попаданец, а неведома зверушка с примесью Мери Сью? Отсутствует кредит доверия, из-за этого и не прочитал. Без обид ок?

AyzekFairway
#7
0

НУ да, ГГ — это человек. Но... Тут вся проблема состоит в том, что он не помнит этого, уже как триста лет. Он не стареет, однако ему нужна еда вода и сон, а убить его может кто угодно.

PyatsotChetverty
#8
0

И да, Мери Сью здесь нет.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

PyatsotChetverty
#9
0

Ну прям Дориан Грей какой то. Ладно, надеюсь ты прав и этот фанфик будет на порядок

AyzekFairway
#10
0

Не знаю, я за этим и выложил его сюда. На фикбуке вроде бы хорошие отзывы.

PyatsotChetverty
#11
0

выше чем те что были раньше, до сих пор дрож от Фамликорна. Не туда нажал извиняюсь.

AyzekFairway
#12
0

Ради читателей. Посмотрим...

Адский огонь
#13
0

Аяяяяй, фамликорна ещё помнят на сторисе? Он у меня до сей поры висит на компьютере.

PyatsotChetverty
#14
0

AF, это запрещённый приём. Над этим произведением трудятся сразу двое авторов, и один из них вполне может найти вас и надовать по заднице. Мои ранние произведения также не отличались высокой читабельностью и грамматикой.

Адский огонь
#15
0

Всегда первый блин комом, но мы учимся на своих ошибках, скорее всего мой первый фанфик будет хренью, но в следующий раз получится лучше. И Хэллфайр тебе самому не смешно так угрожать?

AyzekFairway
#16
0

А он угрожал? Я лично угроз не заметил.

Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

PyatsotChetverty
#17
0

И один из них может найти вас и надовать по заднице. Может я ошибаюсь, но разве это не угроза?

AyzekFairway
#18
0

Вы ошибаетесь. ^_^ Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

PyatsotChetverty
#19
0

Ну где же умники? Я уже соскучился по вам! Куда вы делись?

Сообщение слишком короткое!\

PyatsotChetverty
#20
0

Ладно, долго я у вас сижу, пора и честь знать, пока я тут сидел вышло несколько фееричных фанфиков, которые я просто обязан раскритиковать.

P.S. Хелл тебя в обиду не даст.

AyzekFairway
#21
0

Надеюсь на это. Искренне надеюсь, он мне надежду и стимул продолжать писать приподнёс.

PyatsotChetverty
#22
0

Посмотрел на ник автора, посмотрел на описание...

Вот жопа мне говорит "просебятина, просебятина!", мозг отказывается верить жопе и надеется на лучшее, а сердцу просто из-за этого скандала читать просто не хочется.

После чтения комментов крики жопы стали сильнее и громче.

Рискну, прочитаю.

BANT
#23
0

Надеюсь оправдаю ожидания твоего мозга. ^_^

Я даже ставки начал делать. Кто первым придёт. Ты или торт...

PyatsotChetverty
#24
0

Жопа, к сожалению, оказалась права.

Для начала заметки по самому рассказу.

Ладно там ГГ — человек, не так уж это и важно. Оговорка — не так уж и важно, если мы можем поверить в то, человек просто может быть.

Тут совсем не так. Человек изначально выглядит чужим в этой картине, и когда я говорю "чужим", я говорю "автор впихнул человека просто потому что так захотелось ему самому". А не то что автору удалось сотворить изначально чуждого миру героя. Про то, что с самого начала вдается клише "дружелюбный монстр" я промолчу.

Но придется признать — главный герой — Мэри Сью самой чистой воды. Он все внимание оттягивает на себя. Я с трудом могу вспомнить имена встречных поняш. Ладно там его все навыки можно еще объяснить трехсотлетней практикой, но я вот до сих пор понять не могу — откуда он знает болезни пони, и может от них лечить, в то время как сами пони — нет? Я про тот ошлаком или как его там.

Дальше веселее. Он триста лет, допустим, шлонялся по миру, неприкаянный. Не сказать что он особо прятался — он же в самой первой главе/до нее залез в пустой дом. Лично я не понимаю, как он еще умудрился оставаться "легендой", которую нашла вполне себе пони-мародер. Кстати, обыскивание руин — одно из самых любимых занятий индивидуумов в постапокалипсисах.

И еще вагончик такой с маленькой тележкой подобных замечаний.

По поводу насыщения текста — то воспоминание лаборотории (пусть и типичный типаж, ну да суть не об этом) — чисто противно читать. Нет, не из-за того что там факт есть кровь-кишки. А просто написано противно. Имхо, у читателя должно становиться противно когда он начинает представлять, а не когда он читает. Короче, "не пиши — показывай!"

И да, ошибки, ошибки, ошибки. Моя грустить и давиться. И нелитературность текста тоже дает о себе знать.

Совет — английские буквы в русском тексте не очень выглядят. Не надо постоянно повторять SGT — синонимов полным-полно. Заменяй теми словами, которые бы ты произносил бы в речи, объясняя нубу. Да и еще я вообще понятия не имею что такое SGT. SMG — да, SGT — только аббревиатура "сержант" в голову приходит. Полуавтомат, винтовка, оружие — что, так мало синонимов? "Я взял его на прицел" и тп и тд.

Короче, жопа ликует, мозг плачет, сердце злится.

Минус.

И да, Жопа — это имя той части меня, что верит что все люди на свете — дебилы. А вы про что подумали?

BANT
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.