Богиня кроликов

Летним утром Флатершай с Энжелом отправляются по делам. Конечно же, заботы желтой пони связаны с лесными жителями. Она должна убедить кроликов, что воровать морковку Кэрот Топ -- это плохо.... Кого я пытаюсь обмануть? По тегам совершенно ясно, что это не обычный рабочий день Флатершай и Энжела. Рассказ посвящен отношениям пони и других рас, в данном случае условно разумных животных. К сожалению, не всегда эти отношения могут быть выстроены так, как мы видим их в сериале.

Флаттершай Энджел

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Five Nights at Pinkie's 2

Они новые, они безопасные, они милые, они счастливые... Они старые, Они сломанные, Они забытые, Они несчастные... Она добрая, она умная, она пугливая, она красивая... Он древний, Он слабый, Он коварный, Он расчетливый, Он беспощадный... Казалось, что может случится во второй раз ?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Флим

Рэйнбоу Дэш и Вандерболты

Раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен

Ничего не меняй

Путешественник во времени отправляется в прошлое, чтобы исправить последствия своих решений, но понимает, что внесённые им изменения только усугубляют ситуацию.

ОС - пони

Скоростное Перемещение

Супер-герой Флэш самый быстрый человек на земле и благодаря своей скорости случайно попадает в Эквестрию

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Человеки

Субботник

Издевательства над одноклассницей заходят так далеко, что раскалывают напополам сам коллектив мучителей. Кто-то станет разменной монетой, а кто-то может стать новым изгоем.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Восход Боевой Луны

Древний метод сохранения здравого рассудка для бессмертных гласит: "Если вы начинаете уставать от жизни, начните изучать фундаментальную науку - очень быстро вы поймёте, что надоевшие виды времяпровождения были не столь уж плохи". В общем, неудивительно, что за тысячу лет заточения Луны та превратила спутник Эквуса в огромный боевой корабль. А ведь всё началось с того, что Луна просто решила не кричать на Найтмер...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Питающиеся страхом

Эти жалкие мерзкие предатели, превратившиеся в посыпанных блёстками бабочек, совершенно не были готовы к её возвращению. Более того, они не ждали и того, что вернется она не одна. Вступив в союз с королем теней, Кризалис вывела новый вид чейнджлингов, более сильный, более верный. Им больше не нужна любовь, чтобы кормиться. Им нужен только страх.

Кризалис Король Сомбра

Дракон из паралельного мира

Альтернативное название: "Дебошир в Эквестрии" Весь расказ - сплошной дебош. К двадцатой главе у него появляется необычный друг из вселенной "Скачок не туда", и они устраивают еще больший дебош.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Снипс Снейлз Черили Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Совелий Филомина Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Пипсквик Танк Мистер Кейк Миссис Кейк

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (365)

0

OM NOM NOM NOM *Одними печенками сыт не будешь *
- О чем это я ? О Пони, конешно. Ксть за ту главу досих пор в обиде ,понимаю пмс все дела, но зачем обижать оранжевую работягу и стесняшку ФШ ? О чем это я там опять? ах да, надеюсь слишком много гримдаркажуткого-крышесносного-порева ..гхм.. не будет?

Ответ автора: Знающие свой цикл женщины практически не страдают от этого "недуга". В отличие от большинства остальных. Поэтому "кошачьи драки" в женском коллективе — данность, а не редкость. И разбираться, кто кого и за что — крайне неблагодарная и бесполезная роль. По пореву — нет, не будет. Рейтинг выставлен скорее для напоминания о возрасте его ЦА, нежели о гуро-пореве и прочих вкусняшках. Насилие будет, но мало и по теме. Надеюсь, читателей это не оттолкнет.

Skuzl
#76
0

Даа, жутики в последней главе... Хм... У ГГ галлюцинации? Непохоже, если используется описание от первого лица с приведением испытываемых жертвой ощущений. Как не прискорбно, но по видимому имеется в виду как минимум чья-то память. Или нет? Впрочем, я не паладин, и, о ужас, даже не бронни. Просто стараюсь гримдарк не читать: такого и в нашем мире хватает, как это не погано. А насильников надо казнить, вне всяких мораториев итд.
По делу: Эквестрия здесь, я так понимаю, более-менее канонная, добрая, но с уклоном в реализм. И, увы, у нее прошлое, не лишенное как минимум одной войны — в первой главе об этом говорится явно. Так что, если автор использовал в своем произведении жутковатую сцену — это его авторская задумка. Более того, под определение "гримдарк" данный кусок не попадает — описание сцены не подробное, не развернутое, как это было в тех произведениях оного толка, с коими я таки познакомился. Скорее уж данная часть текста должна вызывать у нормального человека желание вырывать у насильника голову вместе с позвоночником.

Ответ автора: Глубоко. Близко. Вах, шайтан! =)

pyon-pyon
#77
0

Заинтересовал,очень заинтересовал.скорее бы продолжение, что ж там за запретная магия и чего ей в ухо накапали : )

Ответ автора: Если я отвечу, то меня опять обвинят в попытке скатить рассказ к хентаю =))))

skrysal
#78
0

И всеже, где продолжение то?)

Ответ автора: Прощу прощения за задержку. Стараюсь, рожаю в муках. Поставил себе дедлайн — завтра вечером.

Skuzl
#79
0

Опять сайт отказывается воспринимать тэги форматирования текста. Заколебало!

Gedzerath
Gedzerath
#80
0

А Селестия красава однако. Сразу видно, боевой командир.
Наверно, при ней часто всякие закатываемые в камень злые духи "Мама" пищат)
Интересно, однако, она видела только то, что касается самого ГГ, а видение нет? Если Твай, когда звала, только тьму видела, да и принцесса говорит "частично"(кстати, вообще какое-то левое заклинание получается: толку чуть, побочка жесть, да еще копыта откинуть можно в большинстве случаев)?
По крайней мере, уверений типа "Этого не случится", "Мы не дадим этому произойти" от неё не было, значит не знает?
И таки получается, сие было возможное(нафиг такое) будущее Скраппи, не другой пегаски? В политику она уже влезла, ничем хорошим это нигде и никогда не кончалось...

Ответ автора: Селестия свою сестру в луну, как в сыр, закатала на тысячу лет — что ей всякие взбалмошные кобылки, тем более, одержимые чем-то нехорошим. Но сразу в подвал она обещала не бросать, что уже хорошо. Имхо, эта мелкая найдет-таки неприятности на свою голову, если будет так себя вести и дальше.

pyon-pyon
#81
0

Всё понравилось, но есть одно но*

Можно-ли сделать сноску ко всем вундер вафел бла-бла бла с пояснение, о чем же идёт речь..

Зы.. проду-проду )

Ответ автора: Дык прикол жеж. Матерный русский с псевдонемецкими окончаниями. Мысленно ставь пробелы и читай без перевода. ;)

Autumn
#82
0

Ох, не могу дождаться )) Когда же уже ?

Autumn
#83
0

"Jedritung drotscher! Richtig was sagt!!! Jeden Monopolist einen Pissesfallen!!!
«Bieleinische» Pidarassen! «MTS» Parasieten! und «Megavon» jebanische Jeikenkrutten!…"

В этом же стиле и написана речь :) Мнение Гитлера. Skype.

Ответ автора: В точку. Есть еще десяток вариаций, одна из которых считается лучшей — мнение Фюрера о Ворлд оф Танкс. Рекомендую =)

Kapel
#84
0

Нужно было показать им "Кузькину мать" с трибуны, всем показать : )
Когда уже продолжение : )

Ответ автора: Дык показали жеж. Но неявно. Пока только накопытником постучали... ;)

skrysal
#85
0

Надеюсь в новой главе, будет овер 20 000 слов.

Ответ автора: Тороплюсь, пишу, стараюсь. Прошу прощения за задержку.

Autumn
#86
0

Еще раз прошу прощения за столь длительное написание следующей главы. Я просто не представлял, как сложно будет работать с этой мелкой алкоголичкой... =

Gedzerath
Gedzerath
#87
0

эм ,надеюсь это не о пациенте ;)

Ответ автора: Кто из них тебя интересует? У меня 50% пациентов находятся в перманентном состоянии алкогольного опьянения. А иногда — и не алкогольного... =)

Skuzl
#88
0

Вау
тут еще и ссылочка интересная, вместе писать будете?

Ответ автора: Нет. Просто копирайты и копилефты.

SILMOR
#89
0

YaY! Ура, очень ждал главу спасибо !!!

Autumn
#90
0

ААА!!! Демо-версия главы, такая КОРОТКАЯ Т_Т

Autumn
#91
0

Приветсвую , отрадно видеть новую главу (пусть и не всю) ,отсылка к кринитту? Прелестно .
Хм, ксть разметка на ЕП иногда сьедает буквы проверь плз ,там у тя 2 случая есть .

Skuzl
#92
0

XD

DrDRA
#93
0

Ну наконец-то, уже начали думать, что автор с поциентами справиться не может :))
"—" — без этого знака непривычно читать, ну да ладно, демо-версия все же.

Ответ автора: Да, смотри-ка, и впрямь несколько буковок зохавано. Придется вновь делать вычитку на самом форуме.

Kapel
#94
0

По кобылкам, по кобылкам, Yay)))
А исчезнувший Хувз интересно, что за фрукт, уж не Тардис ли его пропаже поспособствовал...)

Ответ автора: Тссс! Об этом вслух не говорят! ;)

pyon-pyon
#95
0

Сразу вспомнился фанфик "прощание", про Клауд Киккер, и Дитзи. Он кстать продолжает действительно шикарный фанфик "Устами жеребенка", который тоже про болеющую Дитзи. На эти фанфики тут отсылки же?

Ответ автора: Да, в том числе. Ответ на эти фанфики был дан в 8 главе, когда ГГ вытаскивал Дерпи из лап ужаса, в который его погрузили аффторы этих произведений. =)

Psychodelic
#96
0

А читатели помнят и ждут :^ _ ^:

Ответ автора: Стараюсь. Работаю. Рожаю в муках. =)
Уже скоро.

Autumn
#97
0

Апдейт: переписываю гримдарк, каким-то непонятным образом пролезший в рассказ. Выход переносится на 3-4 число.

Кстати, мне одному кажется, что 90% рассказов за последнюю неделю — ужасыгримдарк? Нехорошая тенденция...

Gedzerath
Gedzerath
#98
0

Ох, вот и долгожданная глава, спасибо!

Autumn
#99
0

Нынешний "ужасгрымдарк" это почти всt производные эпопеи с зоомагазином Макчикина, вот и вся тенденция.

Ответ автора: Пропустил. Читать стоит?

Carbon
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.