Чёрная метель

Прямое продолжение "Нотации Хувс". У Твайлайт и её личной научной ассистентки идёт упорная работа над таинственным научным проектом. Дискорду тем временем очень сильно нездоровится. Само собой, между этими событиями есть связь, и ничего хорошего это не предвещает.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Санбёрст

Одиночный бой

Твайлайт и Луна спасаются на луне, когда тяготы Эквестрии становятся невыносимыми, и они хотят побыть в полном одиночестве — вот только всегда это происходило на противоположных сторонах луны, поэтому они никогда не замечали друг друга. Теперь, когда Луна нашла Твайлайт, ей придется сразиться с ней! Это, разумеется, любовная история о неотъемлемом эротизме системы земельных налогов. Действие происходит в период между коронацией Твайлайт и событиями финала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Как я мыл голову Рарити

Маленькая зарисовка того, как я помыл голову одной замечательной кобылки

Рэрити Человеки

Сто проблем стоматолога

Волевое решение переехать в Понивилль стоматолог Туф Шейп принял после того, как Тирек сломал его дом. Но отстанет ли в этом тихом и спокойном месте судьба от Кантерлотского врача?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Никто, кроме нас.

Главный герой - сотрудник широко известного в определённых кругах института НИИЧаВо, отправляется в Эквестрию, дабы расследовать таинственные происшествия, способные вызвать очень серьёзные последствия как для Эквестрии, так и для человечества.

Другие пони ОС - пони Человеки

Прощай, Сталлионград!

История жизни маленького гражданина Сталлионграда, на долю которого выпал шанс помирить двух непримиримых соперников и спасти родной город от неминуемой гибели, а также история самого города, по злой прихоти судьбы превратившегося из города механических диковин в город тысячи пушек.

Другие пони

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Обнимашки-Согревашки

В Эквестрию пришла ужасная зима и ты замерзаешь под одеялом. К счастью, Пинки Пай готова выручить тебя согревающими обнимашками. К сожалению, вскоре дело принимает вполне очевидный оборот.

Пинки Пай Человеки

Нашествие.

Эквестрия, июнь 1011-го года от Изгнания Луны. В стране царит приподнятое настроение: приближается Летнее Солнцестояние, один из главных государственных праздников. По всей Эквестрии идут активные приготовления к самому длинному дню в году. Скоро начнутся парады, выпускные балы, ярмарки и демонстрации, они охватят всю Эквестрию от Акронейджа на западе до Троттингема на востоке, и от Винниаполиса на севере до Балтимейра на юге. Тревожные новости, доходящие до пони из других стран, мало их волнуют: народ ворчит о мерах военной мобилизации и склонен верить в то, что сёстрам-Аликорнам удастся уладить проблему раньше, чем она перерастёт во что-то серьёзное. Блаженное неведение, за которое придётся очень дорого заплатить...

Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (15)

0

Неплохой сборник рассказов. Есть маленькие ощибки в словах, но это неменяет суть рассказов. Короче копыто в верх.

Я читатель. И я читаю рассказы.

Night Guard
#1
0

Сборник великолепен.Есть некоторые ошибки,но это не имеет большого значения.Так как читаю я в полной темноте в 2 часа ночи...Правда жутко.Даже холод немного пробирает.Однозначно плюс,мне понравилось.

VistaDiafer
#2
0

Чертовски похоже на "Жидкую Тьму что впрочем делает сборник более великолепным.

Funun
#3
0

Спасибо за лестные отзывы, господа!

Насчёт влияния Жидкой Тьмы — действительно может что-то есть, что-то невольно возможно было перенято, ибо то произведение мне действительно очень понравилось.

Но я никогда не хотел просто брать и копировать чужие идеи, даже стилизация под Лавкрафта происходит специфически — я стараюсь передавать его стиль и атмосферу повествования, ориентируясь на реалии мира млп, а не беря ужасы с потолка, и вовсе не стараюсь просто брать и адаптировать готовые рассказы великого мастера ужасов, меняя лишь имена и названия. Впрочем, возможно я и допустил где-то промашки.

misterio
#4
0

Ахтунг! Написание основного рассказа-"хедлайнера" с одноимённым названием со сборником откладывается до момента релиза 4-го сезона сериала. Это объясняется тем, что нужно всё состыковать с каноном. Остальные рассказы будут публиковаться в обычном порядке.

misterio
#5
0

А кто-то говорил про 4 сезон. Хм... Интересно ктобы это мог быть? Ааa misterio?

Night Guard
#6
0

Уважаемый Night Guard, я имел ввиду, что основной рассказ (так и называется — Зов Ночи) для этого сборника допишу тогда, когда выйдет четвёртый сезон. Все остальные работы будут публиковаться в обычном порядке. Может даже второй сборник сделаю.

На данный момент добавил 4 новых рассказа.

misterio
#7
0

Ааа... Теперь ясно)

Night Guard
#8
0

Я нахожу весьма забавным, что все остальные мои рассказы прошли премодерацию и попали таки на главную, а этот, в который я вложил больше всего времени и сил, нет.

misterio
#9
0

Последний одноимённый рассказ сборника в двух частях призван объединить все ранее написанные мною произведения в жанре ужасов под одной концепцией. И да.

Дверь в мир запредельного ужаса теперь открыта практически настежь.

misterio
#10
0

Наконец-то, сборник завершён. Финал ответит на большинство вопросов, но это не значит, что тайн и секретов больше не осталось.

В конце концов, некоторые гости не любят входить через дверь.

misterio
#11
0

Дочитал до конца оба цикла(правда, несколько глав я пропустил). Я бы сказал, что вселенную, созданная автором (пусть эта вселенная и состоит внутри фэндома MLP), можно сравнить с вселенными Азимова и других великих фантастов. Глубокая философия, настоящий Страх... У меня просто нет слов. Жду новых рассказов.

Emerald_Phil
#12
0

Хм, неужели кто-то ещё читает мои рассказы? Замечательно!

Я и не ожидал увидеть новый отзыв. Спасибо огромное! Насчёт новых рассказов ничего сказать не могу, но скорее всего они будут появляться на ФБ, и уже потом переходить сюда.

misterio
#13
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.

keret.lakaruys
#14
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.



Заглядываю, но очень изредка. Чаще сижу на фикбуке, хотя и там давно ничего нового не публиковал. Спасибо за высокую оценку моего творчества, я рад что и сейчас люди находят мои рассказы хорошими.

misterio
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.