Бункер. Я неправильный Аликорн

Я выжил, хотя по идее не должен был. Я человек, который, кажется, ошибся в выборе профессии. Но судьба занесла меня в совершенно иной мир, где я оказался необходимым. Единственное, что связывает меня с прошлым, - это Бункер. Он воскресил меня, предоставив новое тело и совершенно новую жизнь в этом неизведанном для меня мире. Однако я - необычный представитель расы аликорнов.

ОС - пони Человеки

Возвращение Короля Вампиров

Король Вампиров Николас вернулся спустя много лет после своего поражения. Полный желания отомстить, он начинает придумывать новый план по установлению вечной ночи во всём мире.

Безграничная Международная Гвардия Брони

Аннотация: когда в Понивиле появилась Международная Гвардия Брони, Лира думала, что все её мечты сбылись. Наконец-то у неё появились доказательства, которые ни один пони не оспорит. Но что-то не так с этими существами, называющими себя «брони». И это не их странный юмор или причудливое поведение. У них есть секреты от пони и, похоже, только Лира замечает это. Исследования этой тайны не давали никаких результатов, но, возможно, с приходом новых подразделений, у неё появился шанс…

Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Доктор Хувз Человеки

Дружба это оптимум: Одиночка

Прошло четыре года с момента, как Эквестрия Онлайн была впервые выпущена в производство, и сейчас она является самой широкопродаваемой игрой из когда-либо существовавших. Каждый день в ней авторизируются миллионы людей по всему миру, чтобы взаимодействовать друг с другом под неусыпным присмотром прекрасной СелестИИ. Но фракция человечества распространяет обвинения в том, что её действия – это секретный план по порабощению человечества в её цифровом измерении. И человек, известный как «Одиночка» решает положить конец власти СелестИИ раз и навсегда…

Принцесса Селестия Человеки

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Пророчество

Селестия решает сделать последний важный шаг на троне Эквестрии — и она должна объяснить, почему. В особенности — себе.

Принцесса Селестия

The Conversion Bureau: Письма из дома

Ново-превращённый земной пони пишет письма из Эквестрии, чтобы рассказать другу - человеку, как он учится, как они в Эквестрии живут и работают.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Ластер Доун с ужасом узнаёт в продавце из "Перьев и диванов" королеву Кризалис. Предыдущая история: Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Другие пони Кризалис

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Пробник

Повесть о чуде, о помощи, о понимании. О том, что может сделать неосторожное и поспешное обращение с ними. И о пони, который получил второй шанс, чтобы исправить старую ошибку. Который ещё может помогать, радоваться чуду и понимать.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (15)

0

Неплохой сборник рассказов. Есть маленькие ощибки в словах, но это неменяет суть рассказов. Короче копыто в верх.

Я читатель. И я читаю рассказы.

Night Guard
#1
0

Сборник великолепен.Есть некоторые ошибки,но это не имеет большого значения.Так как читаю я в полной темноте в 2 часа ночи...Правда жутко.Даже холод немного пробирает.Однозначно плюс,мне понравилось.

VistaDiafer
#2
0

Чертовски похоже на "Жидкую Тьму что впрочем делает сборник более великолепным.

Funun
#3
0

Спасибо за лестные отзывы, господа!

Насчёт влияния Жидкой Тьмы — действительно может что-то есть, что-то невольно возможно было перенято, ибо то произведение мне действительно очень понравилось.

Но я никогда не хотел просто брать и копировать чужие идеи, даже стилизация под Лавкрафта происходит специфически — я стараюсь передавать его стиль и атмосферу повествования, ориентируясь на реалии мира млп, а не беря ужасы с потолка, и вовсе не стараюсь просто брать и адаптировать готовые рассказы великого мастера ужасов, меняя лишь имена и названия. Впрочем, возможно я и допустил где-то промашки.

misterio
#4
0

Ахтунг! Написание основного рассказа-"хедлайнера" с одноимённым названием со сборником откладывается до момента релиза 4-го сезона сериала. Это объясняется тем, что нужно всё состыковать с каноном. Остальные рассказы будут публиковаться в обычном порядке.

misterio
#5
0

А кто-то говорил про 4 сезон. Хм... Интересно ктобы это мог быть? Ааa misterio?

Night Guard
#6
0

Уважаемый Night Guard, я имел ввиду, что основной рассказ (так и называется — Зов Ночи) для этого сборника допишу тогда, когда выйдет четвёртый сезон. Все остальные работы будут публиковаться в обычном порядке. Может даже второй сборник сделаю.

На данный момент добавил 4 новых рассказа.

misterio
#7
0

Ааа... Теперь ясно)

Night Guard
#8
0

Я нахожу весьма забавным, что все остальные мои рассказы прошли премодерацию и попали таки на главную, а этот, в который я вложил больше всего времени и сил, нет.

misterio
#9
0

Последний одноимённый рассказ сборника в двух частях призван объединить все ранее написанные мною произведения в жанре ужасов под одной концепцией. И да.

Дверь в мир запредельного ужаса теперь открыта практически настежь.

misterio
#10
0

Наконец-то, сборник завершён. Финал ответит на большинство вопросов, но это не значит, что тайн и секретов больше не осталось.

В конце концов, некоторые гости не любят входить через дверь.

misterio
#11
0

Дочитал до конца оба цикла(правда, несколько глав я пропустил). Я бы сказал, что вселенную, созданная автором (пусть эта вселенная и состоит внутри фэндома MLP), можно сравнить с вселенными Азимова и других великих фантастов. Глубокая философия, настоящий Страх... У меня просто нет слов. Жду новых рассказов.

Emerald_Phil
#12
0

Хм, неужели кто-то ещё читает мои рассказы? Замечательно!

Я и не ожидал увидеть новый отзыв. Спасибо огромное! Насчёт новых рассказов ничего сказать не могу, но скорее всего они будут появляться на ФБ, и уже потом переходить сюда.

misterio
#13
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.

keret.lakaruys
#14
+1

Не знаю, заглядываешь ли ты уже в комментарии, автор, но я считаю тебя лучшим писателем ужасов из вселенной МЛП. Меня твои рассказы не пугают, но трогают, и заставляют задуматься.



Заглядываю, но очень изредка. Чаще сижу на фикбуке, хотя и там давно ничего нового не публиковал. Спасибо за высокую оценку моего творчества, я рад что и сейчас люди находят мои рассказы хорошими.

misterio
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.