Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Красный бархат и перо

Работы будут здесь: одна на другую не похожа. Но цель и суть останется одна - земной пони по имени Эльшейн.

Принцесса Луна ОС - пони

Проишествие в Эпплузе

В маленький провинциальный городок Эпплузу прибывает новый ревизор банков. Навеяно рассказом О'Генри "Друзья из Сан-Розарио"

ОС - пони

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Грехи Прошлого: Отблески

Преследуя Старлайт, Твайлайт и Спайк побывали в других вариациях Эквестрии и увидели какой бы могла быть река времени. Теперь Старлайт переехала к Твайлайт, Никс и Спайку и начала учиться дружбе. Чтобы поблагодарить тех, кто помог ей снова обрести друзей, Старлайт создала чары, которые позволяют любому увидеть другие варианты реальности. Способность узнать “что, если” может стать хорошим развлечением... но для некоторых стать навязчивым напоминанием о том, какой их жизнь могла бы быть.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Твист ОС - пони Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Падение империи Твайлайт: Потерянная наследница

Самая великая война Эквестрии от лица Фларри Харт. Сумеет ли наша героиня пережить апокалипсис или её ждёт гибель?

Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Страшный лес или как Эйнджел сошел с ума

Эйнджел заболевает и сбегает от Флаттершай.Ей придется пойти в Вечнодикий Лес чтобы отыскать и вылечить его.....Но это только начало!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел

Первопроходец

"Даже в самом начале жизни у людей есть хоть что-то, что им принадлежит помимо самих себя. Со временем количество этого «чего-то» только накапливается, появляется своя территория, вещи, заготовленные решения. И сейчас я внезапно лишился всего этого наносного слоя. У меня ничего нет, включая даже представлений о том, как работает мир, в котором я нахожусь. С одной стороны это новое начало, и мое нынешнее состояние ближе всего остального к абсолютной свободе. С другой стороны, это пугает."

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Человеки

А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (37)

0

ессно. фик не заброшен — последняя глава была буквально декаду назад...

впрочем, к кому я обращаюсь? переводчика-то тут давненько не бывало

xvc23847
#26
0

Класс!

Кое кто
#27
0

Своеобразно, интригующе, кроваво и проработано.

Колдлиф
#28
0

Шикарно, жутко, правдоподобно, но при одном условии: Твайлайт сошла с ума. Что в общем и говорит Дискород, так что даа.... Глава Дискорда: Хаос — лучшая, она уникальна так же, как и остальные, но уникальнее (что?)

EveBelle
#29
0

Как-то на меня ничего не подействовало на психике, только задумался, когда читал. Однако, сам фик — хорош, но почему не могу открыть 5,6,7 главы. Если жестокость достигает 100%, то лучше не стоит их тогда открывать. А так, спасибо за фик.

Twilio
Twilio
#30
0

Классный фанфик. Очень красиво написан.

ChelsyCat
#31
0

Прекрасная интерпретация. Но осталось такое чувство, что рассказ не закончен. Хотя, наверно, рассказывать больше не о чем. При правлении Твайлайт Узурпаркл ничего хорошего Эквестрии не светит.

Помню в далёких 2012 и 2013 годах был специальный (как я его называю) "культ" про тирана Твайлайт. Если не ошибаюсь, то на FimFiction'е есть группа "Безбашенная Твайлайт = Глобальное господство".

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#32
0

Хорошо, но мало. Этому фанфику не достает больше темных мазков. Он видится… незавершенным.

Orhideous
Orhideous
#33
0

Есть сиквел от автора, но на английском https://www.fimfiction.net/story/141957/memoirs-in-ink-and-blood

Монета
#34
+2

Прочёл. Он… слабый, а под конец чтения я остался крайне разочарован.

В самый последний миг автор достает с кустов рояль всепобеждающего коллективизма, хороший конец ради хорошего конца — хотя этот фанфик заслуживает грандиозного, кровавого крещендо такой безысходности и отвратительности, чтобы даже текст вогнал бы в кратковременную депрессию.

Но нет, на выходе получаем присыпанный сахарной пудрой торговой марки «Happy End™» изломанный труп логики повествования.

Orhideous
Orhideous
#35
0

Согласен. Начинается так хорошо с линий Трикси, Шайнинга и Блюблада, однако вместо какой-то интересной развязки получаем "победила дружба народа". А ведь так легко было сделать концовку с правлением бессмертной, всемогущей и лишённой всех "смертных" черт характера богини, где мы могли бы наконец-то посмотреть на этот новый "порядок", который она строит. Ну, или что-то интересное придумать с "солдатом, магом и принцем", не зря же их все произведение раскрывают?

Монета
#36
0

Не представляю о каком депрессивном конце вы говорите, если уже по выложенным здесь главам совершенно очевидно, что будет Хэппи Энд? Дискорд превосходно её обличает, побеждает её в словесной баталии и ей нечего ему ответить, а что самое главное она не может его уничтожить и он уходит. После такого ожидать плохого финала, ну просто нелепо. Искорка без своих друзей ничто против Дискорда, без друзей некому закрывать её слабые стороны, а теперь когда против неё Лорд Хаоса и всё население Эквестрии просто без шансов для фиолетовой аликорны.

Jura18511861
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.