Кровью света

Порой параллельные миры пересекаются самыми необычными способами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Объятия

Обнимать пони - это совершенно отдельный вид счастья. Некоторым везёт, им это счастье доступно.

ОС - пони Человеки

Проклятые

У них нет пути назад, у них нет пути вперёд, они идут туда, куда их долг зовёт.

Найтмэр Мун Человеки

Bubbles/Пузырьки [Альтернативная концовка]

Некое дополнение к фанфику "Пузырьки" by bowtar. Не всех устраивала оригинальная концовка. (Не буду споилерить)

Дерпи Хувз ОС - пони

Волею судьбы

В один день, судьбы сразу нескольких пони и людей тесно сплетаются между собой.

ОС - пони Человеки

Сказка о рудокопе и зимородке

Древняя сказка кристальных пони — о временах, когда ещё не было кристальных пони. Связана с пишущейся повестью «Закат, не ведущий к темноте». Это не столько полноценный рассказ, сколько зафиксированный Старлайт Глиммер и Санбёрстом сказочный сюжет, воспроизводящий представление о прародине кристальных пони и причинах их перехода в будущую Эквестрию.

ОС - пони

Временное помутнение рассудка

Твайлайт решила заняться переосмыслением того что она знает о Старсвирле Бородатом. Но находит она гораздо больше чем просто желает. Правда что еще помимо Эквестрии есть еще один мир где тому что мы видим верить нельзя? В мире где все - неверно... Именно за ответом на этот вопрос она и отправляется вместе со своими друзьями туда, куда лучше было не соваться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (37)

0

ессно. фик не заброшен — последняя глава была буквально декаду назад...

впрочем, к кому я обращаюсь? переводчика-то тут давненько не бывало

xvc23847
#26
0

Класс!

Кое кто
#27
0

Своеобразно, интригующе, кроваво и проработано.

Колдлиф
#28
0

Шикарно, жутко, правдоподобно, но при одном условии: Твайлайт сошла с ума. Что в общем и говорит Дискород, так что даа.... Глава Дискорда: Хаос — лучшая, она уникальна так же, как и остальные, но уникальнее (что?)

EveBelle
#29
0

Как-то на меня ничего не подействовало на психике, только задумался, когда читал. Однако, сам фик — хорош, но почему не могу открыть 5,6,7 главы. Если жестокость достигает 100%, то лучше не стоит их тогда открывать. А так, спасибо за фик.

Twilio
Twilio
#30
0

Классный фанфик. Очень красиво написан.

ChelsyCat
#31
0

Прекрасная интерпретация. Но осталось такое чувство, что рассказ не закончен. Хотя, наверно, рассказывать больше не о чем. При правлении Твайлайт Узурпаркл ничего хорошего Эквестрии не светит.

Помню в далёких 2012 и 2013 годах был специальный (как я его называю) "культ" про тирана Твайлайт. Если не ошибаюсь, то на FimFiction'е есть группа "Безбашенная Твайлайт = Глобальное господство".

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#32
0

Хорошо, но мало. Этому фанфику не достает больше темных мазков. Он видится… незавершенным.

Orhideous
Orhideous
#33
0

Есть сиквел от автора, но на английском https://www.fimfiction.net/story/141957/memoirs-in-ink-and-blood

Монета
#34
+2

Прочёл. Он… слабый, а под конец чтения я остался крайне разочарован.

В самый последний миг автор достает с кустов рояль всепобеждающего коллективизма, хороший конец ради хорошего конца — хотя этот фанфик заслуживает грандиозного, кровавого крещендо такой безысходности и отвратительности, чтобы даже текст вогнал бы в кратковременную депрессию.

Но нет, на выходе получаем присыпанный сахарной пудрой торговой марки «Happy End™» изломанный труп логики повествования.

Orhideous
Orhideous
#35
0

Согласен. Начинается так хорошо с линий Трикси, Шайнинга и Блюблада, однако вместо какой-то интересной развязки получаем "победила дружба народа". А ведь так легко было сделать концовку с правлением бессмертной, всемогущей и лишённой всех "смертных" черт характера богини, где мы могли бы наконец-то посмотреть на этот новый "порядок", который она строит. Ну, или что-то интересное придумать с "солдатом, магом и принцем", не зря же их все произведение раскрывают?

Монета
#36
0

Не представляю о каком депрессивном конце вы говорите, если уже по выложенным здесь главам совершенно очевидно, что будет Хэппи Энд? Дискорд превосходно её обличает, побеждает её в словесной баталии и ей нечего ему ответить, а что самое главное она не может его уничтожить и он уходит. После такого ожидать плохого финала, ну просто нелепо. Искорка без своих друзей ничто против Дискорда, без друзей некому закрывать её слабые стороны, а теперь когда против неё Лорд Хаоса и всё население Эквестрии просто без шансов для фиолетовой аликорны.

Jura18511861
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.