Ход королевы

Когда холодное блюдо разогрели...

Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис Старлайт Глиммер

Затмение II.Пламенное сердце

После моего случайного попадания под барьер рудников я сильно изменилась – стала злее, страшнее, озлобленней и нажила себе самого страшного врага – Найтмер Мун. Она будет против меня с самого начала. Я встречу старых друзей, заведу новых и пройду вместе с ними через самую страшную бурю. Чьё сердце горит ярче солнца, тот никогда не заблудится

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Облегчение

В двенадцать лет Твайлайт подавила свою охоту, считая ту лишь бессмысленной тратой времени. Заполучив новый замок, она решает признаться друзьям - и друзья решают помочь ей. Что плохого может случиться?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош

Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

Ночные прогулки

Небольшая история о брони, увлечение которого сравнялось по значимости с реальной жизнью.

Флаттершай Принцесса Луна

Сомбра идёт на выборы

Сомбра решил присоединить Эквестрию к Кристальной Империи. Фауст в помощь!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Полукровка: под давлением

Что будет с пони, если злобный учёный запихнёт в его тело дух чейнджилинга? Данный фанфик о приключениях жеребца до и после происшествия...

ОС - пони

Я подстрелил пегаса

Путешествие пони сквозь постапокалиптическую пустыню, пронизанное его размышлениями о любви, жизни, смерти и пегасе.

ОС - пони

Подарок для Принцессы

Самый необычный способ приготовить самый обычный подарок. Ну или наоборот.

Твайлайт Спаркл Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (37)

0

ессно. фик не заброшен — последняя глава была буквально декаду назад...

впрочем, к кому я обращаюсь? переводчика-то тут давненько не бывало

xvc23847
#26
0

Класс!

Кое кто
#27
0

Своеобразно, интригующе, кроваво и проработано.

Колдлиф
#28
0

Шикарно, жутко, правдоподобно, но при одном условии: Твайлайт сошла с ума. Что в общем и говорит Дискород, так что даа.... Глава Дискорда: Хаос — лучшая, она уникальна так же, как и остальные, но уникальнее (что?)

EveBelle
#29
0

Как-то на меня ничего не подействовало на психике, только задумался, когда читал. Однако, сам фик — хорош, но почему не могу открыть 5,6,7 главы. Если жестокость достигает 100%, то лучше не стоит их тогда открывать. А так, спасибо за фик.

Twilio
Twilio
#30
0

Классный фанфик. Очень красиво написан.

ChelsyCat
#31
0

Прекрасная интерпретация. Но осталось такое чувство, что рассказ не закончен. Хотя, наверно, рассказывать больше не о чем. При правлении Твайлайт Узурпаркл ничего хорошего Эквестрии не светит.

Помню в далёких 2012 и 2013 годах был специальный (как я его называю) "культ" про тирана Твайлайт. Если не ошибаюсь, то на FimFiction'е есть группа "Безбашенная Твайлайт = Глобальное господство".

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#32
0

Хорошо, но мало. Этому фанфику не достает больше темных мазков. Он видится… незавершенным.

Orhideous
Orhideous
#33
0

Есть сиквел от автора, но на английском https://www.fimfiction.net/story/141957/memoirs-in-ink-and-blood

Монета
#34
+2

Прочёл. Он… слабый, а под конец чтения я остался крайне разочарован.

В самый последний миг автор достает с кустов рояль всепобеждающего коллективизма, хороший конец ради хорошего конца — хотя этот фанфик заслуживает грандиозного, кровавого крещендо такой безысходности и отвратительности, чтобы даже текст вогнал бы в кратковременную депрессию.

Но нет, на выходе получаем присыпанный сахарной пудрой торговой марки «Happy End™» изломанный труп логики повествования.

Orhideous
Orhideous
#35
0

Согласен. Начинается так хорошо с линий Трикси, Шайнинга и Блюблада, однако вместо какой-то интересной развязки получаем "победила дружба народа". А ведь так легко было сделать концовку с правлением бессмертной, всемогущей и лишённой всех "смертных" черт характера богини, где мы могли бы наконец-то посмотреть на этот новый "порядок", который она строит. Ну, или что-то интересное придумать с "солдатом, магом и принцем", не зря же их все произведение раскрывают?

Монета
#36
0

Не представляю о каком депрессивном конце вы говорите, если уже по выложенным здесь главам совершенно очевидно, что будет Хэппи Энд? Дискорд превосходно её обличает, побеждает её в словесной баталии и ей нечего ему ответить, а что самое главное она не может его уничтожить и он уходит. После такого ожидать плохого финала, ну просто нелепо. Искорка без своих друзей ничто против Дискорда, без друзей некому закрывать её слабые стороны, а теперь когда против неё Лорд Хаоса и всё население Эквестрии просто без шансов для фиолетовой аликорны.

Jura18511861
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.