История Эквестрии

Краткая история Эквестрии

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Чужая

Твайлайт просыпается в незнакомом месте. Из зеркала на нее смотрит величественный аликорн. Последнее, что она помнит — преддверие тысячного Праздника Летнего Солнца. Что же с ней произошло?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Миаморе Каденца

Фильм

В кинотеатрах Кантерлота наступил день премьеры нашумевшей кинокартины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Человеки

Расколотая Гармония

Эта пьеса, написанная в стихах, в скором времени предстанет перед вами на этой театральной сцене, повествую нам о тех давних временах, когда совместное правление Принцесс несло лишь мир, покой и гармонию для всех жителей Эквестрии, а также о том, что произошло в дальнейшем...» Казалось бы, эту историю мы знаем вдоль и поперек, но стоит вам занять ваше место в этом конце зала и внимательно посмотреть на сцену, как перед вами оживут картины прошлого. такого далекого, но кажущегося в то же время таким близким...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

SCP-не-время-для-приколов

Д-р Брайт и не подозревал, что эксперимент с новым SCP закончится провалом - телепортацией в Эквестрию! Но и в стране поней не безопаснее, чем в Фонде. Волшебная Шестёрка свихнулась, и Селестия создала Фонд LTF, чтобы их исцелить. Совсем скоро принцессы предложат нашему герою работу на Фонде, где он встретится лицом к лицу с беспощадной Рейнбоу Дэш и весёлой Пинки, готовой свернуть шею при первой возможности! Но есть один нюанс: на сверхопасных предприятиях ошибаются лишь раз в жизни...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Человеки Кризалис

Новый дом солдата

Планета Эквус. Мир, где процветает магия, дружба и гармония. Вот уже тысячи лет на Эквусе процветает объединённое королевство Эквестрия, где проживают в мире и согласии земные пони, единороги и пегасы. Но внезапно в космическом пространстве Эквуса появляется человек. Этот человек пришёл не из своего дома, а из совершенно другого, чуждого ему мира, который чуть не разорвала на куски война. Этот человек - воин. Он заблудился в поисках своего дома. Воин, израненный, прибывает в мир, которому чуждо такое понятие как "Война". Может это теперь его новый дом?...

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Посадка

Обычные пилоты сажают обычный лайнер на обычное облако. Но у всех первых случаев особая обычность...

Спитфайр Другие пони Человеки

Пересечение

О схожести таких, казалось бы разных, миров

Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Грехи Прошлого: Падение Кантерлота

Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.

Спитфайр Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца Флари Харт Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (37)

0

ессно. фик не заброшен — последняя глава была буквально декаду назад...

впрочем, к кому я обращаюсь? переводчика-то тут давненько не бывало

xvc23847
#26
0

Класс!

Кое кто
#27
0

Своеобразно, интригующе, кроваво и проработано.

Колдлиф
#28
0

Шикарно, жутко, правдоподобно, но при одном условии: Твайлайт сошла с ума. Что в общем и говорит Дискород, так что даа.... Глава Дискорда: Хаос — лучшая, она уникальна так же, как и остальные, но уникальнее (что?)

EveBelle
#29
0

Как-то на меня ничего не подействовало на психике, только задумался, когда читал. Однако, сам фик — хорош, но почему не могу открыть 5,6,7 главы. Если жестокость достигает 100%, то лучше не стоит их тогда открывать. А так, спасибо за фик.

Twilio
Twilio
#30
0

Классный фанфик. Очень красиво написан.

ChelsyCat
#31
0

Прекрасная интерпретация. Но осталось такое чувство, что рассказ не закончен. Хотя, наверно, рассказывать больше не о чем. При правлении Твайлайт Узурпаркл ничего хорошего Эквестрии не светит.

Помню в далёких 2012 и 2013 годах был специальный (как я его называю) "культ" про тирана Твайлайт. Если не ошибаюсь, то на FimFiction'е есть группа "Безбашенная Твайлайт = Глобальное господство".

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#32
0

Хорошо, но мало. Этому фанфику не достает больше темных мазков. Он видится… незавершенным.

Orhideous
Orhideous
#33
0

Есть сиквел от автора, но на английском https://www.fimfiction.net/story/141957/memoirs-in-ink-and-blood

Монета
#34
+2

Прочёл. Он… слабый, а под конец чтения я остался крайне разочарован.

В самый последний миг автор достает с кустов рояль всепобеждающего коллективизма, хороший конец ради хорошего конца — хотя этот фанфик заслуживает грандиозного, кровавого крещендо такой безысходности и отвратительности, чтобы даже текст вогнал бы в кратковременную депрессию.

Но нет, на выходе получаем присыпанный сахарной пудрой торговой марки «Happy End™» изломанный труп логики повествования.

Orhideous
Orhideous
#35
0

Согласен. Начинается так хорошо с линий Трикси, Шайнинга и Блюблада, однако вместо какой-то интересной развязки получаем "победила дружба народа". А ведь так легко было сделать концовку с правлением бессмертной, всемогущей и лишённой всех "смертных" черт характера богини, где мы могли бы наконец-то посмотреть на этот новый "порядок", который она строит. Ну, или что-то интересное придумать с "солдатом, магом и принцем", не зря же их все произведение раскрывают?

Монета
#36
0

Не представляю о каком депрессивном конце вы говорите, если уже по выложенным здесь главам совершенно очевидно, что будет Хэппи Энд? Дискорд превосходно её обличает, побеждает её в словесной баталии и ей нечего ему ответить, а что самое главное она не может его уничтожить и он уходит. После такого ожидать плохого финала, ну просто нелепо. Искорка без своих друзей ничто против Дискорда, без друзей некому закрывать её слабые стороны, а теперь когда против неё Лорд Хаоса и всё население Эквестрии просто без шансов для фиолетовой аликорны.

Jura18511861
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.