Я убью тебя чашкой

Спустя несколько часов после получения вести о вторжении грифоньей империи принцесса Селестия сдаётся врагу и просит встречи с их императором. Император полагает, что Селестия желает обсудить условия капитуляции Эквестрии. Он ошибается.

Принцесса Селестия

Дружба? Что это?

Какие на самом деле пони? Что ими движет? Да и пони ли они вообще? А может, о ужас, все пони Эквестрии попаданцы, хотя и не все это осознают...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Сборник стихов

стихи на поняшью тематику

Друзья - не нужны

После путешествия по альтернативным реальностям Твайлайт серьёзно задумалась о своей жизни, друзьях и магии. Проверив возникшие подозрения, она приходит к неожиданному выводу. А ещё здесь есть ченджлинги.

Твайлайт Спаркл Лира Чейнджлинги

Fallout: Equestria - История катастрофы

Эквестрийская Пустошь после событий оригинального FoE. Пони-историк пытается понять, что именно привело к катастрофе двухсотлетней давности, и для этого по крупицам собирает историю своего народа.

ОС - пони

Скала

Старые предания, легенды, мифы... Твайлайт до последнего сомневалась, что сможет найти ее среди живых существ, пока не наткнулась на одинокую скалу посреди бушующего моря. Здесь таятся все ее страхи и надежды на спасение. Осталось молить Богинь, чтобы написаное в старом свитке не было сказкой. Сказкой о смерти, живущей на краю мира.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Обаятельные и привлекательные властелины человечества

У человечества не было и шанса противостоять милым, сексуальным и невероятно сильным пони. Все на планете склонились перед ними в считанные часы. Кроме немногих, таких как Джек — последний из тех кто не клопает. Сможет ли он устоять перед соблазном? Автор оригинала - Bendy с fimfiction.net

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Ксенофилия: Shotglass оneshots

Предисловие от автора: Эта серия беспорядочных мимолетных взглядов на вселенную Ксеноверс разных авторов и ксенофэнов — некоторые из форума ксенофилии, другие совершенно новые и свежие из другой конюшни — все собраны здесь для вашего удовольствия. Но, это канон? Фанон? Головопушки? Кто знает? Это вам самим решать. Все зарисовки размещены с разрешения авторов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Другие пони Дискорд Человеки Кризалис

Алые подковы

Рассказ о трех пони, которые делали мир лучше. О них мало, что было известно если бы не один случай в Клаудсдейле...

Спитфайр Сорен

S03E05

Содержание

Комментарии (37)

0

ессно. фик не заброшен — последняя глава была буквально декаду назад...

впрочем, к кому я обращаюсь? переводчика-то тут давненько не бывало

xvc23847
#26
0

Класс!

Кое кто
#27
0

Своеобразно, интригующе, кроваво и проработано.

Колдлиф
#28
0

Шикарно, жутко, правдоподобно, но при одном условии: Твайлайт сошла с ума. Что в общем и говорит Дискород, так что даа.... Глава Дискорда: Хаос — лучшая, она уникальна так же, как и остальные, но уникальнее (что?)

EveBelle
#29
0

Как-то на меня ничего не подействовало на психике, только задумался, когда читал. Однако, сам фик — хорош, но почему не могу открыть 5,6,7 главы. Если жестокость достигает 100%, то лучше не стоит их тогда открывать. А так, спасибо за фик.

Twilio
Twilio
#30
0

Классный фанфик. Очень красиво написан.

ChelsyCat
#31
0

Прекрасная интерпретация. Но осталось такое чувство, что рассказ не закончен. Хотя, наверно, рассказывать больше не о чем. При правлении Твайлайт Узурпаркл ничего хорошего Эквестрии не светит.

Помню в далёких 2012 и 2013 годах был специальный (как я его называю) "культ" про тирана Твайлайт. Если не ошибаюсь, то на FimFiction'е есть группа "Безбашенная Твайлайт = Глобальное господство".

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#32
0

Хорошо, но мало. Этому фанфику не достает больше темных мазков. Он видится… незавершенным.

Orhideous
Orhideous
#33
0

Есть сиквел от автора, но на английском https://www.fimfiction.net/story/141957/memoirs-in-ink-and-blood

Монета
#34
+2

Прочёл. Он… слабый, а под конец чтения я остался крайне разочарован.

В самый последний миг автор достает с кустов рояль всепобеждающего коллективизма, хороший конец ради хорошего конца — хотя этот фанфик заслуживает грандиозного, кровавого крещендо такой безысходности и отвратительности, чтобы даже текст вогнал бы в кратковременную депрессию.

Но нет, на выходе получаем присыпанный сахарной пудрой торговой марки «Happy End™» изломанный труп логики повествования.

Orhideous
Orhideous
#35
0

Согласен. Начинается так хорошо с линий Трикси, Шайнинга и Блюблада, однако вместо какой-то интересной развязки получаем "победила дружба народа". А ведь так легко было сделать концовку с правлением бессмертной, всемогущей и лишённой всех "смертных" черт характера богини, где мы могли бы наконец-то посмотреть на этот новый "порядок", который она строит. Ну, или что-то интересное придумать с "солдатом, магом и принцем", не зря же их все произведение раскрывают?

Монета
#36
0

Не представляю о каком депрессивном конце вы говорите, если уже по выложенным здесь главам совершенно очевидно, что будет Хэппи Энд? Дискорд превосходно её обличает, побеждает её в словесной баталии и ей нечего ему ответить, а что самое главное она не может его уничтожить и он уходит. После такого ожидать плохого финала, ну просто нелепо. Искорка без своих друзей ничто против Дискорда, без друзей некому закрывать её слабые стороны, а теперь когда против неё Лорд Хаоса и всё население Эквестрии просто без шансов для фиолетовой аликорны.

Jura18511861
#37
Авторизуйтесь для отправки комментария.