Тетрадь Смерти: Эквестрия

Эквестрия растёт, а вместе с этим и отвращение Твайлайт Спаркл к преступности с коррупцией, возникшими на почве этих изменений. Её жизнь навсегда изменилась, когда она нашла Тетрадь Смерти, блокнот с необъяснимыми и смертоносными возможностями. Единорог использует его для правосудия над теми, кто, по её мнению, не достоин жизни, с целью создать мир, свободный от тьмы. Но, когда принцессы наняли для расследования загадочного детектива Л, игра в кошки-мышки нарушает планы Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Колгейт

Н. А. Понин, научный сотрудник

Понин Николай Александрович или просто Николай. Научный сотрудник: в прошлом лаборант, ныне контактёр. В браке не состоял, не судим, вредных привычек не имеет, встретиться с чудом в реальной жизни не мечтал, фамилию не менял. Ну, а Пинки Пай знают все.

Пинки Пай Человеки

Абсолютное безумие

На одной из тёмных улиц мрачного Готэма конченный псих размышляет о природе своей любимой пони, в то время как Бэтмен тихо наблюдает сверху.

Человеки

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Мой полёт

Черри Берри любит вишни - это все пони знают. Черри Берри выполняет множество мелких работ по всему Понивилю - это тоже известно всем. Но вот о чём точно знают немногие, так это о страсти Черри Берри к полётам - довольно необычное для земной пони увлечение. Она летает на воздушном шаре, на вертолёте... а с недавних пор она работает над кое-чем ещё. Не без помощи других пони и немалой суммы золотых монет.   Вдохновлено поэмой "Высокий полёт" Джона Гиллеспи Маги-младшего.   Другие фанфики про Черри от того же автора: Changeling Space Program Марсиане

Черри Берри

Последние секунды Эквестрии

Лишь крошечная вероятность. Крошечная вероятность того, что это закончится.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Гильда Другие пони

Пить - друзей заводить

Автор категорически против алкоголизма в любых его проявлениях и не советует вам испытывать его. Просто знайте меру.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Блестящее великолепие

Среди лесной тишины, одной зимней ночью, произошло удивительное волшебство для зрителей, смотрящих свысока

Другие пони

Неисповедимые пути

Что произойдёт, если судьба уготовила попаданца для великих свершений, но всё, чего ему хочется - лишь покоя и семейного счастья.

ОС - пони

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (121)

0

Наконец-то вышло продолжение этого фанфика.

Я уж подумал, что автор решил окончательно забросить его писательство после взлома stories.

Достаточно долго ждал того, что автор выложит новую главу на Табуне, но, видимо, не думал он, что на нём оценят писательство и поэтому дождался я главы только тогда, когда и забыл про сей фанфик :)
Надо бы перечитать остальные части и главы, немножко позабыл, зачем они вообще прибыли в город минотавров.

Так что, желаю дальнейшего успешного написания и жду с нетерпением следующей главы — интересно, что на самом деле произошло в бараках и что с аликорном сталось.

VernonKij
#76
0

Товарищ сапка, есть ли у вас желание засеять ваш ретро вирус в Эквестрию? Уж хочется посмотреть как будут взаимодействовать Ван и Безымянный. Ожидаю вашего ответа и кроссовера))))

Funtik1235
#77
0

Нее,эт будет бред! Хотя,я бы прочитал этот бред )

Читатель
#78
0

Нееее,не может быть!!! Он не может погибнуть!!! :(

Читатель
#79
0

Итак. Я НИ ЗА ЧТО НЕ ПУЩУ БЕЗЫМЯННОГО В ЭКВЕСТРИЮ! Он слишком опасен. Не думаю, что если он расплодится, его хоть что-то сможет остановить. По крайней мере в этом мире. И Вану с ним не справиться, хоть экзорцизмы на Безымянного и действенны.

Sapka
#80
0

Кстати,когда прода про ретро-вирус?

Читатель
#81
0

А фиг его знает. Когда умудрюсь себя пнуть. Но писать его надо. Ибо уже было предложение от хоть и беспонтового, но издательства.

Sapka
#82
0

А когда новая глава?

SoulShadow
#83
0

Не знаю... Попробую завтра.

Sapka
#84
0

Уиии...Еще! ЕЩЕ!

Залпом прочитал все про Вана.

Радости полные штаны

OnlyOneMadBrony
#85
0

Аргх! Вместо "Heart of the labyrinth" прочитал "Heart of the swarm" XD

Читатель
#86
0

Рой? Возле Вана? Ненене...

Takhisis
#87
0

Хм.. нужно чаще тут отписываться. Утром комментарий — вечером глава..

А Пэс все-таки .. некрасивая поня..

Takhisis
#88
0

Очень и очень интересно. То что в основной сюжетной линии, а вот интерлюдии, особенно в начале явственно отдают горячечным бредом. Я так понял там отсылки к видеоиграм, но я с ними оказался не знаком.

Буду ждать продолжения.

Гость #89
0

15 из 10, иначе не сказать.

:]

Madbox
#90
0

Ура продолжение! :)
Приятно читать снова продолжение приключений...

DxD2
DxD2
#91
0

В интерлюдии Ван на себя не похож. Слишком много эпатажа. Все эти картинные подгибания ног и отвисания челюстей ему совершенно не свойственны и смотрятся откровенно глупо. В остальном всё отлично.

Ruroni
#92
0

мне понравилось 10/10!!вот тока вопросы:1-что за замок Полуночи?2-Что за лорды? У меня вопросы появяися потом! Продожай писать!!

ragnarzan
#93
0

Sapka, куда же вы ( ты) пропали? Надеюсь вы не бросили свой фик, ибо хочется читать продолжения , а вы уже давно не выкладываете главы)

Derick
#94
0

Сапка, будет ли продолжение, этого Великолепного фанфика? Пожалуйста не бросайте это дело.

ainur008
#95
0

Честно говоря, слегка разочаровался. В первых двух частях герой более близкий, более понятный, сюжет развивается логично и постепенно. Здесь же ГГ зачем то сразу оказывается в городе минотавров (где это вообще?). Как он туда попадает — не ясно. Зачем ему спасать два десятка пони — не понятно. Что было между второй частью и третьей — тьма и урывки. Интерлюдия про катание на Диабле вообще не пришей поняше хвост! В итоге повествование дерганое, ГГ чуждый.

И главное. Самое-самое-самое главное!!! ГДЕ ПРИНЦЕССА ЛУНА?!! Куда делась? Во всем тексте имя "Луна" встречается 2 раза всего! В прологе и в последней главе. Если раньше ГГ был влюблён в неё, боялся лишний раз на коленки Октавии посмотреть, то теперь это чуть ли не плейбой с двумя кобылками! Где боль неразделенных чувств, где страдания, где любовь наконец?! Не, драки-экшен тоже нужны, но.. я вот прочитал и через день забуду. Это как жвачка. Без вкуса. А вкус дают чувства. Разные. И радость и боль и смех и слёзы. Автор, помни об этом! Надеюсь, что в финале третьей части мне будет так же хорошо, как в финалах первых двух.

И ещё маленький практический совет. Сделай интерлюдии разнообразней. Туда же можно впихнуть много чего. Хотя бы продолжение тех сценок из эпилога первой части.

Да, хочу Луня-а-а-а-а-а-а-а-а-а-шу!!!! :)

Dwarf Grakula
#96
0

У меня смешанные чувства — вроде хочется читать, но в то же время хочется дождаться окончания. Допишите скорее!

LovePony
#97
0

Уже в нескольких рассказах вижу, как главные герои по договору объединяются с чейнджлингами. Странно, не так ли?

Нужно. Больше. Вана. И. Луняши.

emerald_splash
emerald_splash
#98
0

Что бы знали, что проект не заброшен:

Скрипела кожа сбруи, с непривычки натирая шерстку под ней. Это было его первое сражение и не смотря на все тренировки и советы жеребец откровенно мандражировал. Еще бы… Все-таки не каждый день ты выходишь на арену, сопровождаемый тысячами ждущих взглядов. Выходишь что бы убивать.

Ван облизнул пересохшие губы и еще раз проверил снаряжение. Цепь неожиданно удобно была обвита вокруг его ноги, так что оба ее конца цеплялись друг за друга хитрыми карабинами. На самой сбруе, в районе груди висело несколько наверший для цепи. Обычные круглые грузила утяжелители, делающие из нее боло. «Утренние звезды» угрожающе топорщили свои шипы, напоминая морских ежей. Пара же остро наточенных крюков выглядели иначе. Они хищно поблескивали своими наточенными гранями, всем своим видом показывая, что они особенные. От боевых серпов на крыльях Мастер все-таки отказался. Все-таки он не смог в достаточной мере обучить жеребца их владением за какую-то неделю. Они бы только мешали.

Аликорн ожидал слепящего света, но за воротами арены его ждала ярко освещенная, но все же ночь. О принцессы! Как же он соскучился по свободе. Открытое небо, теплый ветер несущий запахи остывающего песка и крови… Все эти тренировки… Они словно отупляли. Заставляли не думать жеребца о свободе.

Ван запрокинул голову верх. Серебристый диск луны неторопливо и грациозно скользил между своих спутниц звездочек, затмевая то одну то другую. Какая звездная ночь. Красиво. Нет! Не так! Это было изумительно! Как глоток воды после долгого перехода по пустыне! И тоска. Тоска по свободе, тоска по подруге, которая хоть и чейнджлинг, но все-таки ближе иных пони, тоска по приемной дочери, которую он спас. И тоска по НЕЙ.

— Я обязательно вернусь. – тихо-тихо, сам для себя пообещал вороной пони.

Свобода и небо так ошарашили Вана, что он даже не сразу обратил внимание на саму арену где ему предстоит сражаться. А может и умереть. Чуть вытянутая, сложенная из желтоватого камня, она казалась жеребцу, стоящему на одном из ее концов огромной. Хех, минотавры всегда любили большие сооружения. Трибуны были заполнены хоть и не до упора. Преобладали минотавры, но перепончатокрылый пони заметил и несколько грифонов. И даже пони! Самые что ни на есть настоящие пони, сидели на трибунах и собирались насладиться откровенно кровавым зрелищем. Аликорн не мог поверить своим глазам, но тем не менее это было правдой. Морд Вану не удалось рассмотреть, только силуэты. Мешало расстояние. И пленка рунного поля, что отделяла сражающихся от остального мира. Даже умей жеребец летать, выбраться таким очевидным способом бы не получилось. Хотя было кое что еще. При взгляде на этих «пони» у демонолога возникал необъяснимый гнев. Такое с ним уже когда-то случалось, но вспомнить жеребцу времени не хватило.

Тихий скрежет поднимаемых ворот на противоположной от аликорна стороне арены известил его о появление противника. Медведь. Обычно эквестрийские медведи довольно мирные существа. Хотя следует оговорить, что не стоит приближаться к их малинникам, но так они мирные, да. Никогда не посягайте на лесные малинники. Но не этот. От мишки шел неприятный, какой-то болезненный запах мокрой шерсти. Пасть его была в клочьях пены и слюны, а глаза налиты кровью. Похоже его, как впрочем и самого Вана накачали какой-то алхимией.

Движения зверя были ленивы и даже забавны. Его походка отчего-то показалась аликорну смешной и он захихикал. И тут зверь перешел на бег. Дискорд! От его ленивости не осталось и следа! Из под могучих лап вырывались целые фонтанчики песка., так быстро двигался зверь. Ван едва-едва успел поднять себя телекинезом повыше, что бы остаться в не досягаемости зверя. Когти передних лап прошли в считаных сантиметрах от поджатых ног жеребца, а самого аликорна обдало тухлым ароматом из пасти. Снизу раздался недовольный рык. Глупая добыча зачем-то убегает.

Наступил паритет. Медведь не мог дотянуться до висящего в воздухе жеребца, а тот ничего не мог сделать медведю. Хотя… Почему нет?! Самое важное, что дали тренировки у Мастера – это уверенность в своих силах. А изматывающие тренировки научили жеребца управлять двумя предметами одновременно. С тихим металлическим звоном отщёлкнулась одна из гирек для боло.

— Телекинез – это магия. – назидательным тоном сообщил жеребец мишке, запустив в голову зверя удерживаемой магией гирей. Потом еще и еще. Медведь ничего не мог поделать. Слишком круглая что бы удержать. Слишком прочная что-то бы сломать. Наконец, после нескольких особо сильных ударов, он рухнул потеряв сознание. Ван на всякий случай потыкал в бок зверю шаром, но тот явно не хитрил и на самом деле был в отключке.

Теперь оставалось сделать самое трудное. Мастер упоминал, что бой продолжается до смерти одного из противников. Но Ван не хотел убивать! Несмотря на свое прошлое, сейчас он был пони! И телом и духом!

Черный жеребец подошел к тяжело дышащей, вонючей туше. Остро наточенный крюк покинул свое крепление. Взмах. И аликорн только обозначил смертельный удар, коснувшись, шерсти на горле. После чего развернулся и неспешно пошел к тем воротам, из которых вышел. На трибуна, до этого возбужденно гомонивших, повисло молчание. Ван замер перед воротами. Минута. Две. Пять. Восемь. И наконец, ворота тихо заскрежетали хорошо смазанными шестернями. Похоже, организаторы всего этого приняли решение аликорна. Ну или посчитали банально невыгодными последствия того, что он останется на арене.

А вот мастер, поджидавший жеребца у входа, с решением Вана был явно не согласен. Очень. Несколько неожидаемых аликорном ударов тут же повалили его на камни пола.

— Ты что творишь, мул! – возмущенно кричал мастер. Ему хотелось добавить этому идиоту копытами, но это уже была бы явно порча товара нанимателя. – Тебе же объясняли не раз, бой заканчивается смертью!

— Я пони. Я не буду убивать. – тихо, но твердо произнес аликорн.

— Ты идиот, а не пони. Этот медведь бы тебя убил! Это закон выживания! Или ты его или он тебя! – продолжал яриться Мастер, возвышаясь над Ваном словно скала сплошь состоящая из мускулов, рогов и недовольного выражения морды.

— Я не животное. – Ван уселся на круп и осторожно пощупал челюсть, в которую пришелся первый удар. – И я не собираюсь убивать из-за ваших глупых традиций. А смерть. Пф… Я уже был за гранью. Меня этим не напугать. Я знаю, что это не конец.

Sapka
#99
0

Е е, Ван против Зебры! ждем с нетерпением !

emerald_splash
emerald_splash
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.