Моя Маленькая Дэши 3

Прошло всего два дня с момента его смерти... Но мне все еще тяжело... Я не могу поверить, что он не дождался меня... Папа, как ты мог?! Папа... Я... Я люблю тебя, папа...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Человеки

Денщик

Апрель 1012-го года. Эквестрийский тыл. Небольшой рассказ посвящённый солдату из небольшой армии, оставшейся верной своему долгу и своей стране.

Другие пони

Дружба

Несколько пони играют рок за своего друга.

Другие пони ОС - пони

Чужая магия: Сонная реальность

Однажды Винил Скрэтч получила приглашение на аудиенцию у принцессы Луны. Чего хочет от единорожки хозяйка ночи? Чем это закончится для Винил?

Принцесса Луна DJ PON-3

Братство — это Магия!

Что-то странное происходит в замке Твайлайт. А именно что-то не так с волшебным зеркалом: в период интенсивных солнечных вспышек оно начало вести себя странно, заставляя аликорна беспокоиться о возможных осложнениях. Следующее, что она узнает - через цепочку событий, которые у неё не было возможности проанализировать, - зеркало необъяснимым образом переносит её саму, а также её друзей и Спайка в таинственный и опасный мир, совершенно ей неведомый, и где единственный, по-видимому, способ вернуться домой - так это отправиться с группой странных существ в поход, целью которого является уничтожение мощного кольца в далёкой стране... Все права на MLP:FiM принадлежат Лорен Фауст. Все права на "Властелин Колец" принадлежат Дж. Р. Р. Толкину

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Chronicles Postapocalypse: Secrets of Equestria

Роза и Лина пускаются в новое путешествие по самым злачным местам постапокалиптической Эквестрии с целью раскрытия некоторых тайн, касающихся научно-технического прогресса, начавшегося до Катастрофы. Впрочем, поиск оставшихся Элементов Гармонии никто не отменял. Какие опасности поджидают подруг на их пути? Зло ведь не дремлет. И сможет ли Эквестрия стать такой, как прежде?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Дитзи

И никто не знал, каково ее настоящее имя.

Дерпи Хувз Другие пони

Бессонный

— Луна? У тебя всё хорошо? — Всё в порядке, сестра. Просто загадочный случай не покидает моей головы. Неделю назад одна из наших подданных сказала мне, что знает пони, лишённого сна, и я начинаю верить её словам.

Принцесса Луна

Тёплая зима

Новосибирск, Россия. Юноша, живущий в детском приюте, проводит свой обычный день, побираясь на улице. Вот только делает он это вместе с пони...

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (157)

0

А Луна и Селестия (А если это примерно четвёрнтый сезон, то и Твайлайт) вообще знают о Бел Ван Сапке? И если да, то в каком амплуа?
^_________^

Лэншер
#26
0

Carbon:

Не, не совпадение. Работая с Дикси, мне понравился его стиль оглавлений и я решил поэкспериментировать, использовав его перезапуске.

Лэншер:

О Ване не курсе не то, что принцессы, даже Дискорд его не помнит.

Sapka
#27
0

Странная реакция на дымчатую гриву и хвост у окружающих. Как в той сказке про одежду короля. Вроде есть, но как бы и нет и такое на каждом шагу встречается.

Epsylon
#28
0

А они о нём вспомнят? Или найдут какую-нибудь информацию о Ване? Что-то не верится, что о Аликорне-жеребце ничего не осталось.
^________^

Лэншер
#29
0

Epsylon:

Вы правы, простое любопытство пони выглядит несколько натянуты. Я планирую отредактировать главы, добавив еще одну особенность Вана из "Инкизитора", а именно хаотично меняющееся состояние гривы из обычной в волшебную.

Лэншер:

Не вспомнят. По крайней мере не в первой части серии точно. Если вас интересует более конкретный период жизни Вана, то он оказался в камне еще до объединения пони в один народ, показанного спектакле "Дня согревающего очага".

Sapka
#30
0

Сено. По описанию я ожидал озлобленного на всю Эквестрию, Аликорна-гота(такое у меня впечатление сложилось). А он как был пацифистом так и остался.

Иннард
Иннард
#31
0

Ash of Light:

Здесь скорее виноваты мои принципы. Мне нравится вселенная MLP:FIM за свою доброту и куда больший гуманизм, чем человеческий. И это выразилось в Ване. В аниме "Фейри Тейл" есть персонаж по имени Нацу. Одним из принципов этого персонажа является "Никто сегодня не умрет". Ван придерживается похожих принципов. Он и я, мы не хотим разрушать гармонию Эквестрии жестокостью. Да и куда сложнее было описать победу над драконом, в том же "Сердце лабиринта" без убийства. Это было настоящим вызовом для авторской логики и таланта.

Sapka
#32
0

Тебе нужен бета.Серьезно.Множество очепяток,перепутанных слов,иногда не хватает переходов.

Funun
#33
0

Sapka, окей...

Но в твоей серии некоторые личности(навроде Кризалис) хоть и "коренные" жители планетки поней, но таких принципов не придерживаются и по "жестокости" с человечеством потягаются.

И да, аниме я смотрел, и могу сказать что принцип "никто не умрёт" у него распространён только на своих согильдийцев или потенциальных друзей. А вот на врагов у него принцип "кто первый поляжет ты или я". Убьёт он их(хотя такого ещё не было, демоны не в счёт) или покалечит, ему пофиг.

Иннард
Иннард
#34
0

Тексту нужна норм вычитка, а сюжет норм, не надо кишков, месива и хардкора в начале. Пусть лучше будет "мир, пони, жвачка". П.С. Не надо ныкать крылья ГГ под плащ, если в прошлый раз было норм, то тут уж пускай походит с крыльями, а то больно уж скучно получится.

Bars
#35
0

Так, можно ли прояснить то, что сейчас происходит:

Вселенная "Инквизитора" со всеми произошедшими там событиями и недописанными историями идет лесом, а вместо неё с чистого листа пишется новая история про Вана, так?

Если в перезапуске есть такая же Пэс и такой же "вроде бы добрый, но про города кровожадных минотавров и прочие злодеяния" мир, то я готов забыть вселенную "Инквизитора" и перестать мечтать о появлении пропущенных глав той замечательной истории.

KinT
#36
0

Серию Инквизитор я не читал но этот мне очень понравился.

Сск

Сск сск сск

Гитарист
#37
0

Funun, Bars:

Нет у меня беты. И где взять я даже не представляю. :(

Ash of Light:

Но это же вселенная не "Фейри Тейла", а MLP:FiM. Найтмер Мун была прощена, Дискорд перевоспитан, Кризалис лишь вышвырнули вон из Эквестрии, лишь зарвавшегося Сомбру развоплотили. С большинством злодеев бошлись довольно мягко. Вот и Ван хоть и сражался, но не убивал. Нет, если бы я, как автор, поставил его в ситуацию или он или его противник, Вану бы пришлось убить, но он бы до последнего пытался это не делать.

KinT:

Да, новая вселенная. Сейчас идут еще бытовые главы, но обещаю, что через одну или две появится боевая сцена с участием Вана. И Пэс, скорее всего тоже будет здесь.

Гитарист:

Спасибо.

Sapka
#38
0

^_^ Мило... забавная история получается и прибытие в город интересным вышло. Приключения ожидаются, чую, те ещё. Буду ждать продолжения истории.

DxD2
DxD2
#39
0

YAY! Новая глава, с экшеном и интересным продолжением приключений. Персонаж и в правду меняется от первоначальной версии, и это интригует!

DxD2
DxD2
#40
0

Не так плохо как думал вначале. Но вот согласование и грамматические ошибки, надо проверять, жестко и безкомпромисно.

Muscat
#41
0

текст стал динамичней, но ошибок больше, чем во всех предыдущих главах. нужна вычитка.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#42
0

Новая-глава — йей!

По сравнению с предыдущей главой, ошибок стало больше, ощущение, будто торопились.

Читатель
#43
0

Я уже занимаюсь вычиткой, но пока дошёл лишь до второй главы.

Адский огонь
#44
0

Это конечно все замечательно но проживая столько времени с крылатыми понями он не удосужился научиться летать? Тугодум однако.

Muscat
#45
0

Да.... Ошибок, если честно, стало куда больше ошибок по сравнению не то, что с предыдущей главой, а вообще, с прошлыми часами.

Могу предложить свою помощь в вычитке в начале лета.

Читатель
#46
0

Прошлыми частями*

Читатель
#47
0

Вали его на бок, ломай ему хобот! Только вот на фига были такие сложности? Сразу упаковать в магию не судьба? Он же не знал о ней.

Muscat
#48
0

Вали его на бок, ломай ему хобот! Только вот на фига были такие сложности? Сразу упаковать в магию не судьба? Он же не знал о ней.

Помните рамку через которую прошла Рерити во время Эквестрийские игры. Она, рамка, была стационарным артефактом. Скорее всего для такого заклинания нужна зафиксированная в пространстве цель. Т.е. в случае с "демоном" нужно что бы он был связан, а не бегал по холму туда-сюда.

Sapka
#49
0

Скорее всего для такого заклинания нужна зафиксированная в пространстве цель

Скорее всего? Вот всегда порожает такой ответ от автора ... ты должен знать а не предполагать. И заклинание было стационарным, Рарити проходила сквозь него, а не была неподвижна. Так что ненужно стоять.

Muscat
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.