Каждому может отказать удача, но ученику принцессы Луны удача плеснула в морду кипятком и рассмеялась. Героям данного рассказа придется столкнуться с испытанием, преодолеть которые будет не так то просто.
Небольшая история одного человека, привычный жизнеуклад которого был разрушен появлением в компании его друзей новой личности, мотивы и позиция которой часто не давали этому человеку покоя.
Магия пони порой работает забавным образом. Все единороги могут управлять ею напрямую. Земные пони и пегасы обладают внутренней магией, которая связывает их с землёй и небом. Но есть и более необычные случаи. Например, Пинки Пай с её сверхъестественными чувствами. Или Брэбёрн, который оказывает довольно необычный эффект на жеребцов...
Опасное это дело, боец, в лес ходить. Думаешь самое страшное, что тебя ждёт в походе - это злобная мошкара, мозоли от снаряги и воодушевляющие люли от непосредственного командования? Как бы не так. Ты можешь попасть в такую задницу, что чистка туалетов за потерянный аккумулятор от казённой рации покажется курортом. Всё начнётся с того, что ты найдёшь самую обычную на вид землянку, а дальше... Что? Ты уже слышал эту историю? Не бойся, в этот раз всё будет совсем по другому...
Кэррот Топ, она же Специальный Агент Голден Харвест, вызывает известного плута Флеша Сентри на Очень Важную Миссию. И вскоре он влипнет в другое приключение, включающее враждующие семьи, юных влюбленных и стаю очень злых летающих обезьян. Чего и следовало ожидать, учитывая удачу Флеша. Вторая часть Записок Сентри.
Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.
Флеш Сентри - герой, сердцеед... и трус, по собственному признанию. Он впервые сам рассказывает, как обрел незаслуженную репутацию героя - и несомые этой репутацией проблемы. Первая часть Записок Сентри.
Да-да, глаза Вас не обманули — Третий Сезон Begins!!! В Эквестрии появился новый человек, что же ждет его? Безумная оргия в Сахарном Уголке? Безумная оргия в школе Понивилля?! Или он встретит свою Истинную Любовь? И как Сэм будет подкатывать к Селестии? Будет ли Яна верна Биг Маку? Что задумал Дискорд? И когда, черт возьми, появится Королева Кризалис?! Всё это и многое другое в новом сезоне MLP:SIM!
Хммм...чем то "my little Dashy" напонимает...хотя пофиг,главное что писал русский человек,и написано красиво!
Ответ автора: Скажу честно, возможно, что-то будет похожее. My Little Dashie я прочел только что после того, как вы оставили данный комментарий. Хотя я и не планировал писать продолжение, но, видимо, придется. Уже есть кое-какие наброски.
автор, есть у меня пара идей, как превратить твой фик в эпичное противостояние с участием чикагской мафии, ордена демонов и прочих интересных личностей... если заинтересован — 2 вопроса: 1. читал ли ты хоть какой-то из романов о Гарри Дрездене (автор — Д.Батчер)? желательно — "обряд на крови" (там достаточно внятно расписаны предполагаемые участники заварухи). 2. фик Elements of Harmony, написан melannen — короткий, для понятия смысла достаточно гуглопереводчика.
Ответ автора: 1. Не читал, к сожалению. "Обряд на крови" это первая книга из серии? 2. Тоже не читал, но вечером обязательно просмотрю. Гуглопереводчик не нужен, на английском читать могу спокойно.
Посмотрим, я сначала прокручу свои идеи, а дальше будет видно.
кратенько: обряд — 5я книга, в которой появляется орден демонов, в упомянутом фике расказано о встрече Мэйн6 и главаря чикагской мафии (довольно важного персонажа в цикле). на компе есть и то, и другое (весь цикл, он один из моих любимых). почему предлагаю: позволит устроить нехилую заварушку и создать ЭПИК! ;) если интересно — черкани на мой мэйл ([email protected]) — я вышлю файлы и расскажу примерную схему сюжета (каковой, ыт, ессно переделаешь, как пожелаешь... ;)).
Автор, молодца что продолжил, спасибки. (я все гадал сподобишься ли ? :)) В чем-то напомнило "Холодная кровь" Романа Глушкова из вселенной Сталкер. Положил в избранное. Надеюсь гримдарк не коснется сего повествования.
Ответ автора: Гримдарк... Максимум — аккуратные отверстия промеж глаз да разбитые носы. В общем, на уровне экшна. Не мы такие, мир такой. "Холодную кровь" читал когда-то, Глушков — один из моих любимых авторов по вселенной "Сталкер". Наряду с А. Левицким ;)
Фанфик очень понравился, жду скорейшего продолжения! Однако:
> — Не, все-таки ты странный. И ходишь на двух ногах. — пегаска захрустела яблоком.. > ногах Откуда Дэш знает как называются нижние конечности человека? В Эквестрии, насколько я понимаю, есть: лапы, копыта и т.д. или нет?
> — Сейчас попытаюсь вспомнить. Я испугалась и могла что-то пропустить... Мне кажется, что Дэш не могла просто сказать что она испугалась, тем более незнакомому человеку, а могла сказать что-либо вроде этого: > — Сейчас попытаюсь вспомнить. Я испу... То есть я ... И продолжение. Просто личное мнение.
Ответ автора: А мне казалось, что у них ноги. Ну да ладно. А насчет второго — да, можно покрасивее написать ;)
"Все, больше в этой халупе меня ничего не держит, можно отчаливать.» Ты когда нибудь видел, чтобы так говорил американец? :D
Ответ автора: Если вы о том, что они задницей цепляются за свой дом, то с этой квартирой у ГГ нет никаких связей. А если про манеру разговора, то ничего удивительного в этом не вижу ;)
Комментарии (115)
Короткий и трогательный рассказ))) Никто не даст в обиду Рейнбоу Деш. Никто!
Забавно, что он предложил Дэши чаю, а не простой водички, как обычной животинке. Красиво написано!
Ответ автора: Ну, простой водичкой не согреешься после прохладного душа. Не кипяток и бутерброд с хлебом же предлагать.
пробирает, чё уж там. главное, чтобы он не сломался в основном — бить по мордам ещё надо будет не раз и не два...
Эм обычно такие машины не ломаются это аксиома, а так давай дальше, заинтересовало
Каким бы не был жестоким человек,пони сделают его добрым.
Плиз Автор напиши как к самому злому суперзлодею Альберту Вескеру попала одна из поней и его ледяное сердце растаяло и он стал добрым и любящим.
Рассказ обалденно написан, но в следующих главан НЕ добавляй эротику или P34, имхо это все испортит
Ответ автора: Если продолжение и будет, то 34 и эротики точно там не будет. Я это дело не перевариваю.
Кекеке, такое ощущение будто он каждый день разумных разноцветных лошадок с крыльями спасает.
Ответ автора: Сначала то он не знал, что это цветная лошадка с крыльями :)
Хммм...чем то "my little Dashy" напонимает...хотя пофиг,главное что писал русский человек,и написано красиво!
Ответ автора: Скажу честно, возможно, что-то будет похожее. My Little Dashie я прочел только что после того, как вы оставили данный комментарий. Хотя я и не планировал писать продолжение, но, видимо, придется. Уже есть кое-какие наброски.
автор, есть у меня пара идей, как превратить твой фик в эпичное противостояние с участием чикагской мафии, ордена демонов и прочих интересных личностей... если заинтересован — 2 вопроса:
1. читал ли ты хоть какой-то из романов о Гарри Дрездене (автор — Д.Батчер)? желательно — "обряд на крови" (там достаточно внятно расписаны предполагаемые участники заварухи).
2. фик Elements of Harmony, написан melannen — короткий, для понятия смысла достаточно гуглопереводчика.
Ответ автора: 1. Не читал, к сожалению. "Обряд на крови" это первая книга из серии?
2. Тоже не читал, но вечером обязательно просмотрю. Гуглопереводчик не нужен, на английском читать могу спокойно.
Посмотрим, я сначала прокручу свои идеи, а дальше будет видно.
кратенько: обряд — 5я книга, в которой появляется орден демонов, в упомянутом фике расказано о встрече Мэйн6 и главаря чикагской мафии (довольно важного персонажа в цикле). на компе есть и то, и другое (весь цикл, он один из моих любимых).
почему предлагаю: позволит устроить нехилую заварушку и создать ЭПИК! ;)
если интересно — черкани на мой мэйл ([email protected]) — я вышлю файлы и расскажу примерную схему сюжета (каковой, ыт, ессно переделаешь, как пожелаешь... ;)).
письмо выслано
немного смущает, что ГГ слышал женский крик и даже заметил, что существо разумное, но так и не смог получить от Дэш ни слова.
Ответ автора: А как же шок?
Equestanza, иногда, для того, чтоб понять друг друга слов и не нужно :)
Автор, молодца что продолжил, спасибки. (я все гадал сподобишься ли ? :))
В чем-то напомнило "Холодная кровь" Романа Глушкова из вселенной Сталкер.
Положил в избранное.
Надеюсь гримдарк не коснется сего повествования.
Ответ автора: Гримдарк... Максимум — аккуратные отверстия промеж глаз да разбитые носы. В общем, на уровне экшна. Не мы такие, мир такой. "Холодную кровь" читал когда-то, Глушков — один из моих любимых авторов по вселенной "Сталкер". Наряду с А. Левицким ;)
автор, пожалуйста, дай герою посидеть в инете, а? пропадёт ведь человек...
Ответ автора: Все еще впереди :)
К чертям интернеты. А глава хорошая выдалась! Интересно, как пройдет разговор с Дэш?.. И собственно, интересно КАК она оказалсь в этом мире.
Ответ автора: Как она оказалась в этом мире прояснится позже.
Он не мусорщик... он чистильщик! Ну или в крайнем случае дворник...
Отлично развиваешь события — так стремительно и динамично)
Буду следить за этим фанфом и ждать продолжения)
Немного чемто фильм РЭД напомнило
И если погибают люди то нормально
Динамично,интересно.Диалоги короткие только выходят.Жду следующую главу с нетерпением.
Фанфик очень понравился, жду скорейшего продолжения!
Однако:
> — Не, все-таки ты странный. И ходишь на двух ногах. — пегаска захрустела яблоком..
> ногах
Откуда Дэш знает как называются нижние конечности человека? В Эквестрии, насколько я понимаю, есть: лапы, копыта и т.д. или нет?
> — Сейчас попытаюсь вспомнить. Я испугалась и могла что-то пропустить...
Мне кажется, что Дэш не могла просто сказать что она испугалась, тем более незнакомому человеку, а могла сказать что-либо вроде этого:
> — Сейчас попытаюсь вспомнить. Я испу... То есть я ...
И продолжение. Просто личное мнение.
Ответ автора: А мне казалось, что у них ноги. Ну да ладно. А насчет второго — да, можно покрасивее написать ;)
когда продолжение ?
Ответ автора: Следующая глава сегодня вечером, а потом пару дней перерыв — нужно поработать над сюжетом.
"Все, больше в этой халупе меня ничего не держит, можно отчаливать.»
Ты когда нибудь видел, чтобы так говорил американец? :D
Ответ автора: Если вы о том, что они задницей цепляются за свой дом, то с этой квартирой у ГГ нет никаких связей. А если про манеру разговора, то ничего удивительного в этом не вижу ;)
-Ты сможешь? — с издёвкой и нотками жалости спросила Четёртая стена.
-Да, без проблем! — воскликнула Пинки разводя копытами и проламывая материю...
Эпичная погоня за куском дерьма койота :3