Парусник

Маэстро Антониони, одолжите мне кинокамеру.

Твайлайт Спаркл

Самый страшный зверь

Рейнбоу Дэш поспорила с Эпплджек, что сумеет укротить самого страшного зверя во всей Эквестрии. Но исход этой смелой затеи оказался совершенно неожиданным... Небольшой, немного мистический и самую чуточку хулиганский фанфик, затрагивающий необычные взаимоотношения Рейнбоу Дэш и Флаттершай. Приятного чтения!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Книга о возможных исходах

Если Твайлайт Спаркл создает легендарное заклинание века… она тут же захочет его уничтожить. “Это слишком опасно”, — скажет она: “Слишком заманчиво. Книга не поможет так как ты думаешь”. Старлайт Глиммер кое-что знает о соблазнах. Она докажет Твайлайт, что это заклинание - эту потрясающую книгу - необходимо сохранить. Эта книга поможет другим пони. Но сперва она должна испытать это заклинание лично.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Дружба это оптимум: Только не здесь, только не так

В конце времён мира людей, что делать человеку, у которого ничего и никого не осталось?

Принцесса Селестия Человеки

Экипаж "Броняши"

Прямиком из 1945-го года в Эквестрию попадают бойцы бронетанковых войск вермахта, вместе со своими танками.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

My Little Sapper.

История повествует о сапере, которого взрывом вынесло в Эквестрию. Вполне нестандартная ситуация, согласитесь.

Первая Луна

Она - принцесса Эквестрии. Ее основная обязанность - дарить пони время отдыха, дарить пони Ночь. Но только как маленькой Принцессе научится справляться с такой большой и холодной, огромной и непослушной Луной?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песни леса

Писался для конкурса "ЭИ 2016".

Флаттершай

Беседы с Поверженной Королевой

Когда все планы рушатся, разум легко окутывается горем. В такое время кажется, что всё потеряно и ничего уже не вернуть. Впрочем, иногда нам нужно всего лишь поговорить с кем нибудь. С тем, кто выслушает твоё болящее сердце. Когда захват Кантерлота не прошёл так гладко, как планировала Крисалис, на её сердце возложился тяжкий груз, который не снимет никто. Никто, кроме Доната Джо.

Другие пони Кризалис

S03E05

Содержание

Комментарии (13425)

0

Зато оправданным ^^

Чтец
#376
0

Я просто прослезился от счастья, увидев эти новые главы. Пока читаю, но даже вступление в первую из новых оправдало ожидание. Я знал, просто чувствовал, что выйдет шедевр и моя чуйка меня не подвела!

Vano_Kilobait
#377
0

Ахаха, количество слов в месяц не меняется)) Круто!

Mishanya
#378
0

Блин. Похоже зря я натренировался в чтении, ибо вся восьмая глава лопнула за шесть часов. Надеюсь, что книга не окончена?

vickt1998
vickt1998
#379
0

Нет, конечно это еще не конец.

Середина, быть может.

Gedzerath
Gedzerath
#380
0

Предчувствую войну с зёбрами. Боженьки, дочитал! Это один из тех жутко хмурых и проработанных моментов, которые заставляют пережевать и неостанавливаясь читать (как битва в пирамиде Камелу или резня при Даркроушаттане)

Vano_Kilobait
#381
0

Лишь на секунду поверил в смерть. Испугался. Понял, что вряд ли настолько всё жёстко обернулось для нашей любимой Скраппи. Это самая тёмная глава на данный момент.
Большое спасибо за ваше творчество, Gedzerath.

Mishanya
#382
0

Раньше у нас было только подозрение, а теперь... уверенность.

Этот мир превратится в мир ФОЭ, он так же жесток, в корне нелогичен и зол.

Признаться, читать было шокирующе и мерзко. За всю книгу, в отличие от первых двух, я ни разу не улыбнулся.

DarkKnight
DarkKnight
#383
0

Что поделать, это самая мрачная глава из тех, что были написаны.

Но за каждым закатом следует рассвет, и именно против того, что привело к ФоЕ, пытается бороться пятнистая.

Правда, не всегда успешно. Совсем не всегда.

Gedzerath
Gedzerath
#384
0

Автор, по поводу Черри — Не делай так больше! Я, блин, чуть не взорвался негодованием из-за этого момента. Я чуть фик читать не бросил после третьей части главы! Хоть в конце и получше, но с пони делать это слишком жестоко. Негодую!

И я очень надеюсь, что ты не соврал, и дальше будет лучше.

P.S. — А ещё меня сноски бесят! Пока до них дойдёшь, уже забудешь про то слово, которое они должные пояснять.

Твой преданные фанат.

AnDeY
#385
0

P.S. — А ещё меня сноски бесят! Пока до них дойдёшь, уже забудешь про то слово, которое они должные пояснять.

Поэтому надо читать на гуглодоках, там сноска почти сразу.

Или я делаю так: открываю главу в другой вкладке и открываю конец, где сноски. Главное текст главы не засветить)

Gredon
Gredon
#386
0

Прошу прощения, но сноски иначе не сделать. Ну, или я просто еще не знаю, как именно это можно провернуть на сторис.
AnDeY, дальше будет лучше. Не переживайте, все будет хорошо. Хотя добиваться этого придется всеми силами — но именно эту задачу поставила перед собой пятнистая, верно? ;)

Gedzerath
Gedzerath
#387
0

(Это лишь мое скромное мнение читателя. Перейду на "ты" сразу)

Гет, а не считаешь ли ты, что воскрешать персонажа после столь сильной сцены терзаний было лишним? Я понимаю, что это вызовет чертовское негодование, но иногда нужно решаться на подобный шаг, игнорируя мораль и каноничность мира.
Просто нелепо... весьма нелепо смотрится возвращение Черри после всего этого. Столько эмоции, столько смертей... Все было просто потрачена впустую? Необоснованность действий, а значит душевные терзания из-за чрезмерной жестокости? Суть или ее отсутствие мне не понятно в этом акте милосердия.

Ortor
#388
0

Черри и не уходила. Ушел другой персонаж, который упоминался во второй части этого произведения.

В этой главе описывается много вещей — низвержение во мрак, как сказали бы пони о том, на что способна пойти сильная личность под влиянием эмоций и обстоятельств; ошибки, с которыми столкнулись те, кто считал войну такой, какой она описывается в романах; взгляд на происходящее с командных должностей, объясняющий, отчего настоящие руководители, несущие ответственность не только на бумаге, так рано обзаводятся седыми волосами.

Ну и конечно же, главный урок для пятнистой — о том, как хрупка жизнь окружающих ее живых существ.

И то, что она заплатила за это своим рассудком, мне кажется печальным, но вполне закономерным итогом. Нельзя держать слишком многое в себе. И те ошибки, которые она совершила, были итогом ее неопытности во многих вопросах, но на тот момент, как мне кажется, самой историей кому-то было предназначено это место — место тарана. Яркой личности, которая должна сгореть, но при этом осветить другим путь.

Когда-то, символом таких людей — живших ярко и недолго, но сделавших в жизни что-то большое — были маки. Самые обычные маки.

Gedzerath
Gedzerath
#389
0

Черри и не уходила. Ушел другой персонаж, который упоминался во второй части этого произведения.


Надеюсь этот персонаж будет упомянут в следующей главе? Ибо эта ситуация с "подменой" благоухает явно не розами.
Я потратил некоторое время на поиски похожего персонажа, который мог бы каким-то неведомым образом попасть в данные обстоятельства, и не нашел ничего. Может я не всех персонажей вспомнил и нашел, или просто не принял во внимание некоторые их черты.

Ortor
#390
0

Безусловно, будет. Героиня, сделавшая так много для своей страны, чьи заслуги, увы, упомянуты быть не могут.

Gedzerath
Gedzerath
#391
0

Ну тогда остается надеяться и ждать, что написание следующей главы займет в разы меньше времени, чем на восьмую, но и не будет уступать ей по насыщенности.

p.s Большое спасибо за творчество. Твое стремление показать персонажа настолько многогранным, необычным и одновременно максимально простым — это показатель.
На данным момент, по моему скромному мнению, восьмая глава — лучшая глава.

Ortor
#392
0

Ждем следующую главу)

Чтец
#393
0

какой-то beyond: two souls Айденом параллитиком получился, кстати, собсна, где он? в последних главах его не видать. и да, по уровню пафоса, ты превзашл Майкла Бэя))

The_bombik
#394
0

Без таких глав и событий любая книга о чести и достоинстве превращается в пафосный бред. Эмоции хлестали, ощущёние огромной битвы нескольких армий, да плюс ещё моя фантазия и познания в анатомии и медицине... Это неимоверный всплеск эмоций, а в конце у меня вышебло слезу облегчения, радости и счастья. Желаю Вам, автор, целого мешка карамелек и мафиноф.

Vano_Kilobait
#395
0

Vano_Kilobait

Спасибо, схрумкаем. )

The bombik

Не играл, поэтому не смогу подтвердить или опровергнуть. Но да, "осколки гранаты забарабанили по ее телу, вынуждая искать укрытие" читатель тут не найдет. Все злободневно и близко к реальности — по крайней мере, что касается повреждений, которые получают персонажи.

Увы, реальность такова, что огнестрельный перелом кости часто приводит к инвалидизации, а не возможности попрыгать дальше в сторону врага, на трех оставшихся ногах. И именно это пятнистая старалась донести в своих дневниках — война это грязь, труд, и раны на теле и в голове.

Gedzerath
Gedzerath
#396
0

Мощно, Гед.. Мощно...

TiFeRi
#397
0

Сам не ожидал происходившего.

Gedzerath
Gedzerath
#398
0

Чувствую себя эгоистом, но: а когда следующая глава?:3 Думаю к новому году, да?

Vano_Kilobait
#399
0

Когда прочитал что Черри убили я конечно хотел огорчится, но мозг начал истерично смеяться потому что в "Стальные крылья" Черри родила двух жеребят один из которых бегает за Санни пуская слюни)

Богдаха
#400
Авторизуйтесь для отправки комментария.